Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:24

Приветствую!

Я давно заглядывалась на бренд Icon Skin, уж очень подкупали положительные отзывы на разных ресурсах, доступная цена и и их интересные составы. К тому же бренд позиционирует себя как

Космецевтика ICON SKIN – это профессиональная линия средств по уходу за кожей лица, разработанная специалистами Франции и Японии.

А я как раз тот человек, который любит французскую косметику и азиатскую)). Тут же нам представляют комбо, да еще и за доступные цены.

Месяц назад у меня появилась возможность познакомится с некоторыми продуктами Icon Skin и моей коже настолько все понравилось, что я теперь записалась в ряды поклонниц и хочу попробовать теперь все их средства!

Продукты достаточно необычные для массового рынка, с отличными составами и главное с замечательным воздействием на кожу. Я не буду петь здесь оды восторга, ведь кожа у всех индивидуальна, но присмотреться к этому бренду настоятельно рекомендую, тем более что его ценовая позиция сейчас очень демократична.

Ну, а на сегодняшней повестке дня мы подробнее рассмотрим Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: Icon Skin

Объем: 150 мл

Тип кожи: нормальная и комбинированная

Цена: 2110 рублей полная цена. Сейчас на официальном сайте акция и купить тоник можно за 430 рублей.

Прямая ссылка на товар на официальном сайте

🍃ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

🍃УПАКОВКА

Я не буду долго расписывать упаковку тоника, потому что сейчас он вышел в новом дизайне, видимо производитель учел все пожелания пользователей.

Упаковка достаточно лаконичная. Флакон из белого пластика, на который нанесена наклейка с обширной информацией о средстве.

Кликни на фото и оно увеличится
Также имеется дозатор, с плотно прилегающей прозрачной крышечкой. У меня дозатор работает исправно, не плюется и не подтекает. В целом для меня удобный формат средства, я всем довольна.

На дне флакона проставлен срок годности.

🍃СОСТАВ

Лично я просто фанатею от подобных составов.

Тут тебе и комплекс из 7 кислот (AHA + РНА + BHA-кислоты):

1.Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

2. Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

3. Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

5. Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

6.Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

7.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

Кликни на фото и оно увеличится

Общий процент кислот - 6% - это средний показатель, который можно использовать даже на чувствительной коже.

А также комплекс из 9 растительных экстрактов:

1. Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

2. Экстракт канадского кипрея успокаивает кожу, уменьшает покраснение и раздражения, заживляет и регенерирует.

3. Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

4. Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

5. Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

6.Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

7.Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

8. Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

9.Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Не содержит спирта, красителей, парабенов, силиконов и минеральных масел!

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ И СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник Icon Skin Обновляющий имеет консистенцию прозрачной ароматной водицы. Расход у него небольшой, хватит такого бутылька более чем на 3 месяца при ежедневном использовании.

Аромат ярко выраженный травяной. Тут вкусы индивидуальны, но мне хотелось бы более приглушенного запаха, т.к. в при менении дважды в день он начинает слегка надоедать.

Производитель предлагает несколько схем использования тоника:

1.Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности (при хорошей переносимости кислот кожей): применять средство ежедневно утром и вечером.

Именно так я и использовала Тоник Icon Skin Обновляющий в течение двух недель и результаты опишу и покажу вам чуть ниже.

2.Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

Этот курс как раз для летнего времени года.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2-3 раза в неделю.

Тут уже надо отталкиваться от состояния и особенностей кожи и подбирать свой оптимальный способ использования.

Также производитель акцентирует внимание на том, что перед использованием нужно провести тест на индивидуальную реакцию кожи, т.к. продукт довольно специфический и имеющий много натуральных ингредиентов.

Способ применения: небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть предварительно очищенную сухую кожу лица, избегая контура глаз, а также поврежденных участков кожи (открытые воспаления и ранки). Дождаться полного впитывания средства и преступить к дальнейшим этапам ухода за кожей. Во время использования средства возможно ощущение легкого пощипывания и незначительная гиперемия (покраснение) кожи.

Я стала использовать этот тоник, когда у меня на лице были мелкие прыщики, и на них я тоже наносила это средство. Никакой негативной реакции у меня это не вызвало, воспаленные участки лишь слегка увеличили красноту, жжения я не почувствовала. По итогу все воспаления быстро зажили. Но на ранки и порезы наносить тоник не стоит - это факт.

Что мне особенно нравится, так это то, что после нанесения тоника на кожу, она приобретает красивое здоровое сияние. Местами могут возникнуть небольшие участки с покраснениями, но буквально через 5 минут общий тон кожи выравнивается.

