Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 00:38

Добрый день!!!

Сегодня поговорим о том, с чемэго мы обычно начинаем и заканчиваем каждый день-зубные пасты!

Зубная паста это средство гигиены, которое есть в каждой семье и без которого не обходится ни один человек!

Я хочу рассказать о зубной пасте, которая очень популярна в продаже и у всех на слуху-это Colgate Тройное Действие Натуральная мята.

Общая информация

Наименование: Зубная паста Colgate Тройное Действие Натуральная мята

Импортер: АО "Колгейт-Палмолив"

Объем: 150 мл

Где купить: магазин "Фортуна"

Цена: 80 рублей

Внешний вид

Для упаковки тюбика с зубной пастой используется картонная коробка.

Данная упаковка защищает тубу от механических повреждений и обеспечивает её сохранность.

Коробка очень яркая и привлекательная, на ней содержится много полезной информации для покупателя.

Прежде всего конечно это СОСТАВ!

Русского дублирования состава нет.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Limonene, Eugenol, Cl 74260, Cl 74160Т

Также содержит монофторфосфат натрия. Массовая доля фторида 0,145%

Разберём подробнее, из чего же состоит зубная паста?!

Сорбитол-относится к безопасным пищевым добавка, это твёрдое кристаллическое вещество белого цвета, которое не имеет ярко выраженного запаха. Так же он препятствует быстрому высыханию пасты.

Кстати, именно этот компонент выполняет роль противокариозного ингридиента в зубной пасте!

Далее рассмотрим лаурилсульфат натрия

Лаурилсульфат натрия-данное вещество являет собой натриевую соль лаурилсерной кислоты. Это поверхностно-активное вещество, образующее густую пену.

Кроме того оно является мощнейшим аллергеном для человека!

Именно благодаря ему небольшой горошины пасты хватает на то, чтобы весь объем ротовой полости был наполнен пеной.

Иными словами, если паста хорошо пенится, значит этого компонента в составе много!

Монофторфосфат натрия-фториды.

Использование зубных паст с содержанием фторидов запрещено для детей младше 6 лет,тк это вещество достаточно токсичное и попадание его в организм в избыточное количестве может нанести вред.

Ну и много чего ещё разного содержит такой маленький тюбик зубной пасты)

Вникать во весь этот химический состав расхотелось).

Хочется все же надеяться, что производитель использует безопасные для организма человека компоненты!

Сама паста находится вот в таком пластмассовом тюбике.

Тюбик пластичный, мягкий, паста выдавливается из него без усилий!

На нем так же дублируется вся информация, которая имеется на картонной упаковке,тк её мы обычно сразу выкидываем!

Крышка открывается легко, никакой защиты от первого вскрытия нет, носик у тюбика широкий.

Сама зубная паста трехцветная:сине-бело-зеленая.

Консистенция традиционная: характерная для зубной пасты,на вкус-очень сильно мятная.

Обещания производителя

паста оказывает тройное действие:

🌸помогает защищать зубы от кариеса,

🌸помогает удалять потемнения с поверхности зубов

🌸освежает дыхание

Мои ощущения от использования продукта

Что касается меня, то я мятные пасты не люблю, мне тяжело чистить ими зубы, тк не нравится (и это ещё мягко сказано) запах.

Почему же я её купила? Ответ очевиден:её купил муж!!!!

Я больше предпочитаю пасту на травах.

Но, что есть, то есть, пока чищу зубы этой пастой.

Паста действительно очень сильно мятная, на столько, что пощипывает язык!!

Что касается пенообразования, то оно не сильное!

Для меня это является большим плюсом, нежели минусом)

Очищает она ротовую полость хорошо, если соблюдать рекомендации стоматологов и чистить зубы не меньше 3 минут.

Если же провести зубной щеткой туда-сюда и смыть, то ни одна зубная паста не поможет)

Отбеливающего эффекта я не заметила, думаю это рекламная уловка.

Ну и по поводу защиты от кариеса-хочется верить, что она действительно защищает зубы от него, тк в составе имеется противокариозный компонент!

С такой пастой 100% гарантированно свежее дыхание с утра!

Кстати я недавно узнала, что вот такая маркировка на шве у тюбика всего лишь означает пометку для упаковочных машин)

Никакой смысловой нагрузки для покупателя они не несут)

Всё же слышили страшилки о том, как цвет такой метки влияет на состав пасты?!)

Подводя итоги, хочется сказать, что пасту к покупке рекомендую тем, кто любит свежее, мятное дыхание!

Возьмите за правило-посещать стоматолога 1 раз в год, и никакой кариес вам будет не страшен!!!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
  • Отлично избавляет от налета
  • Расходуется долго
  • Хорошие очищающие свойства
Недостатки
  • Жжет во рту
Nats1381рекомендует
Я не доверяю этой фирме, не покупаю пасту
19.11.2020
Мы экспериментируем часто😄берём, что под руку попадается) девиз моего супруга!