Опубликовано 5 Март, 2023 - 13:41

Всем здравствуйте!

Поскольку у меня очень сухая кожа, то к пилингам и скрабам я отношусь очень положительно и они всегда есть у меня на полочке в ванной. В этом отзыве я хочу рассказать о пилинг-скатке, которая предназначена для жирной кожи, но я опробовала её на сухой.

★ Общая информация ★

• Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи

• Цена: 400 рублей

• Где купить - Ссылка на товар

• Масса - 200 мл.

• Производство: Россия

★ Описание товара ★

Данную скатку можно купить как а офлайн магазинам, так и заказать на маркетплейсах. Цена приемлемая, я бы даже сказала, что низкая. Представлен товар в пластиковой таре, в ярком дизайне.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

С обратной стороны прописана вся необходимая информация о товаре, все на русском языке.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Снизу ничего нет, а сверху расположился нажимной дозатор. Отверстие стандартного размера.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Инструкция как открыть и закрыть выбита прямо на пластике.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

При желании дозатор можно открутить, но из-за консистенции скатки вы больше от этого проиграете, чем выиграете.

★ Аромат, цвет, консистенция ★

Аромат мне очень понравился, он сладкий и ягодный, мне кажется, что это гранат в сочетании с малиной, но я могу и ошибаться. Не приторно, с лёгкой кислинкой, все как я люблю.

Цвет прозрачный розовый, вкраплений почти никаких не видно.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Консистенция гелевая, довольно плотная. Текстура мягкая, не жирная, не липкая. Если не знать, что это пилинг, то на ощупь как обычный гель для душа. Ничего никуда не стекает, использовать удобно.

★ Моя кожа ★

У меня очень проблемная кожа и проблемность заключается во многих аспектах. Первая проблема - излишняя сухость, а как следствие, регулярные шелушения, которые могут быть затяжными.

Вторая проблема - высыпания. Если у меня появится прыщик, то это кошмар, ибо месяц будет проходить точно. У моей кожи очень плохие свойства регенерации, от обычного прыщика могут остаться микрошрамики и пигментные пятна.

Кожа тусклая, выглядит очень уставшей, под глазами синяки - это мои вечные спутники. Ни о каком естественном сиянии речи не идёт.

До использования энзимной пилинг-скатки моё лицо выглядело так:

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Вообще у меня обычно требование, чтобы продукт не сушил кожу, но тут я не могу этого требовать, поскольку скатка предназначена для жирной кожи и она просто обязана немного сушить. На этой почве мне важно только одно, чтобы хорошо отшелушивала.

★ Применение энзимной пилинг-скатки на практике и результат ★

Итак, я нанесла скатку на лицо и начала массажные движения. Должна отметить, что ничего не жгло и не царапали мне лицо. Из минусов, я грешным делом подумала, что продукт не работает. Массировала и ничего не скатывалось, просто будто крем размазывала.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Оказывается, ей нужно было немного времени. Спустя пять минут уже появились первые бело-розовые катышки, которые собирали всю грязь и ороговевшие клетки с моего лица.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Появление скатанных шариков никак не повлияло на ощущения от использования, все по прежнему мягко и нежно, ничего не чувствуется, кроме классного аромата.

Когда я поняла, что уже достаточно, просто смыла все водой. Результат получился вот такой:

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Из плюсов могу отметить, что кожа стала очень мягенькой, будто с неё весь грубый слой содрали, но я этого не почувствовала. Аромат выветривается, на коже не остаётся.

Зачистились поры, кожа стала дышать. Но есть и минусы, по крайней мере, для меня. Для жирной кожи эта скатка отличный вариант, но для сухой не советую использовать. Да, проблемность устраняется, тактильно лицо приятно трогать, но в то же время она подсушивает мы и могут быть спровоцированы шелушения. Чтобы этого избежать, я после использования мигом нанесла самую жирную сыворотку из всех, что у меня есть, иначе был плачевный результат.

В целом, предлагаю сравнить фото до и после:

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Видно, что немного скрадывается блеск и сияние, а мне этого не нужно, я очень много прикладываю усилий, чтобы наоборот его получить.

★ Расход, негативная реакция ★

Расход очень экономичный, для моего лица достаточно одного нажатия на дозатор, максимум двух. Распределение на высоте, не скажу, что в тонкий слой, но и не плотный - это точно.

Энзимная пилинг-скатка NOVOSVIT Для жирной и проблемной кожи, отзыв

Не знаю можно ли говорить как о негативном последствии, что сушит кожу, ведь продукт предназначен для жирной и должен подсушивать, поэтому со своим предназначением он справляется. Раздражения или жжения не было.

★ Выводы ★

Для моей кожи этот продукт категорически мимо, могу использовать только в тандеме с мощными увлажнялками. Хотя, в целом, рекомендую, кожа мягкая и бархатистая, со своей функцией скатка справляется.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

Надя Шмелеварекомендует
05.03.2023
Вполне рабочее средство и цена адекватная
Официальный представитель Народные Промыслы
10.03.2023
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам жаль, что продукт Вам не совсем подошел. Попробуйте скатку из этой серии для сухой кожи [ссылка] Надеемся, она понравится Вам больше)