Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:26

Пару лет назад, а, может, чуть больше я впервые познакомилась с пилинг-скатками для лица. Для моего типа кожи это очень полезная вещь. Поэтому, периодически я люблю как следует очистить кожу более тщательным методом.

В данный момент я использую энзимная пилинг-скатку NOVOSVIT для жирной и проблемной кожи. И хочу рассказать подробнее что это такое и поделиться впечатлениями от использования.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи

Энзимная пилинг-скатка для жирной и проблемной кожи очищает поры от загрязнений и остатков макияжа. Пилинг-скатка не содержит жестких абразивных частиц, что важно в уходе за проблемной кожей. Эффективно отшелушивает ороговевшие клетки с поверхности кожи лица и спины, осветляет, ускоряет процессы регенерации, заметно улучшает состояние кожи, предотвращает покраснения, снимает жирный блеск.

Мягкое очищающее воздействие на эпидермис без механического трения. Энзимы граната хорошо растворяют кожное сало, снижают жирность кожи, предотвращают образование комедонов, черных точек и акне.

Цена: 266 рублей.

Объем: 200 мл.

Это бюджетный вариант и с минимальным расходом, поэтому, покупка будет очень выгодной.

Тип кожи: жирный, комби, проблемная.

Возраст: любой.

Формат выпуска - полупрозрачный пластиковый флакон.

Недорогая энзимная скатка
Внешняя упаковка отсутствует. От протекания защищает дозатор, который блокирует нажатие если провернуть его в определенное положение согласно указаниям.

Дозатор удобный, имеет плавный ход и средство подается в нужном количестве без "плевков".

На обратной стороне флакона есть описание средства, способ использования, состав и информация о производителе.

Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Lactobacillus/PunicaGranatum Fruit Ferment Extract, Salicylic Acid, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, CI 47000, CI 14720, CI 74180.

Впечатления от использования у меня остались приятные. За столь приятную цену получился столь же приятный результат.

Моя кожа:

• Проблемная.
  • Комбинированный тип кожи, склонный к жирности. В холода и при ветреннной погоде бывает сухость на определенных участках.
  • Частый жирный блеск в теплое время года.
  • Расширенные поры.

Поэтому мне просто показано как следует очищать кожу, более тщательно воздействуя на неё, но при этом процедура должна происходить бережно.

Цвет пилинг-скатки гранатовый.

Консистенция густая.

Текстура гелевая, однородная.

Запах очень похож на энзимный пилинг для умывания NOVOSVIT который у меня был когда-то. Но применение там было другое: нанести на лицо, подождать и смыть, а здесь же все по-другому.

Перед использованием лицо нужно очистить от загрязнений обычным умыванием и вытереть полотенцем чтобы кожа была сухая. Далее нужно нанести пилинг-скатку при этом массируя кожу круговыми движениями.

Постепенно гель с кожи будет скатываться на лице очищая при этом кожу.
Как действует пилинг-скатка

После того как я руками помассирую все, то дополнительно еще использую силиконовую щеточку для лица.

При этом никаких не комфортных я не ощущаю: кожу не щипает, раздражение от трения не появляется.

После все нужно смыть водой. Остатки скатки с лица удаляются легко.

Сразу после применения ощущается приятная свежесть лица. Жирный блеск пропадает, кожа дольше не блестит. Очищение происходит более тщательное и глубокое, так как это не простое умывание где загрязнение смывается поверхности кожи, а удаляются скатываясь.

При этом я заметила что на коже реже и в меньшем количестве появляются воспаления. Поэтому скатку я использую 1-2 раза в неделю. И для более тщательного очищения и для профилактики от воспалений. Мне даже показалось что поры становятся не такие заметные.

Так как я застала и прохладное ветреное и теплое весенне, поэтому я не заметила негативных изменений на коже. В тот момент когда кожа могла сохнуть и шелушиться, энзимная пилинг-скатка не усугубил ситуацию, а, наоборот, сделал кожу лучше.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи - хороший вариант при проблемной кожи за очень приятную цену. Я осталась довольна применением.

Just lookрекомендует
06.04.2023
Как раз для моего типа кожи, можно попробовать.
Добрый день! Скатку можно купить на сайте Озон Код товара: 838665050
06.04.2023
Интересный вариант очищения. Нужно попробовать)
Добрый день! Скатку можно купить на сайте Озон Код товара: 838665050
Очень классная штука!
Бренд у меня в любимчиках...
07.04.2023
Тоже есть скатка от этого бренда, неплохая Wink
07.04.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)
07.04.2023
пользуюсь подобными штуками иногда) но редко)
а цена приятная, кстати Smile
10.04.2023
Моей коже подойдёт идеально!
11.04.2023
Люблю скатки, можно попробовать!