Опубликовано 8 Май, 2021 - 18:03

Привет, дорогой читатель!

Я сегодня хочу поделиться не совсем хорошим, но и не плохим отзывом на энзимный пилинг от Novosvit для умывания. Бывают такие средства, которые и не плохие, но и повторно тоже его не купишь. Чем именно меня разочаровал данный пилинг читайте ниже.

Общая информация:
Полное название: Novosvit энзимный пилинг для умывания.

Бренд: Novosvit.

Цена: 200 рублей.

Где купить: На Озон.

Объём: 75 мл.

Описание:

Энзимный пилинг-гель деликатно очищает кожу лица, обновляет поверхностные клетки рогового слоя, выравнивает тон кожи. Стабилизированные натуральные энзимы граната, входящие в состав, обеспечивают эффективный пилинг без раздражения кожи.

Оказавшись на поверхности кожи, ферменты начинают разрушать связи между частицами рогового слоя. В результате мертвые клетки отшелушиваются, и кожа становится более сияющей и гладкой, пигментация снижается, поры очищаются, а мелкие морщины разглаживаются. Наибольший эффект достигается при регулярном применении.

Способ применения:

На очищенную кожу лица и шеи нанесите пилинг слоем 3 мм, избегая области вокруг глаз. Деликатно помассируйте в течение минуты, оставьте на 10 минут, затем сделайте теплый компресс влажным полотенцем и смойте теплой водой. Нанесите тоник (тонер) и увлажняющий крем. Применяйте 1-2 раза в неделю. Меры предосторожности: Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Не используйте пилинг при повреждениях кожного покрова, после проведения процедур дермабразии, депиляции и лазерной шлифовки кожи. Используйте крем с солнцезащитным фактором.

Моё мнение и впечатление от использования:

Дизайн упаковки симпатичный, мне нравится, ведь я обожаю гранат:)

Отлично, что есть защитная мембрана на самом тюбике и можно легко увидеть если продуктом пользовались или пытались, по крайней мере.

Сам пилинг гелевой консистенции, достаточно жидковатый, первый раз когда открыла его укапалась вся, почему-то он показался мне более густым. Наносится очень хорошо. Очень вкусно и приятно пахнет. Этот аромат просто шикарный.

Ну и само впечатление: я делала всё по инструкции, но никакого пилинга я не увидела. Как мне кажется производитель перепутал просто название и это скорее утренняя SOS маска. Потому что он хорошо убирает отёки (особенно если подержать в холодильнике), выравнивает тон и отлично освежает. Во время нанесения и ожидания нет никаких негативных ощущений. После смывания пилинга с лица тоже нет никаких неприятных последствий, кожа мягкая, гладкая и чистая. Я делала его несколько раз, так как подумала, что в первый раз просто не поняла средство. Но моё мнение осталось прежним.

Никаких аллергических реакций и воспалений не вызвал.

Рекомендую ли я данное средство? Да, я его рекомендую, но нужно учитывать, что это как мне кажется не совсем пилинг, ну либо он крайне слабый, что эффекта не видно. А так я его применяю утром, когда просыпаюсь отекшая и мне всё нравится.

Буду рада лайку и комментарию, если я была Вам полезной, спасибо за прочтение моего отзыва.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Кожа мягкая и нежная
  • Не вызывает раздражения
  • Придает естественное сияние
Недостатки
  • Нет эффекта пилинга
anastasiyaabaaрекомендует
Спасибо за отзыв
Какой необычный цвет😍
08.05.2021
Странно, что нет эффекта пилинга)
Интересное средство)
08.05.2021
Интересное средство) Думаю, что как раз подойдет для чувствительной кожи, раз такой легкий эффект😊👍🏻🌺
09.05.2021
👍🏻👍🏻