Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 11:02

Для того, чтобы отражение в зеркале вас радовало, требуется постоянный и комплексный уход, который состоит из нескольких этапов.

Конечно важным этапом, является очищение, для этого я использую как привычные пенки, гели, скрабы, так и щеточки и спонжи.

После этапа очищения, как и положено, следует тоник, хотя многие игнорируют этот этап, уход за кожей становится не полноценным, так как тоник не только подготавливает кожу к последующему уходу, но и придает ей чувство комфорта, увлажнения и сыворотки, крема, воспринимаются гораздо лучше.

Мне очень понравилась марка ухаживающей косметики Icon Skin, так как в ассортименте, можно найти столько интересных и самое главное, что работающих продуктов, хочется попробовать буквально все.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями, от использования вот такого тоника, торый мне очень понравился по описанию:

Называется Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy, и выглядит он вот так:

Объем 150 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 1 560 руб (сейчас на него действует очень привлекательная скидка)

прямая ссылка на минеральный тоник Icon Skin Chrono Energy

Каждая серия, выполнена в определенном цвете, в данном случае, расцветка очень симпатичная, выполнена в розово-сиреневом цвете, так что с легкостью украсит полочку в ванной комнате или туалетный столик.

Вообще оформление, соответствует профессиональному средству, да и формат удобный, так как располагается в вытянутом флакончике из плотного пластика.

На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, так же как и на официальном сайте, так как перед началом использования, всегда лучше ознакомиться с описанием:

активные компоненты

Мультиминеральный комплекс (магний, цинк, медь), гиалуроновая кислота, комплекс аминокислот, пудра жемчуга, морской коллаген

состав

Aqua, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diathomeaceous Earth, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Soluble Collagen, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Pearl Powder, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA

Колпачок надежно и плотно прилегает, поэтому самостоятельно не слетит и не потеряется, не испортив тем самым внешний вид и соответственно функциональность, чтобы была возможность, взять с собой куда угодно это средство.

Обычно, у тоников или тонеров, дозатор представлен в виде распылителя, либо просто в виде крышки с дозирующим отверстием, но в данном случае, он выполнен в виде помпы, что для меня было немного необычно и непривычно.

Дозирующее отверстие небольшое, в виде немного вытянутого носика, но самое главное, что исправно работает, не разбрызгивает и не выплевывает продукт во все стороны, сколько вам требуется продукта, столько вы и получите в итоге:

По своей консистенции, тоник оказался классическим, так как представляет собой водичку, почему-то во флакончике, она показалась с немного голубоватым оттенком, возможно так показалось из-за упаковки, но когда наносишь его на ватный диск, то тоник получается совершенно прозрачным и без намека на оттенок.

Консистенция у него полностью однородная, без вкрапления посторонних частичек и гранул, а так же маслянистости, что мне нравится.

Аромата он практически никакого не имеет, если только еле заметную косметическую отдушку, которая раздражать во время использования не будет, так же как и конфликтовать с другими ухаживающими средствами:

Использую тоник по привычной схеме, а именно после этапа очищения, чтобы не только удалить остатки средства для умывания, но и подготовить кожу перед нанесением основного ухода.

Для разового использования, большого количества продукта мне не требуется, поэтому его можно с легкостью назвать экономичным и хватит надолго.

Благодаря такому дозатору, выдавливать на ватный диск, тоник легко, он не перебарщивает и для разового использования, требуется буквально пару нажатий.

Никаких неприятных ощущений, во время использования не возникает, в виде покалывания или пощипывания, а так же не появляется покраснение, наоборот тоник успокаивает кожу, делает ее мягкой, гладкой и нежной, к которой так приятно прикасаться:

После использования данного тоника, создается комфортное ощущение чистоты и свежести кожи, она буквально дышит и полностью подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема, восприниматься будут еще лучше.

Никакой сухости или стянутости кожи он не вызывает, что для меня конечно же актуально,тем более в холодное время года.

Если использовать тоник на регулярной основе, не забывать и не лениться, то тон кожи становится заметно ровнее, а в комплексе с кремом и сывороткой от этого же производителя, результат будет еще заметнее:

Я осталась довольна от использования минерального тоника для лица от Icon Skin Chrono Energy, так как бережно и с заботой относится к коже, делает ее мягкой, нежной, без неприятного ощущения сухости и стянутости кожи.

А иак же большим плюсом является то, что тоник не оставляет после себя липкости или пленки, как от многих других.

Поэтому если находитесь в поиске хорошего тоника, можете смело сделать выбор в пользу такого варианта, просто уверена, что не разочарует и вы останетесь довольны.

Все средства которые я пробовала от данного производителя, мне подходили и нравились, поэтому и данный тоник не стал исключением, заняв достойное место в моем уходе.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Кожа становится лучше
  • Не липкий
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приятный дизайн флакона
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Улучшает тон кожи
  • Успокаивает кожу
anastasia zрекомендует
Хорошие средства у них)
30.12.2020
Много интересных средств у этой марки
Надо попробовать Smile
30.12.2020
Отлично, что не оставляет липкости
Нравится их косметика.)