Опубликовано 23 Январь, 2023 - 06:58

Зубная паста от бренда Colgate частый гость в нашем доме. Нас устраивает их качество очистки поверхности зубов, цена и наличие в магазинах.

МЕСТО ПОКУПКИ

Данный вариант пасты мною был приобретен в магазине Fix Price. Но данную пасту от бренда Colgate можно найти абсолютно в любом магазине.

ЦЕНА

Маленький объём пасты обошёлся мне в 99 рублей.

УПАКОВКА

Картонная коробка, которая привлекает к себе внимание за счёт яркого красочного цвета. Тут и жёлтые, и красные и зелёные оттенки.

И тут на сотах расположилась пчёлка-труженица, с ней рядом находятся листья мяты, что неспроста, ведь у пасты действительно вкус мяты.Большими буквами название бренда - Colgate,

активные ингредиенты - фтор и кальций, а также прополис

обещание - отбеливание

Вес 115 грамм.На противоположной стороне описание:

Зубная паста Colgate Прополис Отбеливающая с экстрактом прополиса бережно отбеливает и помогает сохранить зубы и десны здоровыми. Обеспечивает защиту от кариеса и освежает дыхание.Целебные качества прополиса известны с давних времен; среди них - бактерицидное и успокаивающее действие. Мята известна своими освежающими свойствами.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Propolis Extract, Limonene.

А также одна из сторон полностью дублирует лицевую часть, отличие лишь в том, что слова написаны на иностранном языке.

На месте вскрытия снова красуется пчёлка, вроде бы мелочь, но меня умиляют такие детали.

Упаковка склеена с двух сторон, это и является защитой от первого вскрытия. ВНЕШНИЙ ВИД ТЮБИКА

Тюбик идентичен картонной упаковке, вся информация также дублируется, так что после фотоссесии коробка отправилась в утиль.

У тюбика маленькая откручивающаяся крышка белого цвета. Это конечно минус, так как нельзя ставить тюбик пасты на крышку.Отверстие стандартное для большинство паст.

Пластик легко нажимается, паста выходит дозировано, в зависимости от силы нажатия.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Паста карамельного оттенка, ближе к белому, но белой пасту назвать нельзя.

Аромат мяты сразу бьёт в нос после откручивания крышки.

Текстура у пасты стандартная для большинства паст, консистенция плотная.

Производитель пишет о том, что в составе пасты присутствуют очищающие микрочастицы. Честно, наверно, они действительно микроскопические, потому что я их не нащупала и не увидела. Просто стандартная консистенция пасты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу немного пасты на зубную щётку, смачиваю водой и отправляю щётку в полость рта.

При движении паста начинает активно пениться, мне даже приходиться пару раз сплёвывать излишки пены.

На вкус паста мятная, никакого прополиса, мёда и что-то рядом с этим я не чувствую, и не только я, но и все мои члены семьи, ощущается лишь приятная мягкая мята, которая не раздражает слизистую.

Привкус мяты во рту остаётся около 30 минут.

Паста прекрасно очищает поверхность зуба, язык скользит по поверхности, зубы блестят чистотой.

Что касаемо отбеливания, то я не заметила разницы до использования данной пастой и после. Как по мне, это обычный маркетинговый ход, ведь сделать белоснежные зубы может лишь стоматолог, а паста на это не способна.

ИТОГ

Паста хорошая, не зря бренд Colgate прочно зарекомендовал себя на рынке.

Повторно буду покупать.

Остатки пасты я всегда до выдавливаю при помощи специального выдавливателя.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
У Колгейта неплохие пасты. Эту еще не пробовали Smile
Отличная, мне тоже нравится
С фтором и кальцием))
Искала и с тем, и с тем на полках. Только колгейт и нашла)
Хорошая паста Smile
23.01.2023
как-то давно покупали, но Колгейтом уже несколько лет не пользуемся.
хорошая зубная паста.
Суперская паста
23.01.2023
Такую не пробовала, но беру паста бренда достаточно часто)
23.01.2023
Мужу такую покупаю, уж очень нравится
23.01.2023
Хорошая рабочая паста.. Такую ещё не брала
Хороший бренд
Покупала несколько раз
23.01.2023
Неплохая. Беру её периодически.)
А состав хороший оказался.
Какой состав хороший
Пробовали такую)
брала, тоже понравилось
Не плохая паста
23.01.2023
Хорошая паста, про микрочастицы улыбнуло)
23.01.2023
Я брала такую, но у меня сложные отношения с прополисом)))
23.01.2023
Хм, по описанию вполне неплохая паста
23.01.2023
Стараюсь избегать пасты с фтором
23.01.2023
Хорошая зубная паста, стоит ее попробовать
23.01.2023
Неплохая паста, брала такую пару раз.
Неплохой вариант пасты)
23.01.2023
Colgate уже очень давно не брала, но интересно было почитать Ваш отзыв Smile
Вот с прополисом еще не пробовала.
Достойная паста)
Меня их пасты полностью устраивают!
Сколько раз ни пробовала пасту Колгейт, всегда начинают болеть десна, химии там много. Сейчас пользуюсь только корейской пастой с прополисом и экстрактом зелёного чая. Очень нравится, идеально чистит зубы, состав натуральный и цена бюджетная для такого качества.
Раньше этой фирмой пользовалась)
Хорошая паста!
Люблю этот бренд
Замечательная !
24.01.2023
Мне нравится эта марка. Частенько покупаю, такую, правда, не пробовала. Буду знать теперь!
24.01.2023
Часто покупаю зубные пасты этой марки.
24.01.2023
Была такая) тоже есть похожая выжималка)
24.01.2023
А мне Колгейт таким термоядерным кажется 🤢 какую не куплю))
24.01.2023
Эта паста очень мужу нравится, частенько её покупаем
26.01.2023
Хорошая)