Сразу после нанесения тоника в течении пяти минут я ощущаю небольшую липкость на своей коже, вообще по ощущениям очень мне напоминает это средство корейские тонеры. Затем средство полностью впитывается в кожу, небольшая краснота спадает и кожа чувствует себя отлично, как будто я ее подкормила сывороткой.

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow на коже

🍃ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

У меня кожа проблемного жирного типа, склонная к забиванию пор. Имеется пигментация в виде веснушек, возраст 30+. Поддерживать кожу в хорошем состоянии мне стоит больших трудов.

Сразу хочу вам показать фото моей кожи ДО двухнедельного курса с косметикой Icon Skin. И фото ПОСЛЕ. При этом использовала я только умывашку, тоник, и только на второй неделе подключила кислотный пилинг и маску этого бренда.

После курса в 2 недели использования Тоника Icon Skin Обновляющий Perfect Glow

На фото ДО заметно, что кожа в целом с неровным тоном, заметны следы акны, в целом тугор ее также неровный, бросаются в глаза расширенные поры.

И на фото ПОСЛЕ ситуация с кожей стала значительно лучше. Тон лица более ровный, следы акне практически полностью ушли, поры стали значительно чище и уже.И это всего за 2 недели! И основную роль в этом преображении сыграл Тоник Icon Skin Обновляющий. Именно им я пользовалась чаще всех продуктов Icon Skin, два раза в день.

Моя схема: утром = умывашка Icon Skin+ тоник Icon Skin + ВВ крем ( иногда под бибик добавляла корейский тонер где-то 4 раза в неделю), Вечер = мицеллярная вода + пенка для умывания + тоник Icon Skin + крем для лица и век. Такой режим у меня был неделю именно для того, чтобы оценить весь эффект от самого тоника. Во вторую неделю я уже подключила кислотный пилинг и маску для лица Icon Skin.

Тоник Icon Skin Обновляющий очень здорово увлажняет кожу! Повторюсь, что после его применения моя кожа в теплый период года вполне обходится без крема. Он очень быстро устраняет чувство стянутости после умывания и сухость кожи.

Не зря тоник называется Perfect Glow, с ним кожа приобретает увлажненный сияющий здоровьем вид. При этом он не провоцирует появление жирного блеска, напротив я заметила, что при регулярном использовании моя кожа стала меньше лосниться.

Ну, и очень круто Тоник Icon Skin очищает! Он как бы растворяет сальные пробки и вычищает поры. Проводила тесты с другими подобными продуктами, после их применения ватный диск оставался чистым, проводила по коже ватным диском с Тоником Icon Skin и он находил,что удалить. При регулярном использовании этого тоника мои поры стали значительно чище и уже. При этом использование тоника позволяет всё реже и реже использовать всякие скатки и скрабы. Он прекрасно отшелушивает и разглаживает кожу!

Весь рельеф кожи значительно улучшается, хорошо осветляются веснушки и следы акне, я думаю на фото ДО и ПОСЛЕ вы сами это заметили.

Важно! При использовании кислот необходимо в обязательном порядке пользоваться продуктами с SPF-фильтрами, защищающими кожу от негативного воздействия солнца. В летнее время я не выхожу на улицу без SPF защиты на лице, не только потому, что у меня веснушки, но и потому, что вы тем самым продлите свою молодость. Ничто так не старит, как активные солнечные лучи.

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow - это тот случай, когда все обещания производителя исполнились на 100%.

Я месяц уже пользуюсь косметикой Icon Skin и моя кожа достигла практически идеала для меня, это реальное счастье.(обладательницы проблемного типа кожи поймут меня)).

Я очень довольна эти тоником! Многофункциональное средство, которое решает все мои проблемы с кожей. Я определенно буду покупать еще, но сначала попробую тоники Icon Skin из другой линейки для сравнения:-)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и Ваши оценки!

С вами была Sympaty, всегда рада гостям🌹💗

Sympatyрекомендует
29.06.2020
Классный тоник, как раз начала таким пользоваться, очень нравится.
29.06.2020
По описанию вроде неплохо, присмотрюсь
29.06.2020
Тоже пользуюсь им и приятные качества он оставляет пока.
01.07.2020
Хороший эффект от тоника.
02.07.2020
Отличный результат, возьму тоник на заметку Wink
Кожа у вас выглядит замечательно. Захотелось попробовать такой тоник Smile