Опубликовано 21 Май, 2021 - 10:33

С брендом Icon Skin, я знакома сравнительно недавно, но уже успела полюбить их продукцию.

У меня уже был опыт применения Балансирующего тоника от этого бренда. На этот раз речь пойдет о новинке — Успокаивающий тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare

Объем: 150 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 24 месяца

Тип кожи: Сухая и нормальная кожа

Где купить: официальный сайт, Wildberries, Ozon, и другие ИМ, где представлена данная марка

Цена: 645 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Успокаивающий тоник на основе растительных пре- и пробиотиков смягчает, мгновенно увлажняет и успокаивает кожу.
Растительные пре- и пробиотики, входящие в состав средства, помогают поддерживать здоровое состояние кожи лица, восстанавливают ее микробиом, способствуют поддержанию нормальной флоры и препятствуют размножению патогенной. Тоник особенно рекомендован к применению при снижении местного иммунитета кожи.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа более мягкая, увлажненная, подготовленная к дальнейшему этапу ухода.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тоник заключён в пластиковый флакон, с круговой этикеткой, в стиле градиент, оформленной в приятной, нежно-розовой цветовой гамме.

Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare
Дозатор помповый, как и у всех тоников-активаторов Icon Skin. Сверху имеется защитный колпачок из прозрачного пластика.
Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare
Лично мне, такой формат дозатора очень нравится, пользоваться им удобно. Сам дозатор работает исправно, не плюется, выдает жидкость небольшими порциями.
Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare

На оборотной стороне флакона, есть вся необходимая информация о продукте.

Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactobacillus Ferment Lysate, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Helichrysum Italicum Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, С12-13 Pareth-9, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Disodium EDTA, Lactic Acid.

Активные компоненты:

Экстракт бессмертника оказывает успокаивающий эффект, уменьшает покраснения, снижает реактивность кожи;

Гиалуроновая кислота устраняет ощущение стянутости и дискомфорта после умывания;

Комплекс пре- и пробиотиков укрепляет защитный барьер кожи, восстанавливает естественный баланс микрофлоры на ее поверхности: уменьшают количество вредных бактерий и увеличивают количество полезных бактерий;

Гель алоэ вера смягчает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительный эффект.

АРОМАТ:

Аромат цветочный, лёгкий, очень приятный и ненавязчивый. Ощущается только в момент нанесения, затем выветривается, на коже я его практически не чувствую.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Консистенция у тоника жидкая, как водичка, прозрачного цвета, без какого-либо подтона.

Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare

Тоник достаточно быстро впитывается, не оставляя при этом никакой неприятной пленки и дискомфорта, единственное, сразу после нанесения может присутствовать незначительная липкость, которая проходит после впитывания, спустя 1-2 минуты.

Действие:

Тоник оказывает многовекторное воздействие на кожу:

Оказывает успокаивающий эффект, уменьшает покраснения, снижает реактивность кожи за счет действия экстракта бессмертника;

Укрепляет защитный барьер кожи, восстанавливает естественный баланс микрофлоры на ее поверхности за счет действия комплекса пре- и пробиотиков.

Устраняет ощущение стянутости и дискомфорта после умывания за счет действия гиалуроновой кислоты.

Способ применения:

C помощью ватного диска нанести средство на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз.
Допускается выпадение осадка.
Перед применением взболтать.

У меня комбинированная кожа и к тому же достаточно чувствительная и капризная, поэтому легко подвергается разного рода раздражений и воспалений. Собственно, именно по этой причине, в моем арсенале всегда найдется место подобным тоникам с успокаивающим действием.

Я использую этот тоник, в основном в вечернее время, после какой-либо манипуляцией с кожей.
Первое, что хочу отметить, тоник прекрасно успокаивает раздраженную кожу, устраняет покраснение и зуд. Особенно этот эффект хорошо заметен после пилинга или агрессивной очищающей маски, а также после "шаловливых ручек".

Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare

Тоник Sensicare прекрасно смягчает кожу, предотвращает сухость и обезвоживание кожи. После использования, кожа становится мягкой, нежной и приятной на ощупь, чувствуется лёгкое увлажнение.

Успокаивающий Тоник Icon Skin с комплексом пре- и пробиотиков Sensicare
Также, мне нравится, что данный тоник хорошо устраняет ощущение стянутости, после умывания, однако как я уже и говорила, он может оставлять после себя небольшую липкость, которая, довольно быстро исчезает. Так что к минусам я это не отношу.

По итогу, могу сказать, тоник Sensicare, однозначно, заслуживает внимания. Он действительно успокаивает чувствительную кожу и одновременно увлажняет ее, минимизирует покраснения и раздражения на коже, особенно это заметно после применения сильных масок и пилингов. Каких-то весомых недостатков, во время использования, я для себя не выявила. К покупке, рекомендую.
Достоинства:

✅Удобный формат;
✅Легкая, ненавязчивая отдушка;
✅Устраняет ощущение стянутости после умывания;
✅Успокаивает раздраженную кожу, устраняет покраснение и зуд;
✅Смягчает кожу, предотвращает сухость и обезвоживание кожи;
✅Не правоцирует новых воспалений, подходит для проблемной кожи;
✅Экономный расход

Недостатки:

❌Для меня их нет

Мои отзывы на другую продукцию Icon Skin:

Энзимная пилинг-пудра Icon Skin Для умывания с экстрактами 7 трав (7 Herbs Enzyme Cleansing Powder)

Крем для кожи вокруг глаз Icon Skin "Eyes Yoga" Антивозрастной от отёков

Миндальный пилинг для лица Icon Skin 12% для всех типов кожи

Мусс-маска для сияния кожи Icon skin Vita C Glow mouse mask

Сицилия_Мрекомендует
21.05.2021
крутой тоник) надо будет попробовать)
Приятный))
Замечательное средство от любимого бренда)
Мне тоже косметика этого бренда понравилась!
Вижу все больше косметики с пробиотиками, видимо, реально работает, прекрасный тоник Smile
21.05.2021
какой прекрасный тоник, присмотрюсь)
21.05.2021
Хорошие у него свойства! Надо тоже попробовать.)))
Достойный тоник 👍🏻
Хотелось бы купить
21.05.2021
Я большой фанат тоников. Отличный тоник. Спасибо, что рассказали о нем!
22.05.2021
Состав отличный у тоника. Прекрасный результат!
у тоника много достоинств
22.05.2021
Успокаивает кожу прямо заметно, здорово)
Очень захотелось его оценить на себе Smile По описанию понравился
22.05.2021
У Вас кожа-идеальная просто! Love Взяла тоник на заметку!
23.05.2021
Спасибо)
22.05.2021
мне тоже понравилась косметика этой фирмы, и качество продукции отличное, и сами упаковки приятные)
22.05.2021
Мне понравилась косметика от этого бренда) Кожа отлично выглядит после тоника Love