Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 12:15

190руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать вам о средстве от бренда NOVOSVIT. С данным брендом я знакома с подросткового возраста. У них в ассортименте имеются бюджетные, уходовые средства для лица. Совсем недавно мне пригляделся пилинг для лица, решила попробовать, так как именно такой формат пилинга я еще не пробовала.

Объем - 75 мл.

Стоимость- около 200 руб.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Производитель обещает, что данное средство будет выравнивать тон кожи, очищать и обновлять. Но так ли это? Давайте разбираться.

Кремовая текстура энзимного пилинга деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, стимулируя клеточное обновление, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает тон кожи, делает её гладкой и сияющей

Внешний вид у средства приятный. Вся необходимая информация расположена с лицевой и обратной стороны.

Производитель заявляет, что данное средство подходит для чувствительной кожи.

Натуральные энзимы тыквы, полученные путем ферментации мякоти плодов тыквы лактобактериями обеспечивают щадящий поверхностный пилинг для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и с проявлением купероза.

Стабилизированные энзимы обеспечивают эффективный пилинг кожи без раздражения

Aqua(Water), Kaolin, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Zea Mays (Corn) Oil, Caprylic\Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Betaine, Phospholipids, GlycineSoja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Ceteareth-20, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Tocopherol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, CI47020, CI47000

В качестве защиты вскрытия дозатор был в фольге.

Текстура у средства очень приятная, кремовая, нежная, воздушная. При этом не слишком густая и не жидкая.

Особые указания:

Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Не используйте пилинг при повреждениях кожного покрова, после проведения процедур дермабразии, депиляции и лазерной шлифовки кожи. Используйте крем с солнцезащитным фактором.

Аромат ненавязчивый, во время использования на лице особо не ощущается, но пропускаются нотки сладкой тыквы.

Способ применения:

На очищенную кожу лица и шеи, нанести пилинг слоем 3 мм,избегая области вокруг глаз. Помассировать в течении минуты, оставить на 10 мин., затем сделать тёплый компресс важным полотенцем и смыть тёплой водой. Нанести тонер, крем.

Сразу скажу, что средство нужно использовать НЕ БОЛЕЕ 1-2 раза в неделю.

Фото до

Нанесение легкое, я это делаю с помощью пальчиков, без использования специальной кисти. Распределяется пилинг равномерно по коже, не плотно.

Как я использую данное средство: на очищенную кожу наношу пилинг тонки слоем, не массирую, так как на коже есть небольшие высыпания, я боюсь травмировать кожу. После 10 минут смываю средство специальной варежкой для умывания. Затем прохожусь водой и наношу далее свой привычный уход.

После 10 минут:

Смывается средство без проблем, для этого не приходится тратить много времени.

После использования кожа приятная, чистая. Данное средство больше похоже на маску для лица, так как, на самом деле, она очень деликатная. В составе нет кислот. После применения лицо не красное( а я ожидала, это ведь пилинг Laughing out loud ) Через некоторое время я обратила внимание, что тон кожи более ровный, кожа приятная на ощупь, мягкая. Лицо выглядит свежим. Также, средство немного матирует, но для меня это ненадолго Sad

Получается хорошая маска на утро, но никак не пилинг.

Достоинства
  • Бережное мягкое очищение
  • Матовая кожа
  • Приятный аромат
  • Ровный тон
BeautyАринарекомендует
28.04.2022
Такую еще не видела и не пробовала
Официальный представитель Народные Промыслы
05.05.2022
Здравствуйте, спасибо за Ваш положительный отзыв. Рекомендуем также попробовать нашу новую сыворотку-пилинг с миндальной и олеаноловой кислотами. Ее можно купить на Ozon Код товара: 562557502