Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 17:26

Я пью Панкреатин уже много лет. Мне сложно без него обходиться, так как у меня от рождения каскадная форма желудка. Это разновидность физиологической нормы, но всё-таки дискомфорта она добавляет. К такому желудку хочешь не хочешь, а надо приспосабливаться.

Панкреатин для ЖКТ и пищеварения: цена, инструкция по применению, отзывы

Об особенностях строения своего желудка я узнала после визита к гастроэнтерологу, на первой в своей жизни процедуре ЭГДС (в народе "глотание лампочки", в медицине — эзафагогастродуаденоскопия). Самостоятельно выяснить это просто невозможно: или ЭГДС, или рентгеновское исследование.

Чем именно каскадный желудок отличается от обычного? Каскадный желудок имеет перегиб/деформацию. Если говорить просто своими словами, то мой желудок условно можно назвать "двухэтажным", в то время как у большинства людей стандартные "одноэтажные" желудки.

Как каскадный желудок влияет на пищеварение и комфорт обычной жизни?

Если есть слишком быстро или хотя бы немного переесть, то желудок вас изведёт.... Сразу дикая тяжесть, вздутие, изжога. Ощущение, что не разжёвывая проглотила огромную рождественскую индейку в яблоках. Гастроэнтеролог сказала мне, что это происходит из-за того, что еда "не успевает спуститься со второго этажа на первый" и я сильно перегружаю "второй этаж".

РЕШЕНИЕ: всегда есть медленно и маленькими порциями.

Регулярно пить ферментные препараты: КРЕОН/ФЕСТАЛ/МЕЗИМ/ПАНКРЕАТИН

Я перепробовала все эти ферменты. И пришла к выводу, что действуют они плюс-минус одинаково, критической разницы в эффективности нет. Зато есть ощутимая разница в цене. И самый бюджетный — ПАНКРЕАТИН. Поэтому я в основном его и пью. Довольна.

Панкреатин для ЖКТ и пищеварения: цена, инструкция по применению, отзывы

Ферментное средство для лечения желудочно-кишечного тракта ПАНКРЕАТИН от Фармстандарт:

• где купить: в любой аптеке без рецепта;

• цена: 75-105 рублей за упаковку 50 шт., зависит от аптеки;

• производитель: Россия, Фармстандарт;

Панкреатин для ЖКТ и пищеварения: цена, инструкция по применению, отзывы

• состав на одну таблетку:

Действующее вещество:

панкреатин - 125 мг (энзимные активности: амилолитическая активность - не менее 2800 ЕД ФИП, протеолитическая активность - не менее 180 ЕД ФИП, липолитическая активность - не менее 3000 ЕД ФИП).

Вспомогательные вещества: ядро: лактозы моногидрат - 138,5 мг, крахмал картофельный - 3,0 мг, магния стеарат - 2,8 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон-К25) -10,7 мг; оболочка: акрилиз желтый 93O32874 - 28,0 мг [метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер [1:1] (сополимер метакриловой кислоты, тип С) - 11,20 мг, тальк - 10,43 мг, титана диоксид (Е 171) - 2,83 мг, триэтилцитрат - 1,34 мг, красителя хинолинового желтого алюминиевый лак (Е 104) - 0,67 мг, краситель железа оксид желтый (Е 172) - 0,53 мг, кремния диоксид - 0,35 мг, натрия гидрокарбонат (натрия бикарбонат) - 0,34 мг, красителя солнечного заката желтого алюминиевый лак (Е 110) - 0,17 мг, натрия лаурилсульфат - 0,14 мг].

• Панкреатин. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

ПАНКРЕАТИН ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- диспепсия;

- хронический панкреатит;

- кистозный фиброз (муковисцидоз);

- состояние после облучения.

Также по инструкции Панкреатин назначают при:

- диарее неинфекционного генеза, метеоризме;

хронических заболеваниях желчных путей, обструкции желчевыводящих путей или протоков поджелудочной железы;

- нарушении усвоения пищи, в том числе после резекции тонкой кишки или желудка;

- подготовке к УЗИ и рентгену органов брюшной полости с целью дегазации кишечника.

Показанием к Панкреатину является нарушение жевательной функции, а также чрезмерное употребление пищи или употребление трудноперевариваемой растительной пищи лицами с нормальной функцией желудочно-кишечного тракта.

Как часто я пью Панкреатин?

2-3 раза в неделю во время еды по 2 таблетки

А ещё Панкреатин быстро помогает прийти в себя после обильного/праздничного застолья. Я уже не представляю себе комфортной жизни без него.

Я пью Панкреатин около 10 лет и могу точно сказать, что благодаря нему:

● мне удалось избавиться от изжоги и живот больше не раздувается, как воздушный шар;

● чувство обжорства меня тоже давно перестало меня беспокоить.

Панкреатин для ЖКТ и пищеварения: цена, инструкция по применению, отзывы

Для меня ПАНКРЕАТИН — это ферментный препарат №1 для улучшения пищеварения.

Не зря врачи назначают его для комплексного лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Дешёвый и эффективный! Лучший Smile Рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает при переедании
  • Улучшает пищеварение
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Sasha_PLUSрекомендует
22.10.2023
Бабушка мне всегда давала такой коктейль когда переем : фестал/аллохол/панкреатин)
Или отдельно Аллохол или Панкреатин)
22.10.2023
Реально дёшево и эффективно! Даже в наше время!
14.01.2024
Спасибо, надо попробовать. Может, поможет Smile а то в животе периодически что- то булькает и переливается