Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 20:43

несколько раз

Привет, и спасибо, что заглянули! ❤️

Ранее я не особо интересовалась такими препаратами, потому что проблемы с ЖКТ меня, слава богу, миновали до сих пор.

Но недавно, когда мне назначили Доксициклин, врач, в числе прочих лекарств, посоветовала принимать вместе с антибиотиком Мезим.

Я ее совет благополучно проигнорировала, за что впоследствии огребла последствия.

Я принимала антибиотик без Мезима, и у меня впервые в жизни начались проблемы с ЖКТ.

Теперь слушаю врачей и выполняю предписания.

Ученая теперь.

Общая информация 🔻

Цена: около 250 рублей

Количество шт в упаковке: 20

Где купить: есть в любой аптеке

Внешний вид 🔻

Хорошо знакомая всем, очень разрекламированная упаковка, которую точно видел каждый

В упаковке присутствует инструкция, на самой упаковке нет практически никакой информации:

Указан только срок годности

Таблетки 🔻

Таблетки представлены в стандартных блистерах, которые тоже, наверное, знакомы каждому

Сами пилюльки маленькие, сладкие на вкус.

Мне очень нравятся маленькие таблетки.

Я испытываю большие проблемы с глотанием)

Здесь же две таблетки разом проглотить вообще не составляет труда.

Прием и действие 🔻

Как рекомендует принимать Мезим Форте производитель:

Взрослые: по 1 - 2 таблетки перед едой внутрь, не разжевывая и запивая водой (эффективность препарата Мезим® форте может снижаться при разжевывании, и панкреатические ферменты при высвобождении могут раздражать слизистую оболочку полости рта).

При необходимости дополнительно во время еды принимают еще 2 - 4 таблетки.

В случае, когда требуются более высокие дозы панкреатина, необходима консультация врача для назначения более высокой дозировки в зависимости от симптоматики (например, уменьшение выраженности стеатореи, боли в животе).

Продолжительность лечения может варьировать от нескольких дней (при нарушении пищеварения из-за погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

У детей препарат применяется по назначению врача.

Врач рекомендовала мне принимать по 2 таблетки 3 раза в день.

Этого мне показалось много, но мой желудок был в таком шоке после приема антибиотиков, что я решила таки пересилить себя и соблюдать режим приема препарата.

Самое сложное было по часам принимать таблетки каждый раз перед каждым приемом пищи, я достаточно забывчивый человек, поэтому приходилось себя контролировать.

После приема антибиотика Доксициклин я столкнулась с нарушениями работы ЖКТ, от чего пребывала в полнейшем недоумении.

Расписывать все подробно здесь не буду, но то, что мне нужно лекарство теперь еще для желудка, сомнений у меня не оставалось.

После того, как начала принимать Мезим, положение дел значительно улучшилось буквально в течение 2-3 дней.

Теперь буду всегда иметь Мезим в своей аптечке, на случай подобных ситуаций.

Вывод 🔻

Впервые в жизни не так давно попробовала Мезим, и поняла, что все это время очень его недооценивала.

Я не хочу даже вдаваться в состав и действующее вещество, знаю только, что он работает, убедилась на собственном опыте.

Еще на собственном опыте убедилась, что антибиотики все же лучше принимать вкупе с такими вот препаратами, как Мезим.

Впереди новогодние праздники, и теперь я точно знаю, что я буду делать, если вдруг съем лишний тазик оливье.

Могу выделить очевидные ПЛЮСЫ:

✔️ Бюджетная цена

✔️ Удобно принимать

✔️ РАБОТАЕТ

✔️ Большой спектр применения.

Минусов для себя не обнаружила.

Мне он помог, и очень быстро.

Твердая 5, и однозначно рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

И немного антибиотиков:

Мой отзыв на антибиотик Амоксиклав

Мой отзыв на антибиотик Доксициклин .

Спасибо за внимание, и до новых встреч!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Высокое качество и надежность
  • Доступен в каждой аптеке
  • Помогает пищеварению
  • Эффективен
Linnetteрекомендует
20.12.2022
Отличное, проверенное средство, особенно актуально сейчас, в новогодние праздники! 👍❄
21.12.2022
Точно, как и активированный уголь с полисорбом! 😃
20.12.2022
Незаменим в нашей аптечке))
21.12.2022
Да, упаковка, знакомая каждому )