Опубликовано 19 Май, 2021 - 21:28

97 руб

Я практически полностью отказалась от скрабов для лица в пользу скаток. На мой взгляд, скатки очищают кожу бережнее и мягче, а отсутствие в них абразивных частиц гарантирует то, что кожа не получит даже незначительных механических повреждений.

Изредка я все же покупаю скрабы для лица, но это почти всегда рулетка - никогда не знаешь наверняка какой величины будут аббразивы. Если скрабирующие частицы очень мелкие, то я использую скраб по назначению. В случае, если размер частиц меня не устраивает, то использую в качестве скраба для тела. Со скатками в этом плане проще - не нужно гадать, какие там будут аббразивные частицы.

Продукт, которому посвящен мой сегодняшний отзыв, оказался в числе первых, опробованных мною средств такого рода. И сразу же завоевал мое признание. Время от времени я покупаю скатки и других фирм-производителей, но всегда возвращаюсь к гиалуроновой пилинг-скатке Novosvit.

Раньше я покупала ее на Вайлдберриз, но недавно нашла эту скатку на сайте Аптека ру по более привлекательной цене.

Место приобретения - Аптека ру

Цена - 97 руб

Объем - 100 мл

Для всех типов кожи

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT

Мне очень нравится дизайн - пластиковая туба в нежно-голубых тонах выглядит стильно и привлекательно. Так же мне нравится практичная устойчивая крышка - удобно для хранения в вертикальном положении на полке в ванной.

Картонной упаковки производителем не предусмотрено, да она и не нужна (лишний мусор и наценка на продукт), т. к. вся необходимая информация имеется на тубе в удобочитаемом виде.

Описание продукта, обещания производителя

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT

Здесь в первую очередь бросается в глаза заверение производителя в атравматичности средства - то, о чем я писала выше.

Способ применения, состав

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT
Мне достаточно одной процедуры пилинга в неделю. А иногда и реже. Такими средствами лучше не злоупотреблять.

Имеется защитная мембрана - контроль первого вскрытия. После удаления мембраны скаткой можно пользоваться в течение полугода.

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT

Полупрозрачная крышка флип-топ выполнена из прочного пластика, перемычка надежная, свою функциональность сохраняет до конца использования продукта.

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT
Оптимальный размер отверстия позволяет точно дозировать средство.

Мне нравится текстура скатки - прозрачный густой гель с едва уловимым запахом. Отдушка на коже не остается, ее практически не слышно даже в процессе нанесения средства на лицо. А после смывания водой от запаха не остается и намека.

Консистенция - однородная, без абразивных частиц.

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT

При нанесении на кожу начинает скатываться сразу же, количество катышков и их размер зависит от степени загрязненности поверхности кожи - чем больше отмерших клеток, тем крупнее катышки и тем их больше.

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT
Распределяется по поверхности кожи легко, не липнет. Очень маленький расход средства - нужно добавлять буквально по горошине геля. Если переборщить и сразу нанести слишком много продукта, то пальцы будут просто скользить по гелю, и скатывание будет слабым.

На чистой коже средство не скатывается.

Моя кожа: 35+, нормальная, не склонна к высыпаниям, бывают небольшие сезонные шелушения, имеются мимические морщины.

До/После
После использования этой скатки кожа на лице выглядит посвежевшей и увлажненной. Чувство стянутости не появляется ни сразу после процедуры, ни спустя время. Нет ни малейших следов раздражения в виде покрасневших участков или же шелушений. Вообще незаметно, что кожа подвергалась какому-то механическому воздействию.

После применения любых пилингов стараюсь максимально оградить свою кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Использую пилинг в вечернее время, когда уже не собираюсь выходить на улицу. На следующий день перед выходом из дома наношу солнцезащитный крем даже в пасмурную погоду. И во все последующие дни стараюсь не пренебрегать такой защитой, т. к. с возрастом кожа становится склонной к появлению пигментных пятен.

Вывод

Уже не первый раз покупаю это средство и все еще в нем не разочаровалась. В своей ценовой категории продукт более, чем достойный.

Вкратце о достоинствах гиалуроновой пилинг-скатки Новосвит:

• бюджетная стоимость
  • большой объем
  • экономичный расход
  • нейтральная отдушка
  • мягкое очищение
  • отсутствие раздражения, стянутости, шелушений

Не могу назвать ни одного недостатка.

Скатка заявлена производителем как подходящая для всех типов кожи. Про все типы сказать ничего не могу, но моей коже эта скатка прекрасно подошла.

С удовольствием продолжу пользоваться и дальше.

Ставлю 5 звезд, рекомендую.

Другие мои отзывы на косметику Novosvit

понравились

Очищающий тоник для лица Novosvit

Сыворотка для лица Novosvit с ниацинамидом

Сыворотка для лица Novosvit Concentrate Aqua-гель

не понравились

Гель-активатор молодости кожи Бета-Глюкан Novosvit

Увлажняющий крем для лица Novosvit Aquanti

LanaX5рекомендует
19.05.2021
была у меня когда-то давно такая скатка, давно не видела на полках магазинов, надо будет опробовать снова Smile