Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 16:55

ПРИВЕТ!

Очищающий тоник Icon Skin Ultra Skin - еще один хит бренда, который действительно смог меня покорить. Это удачный продукт для обладательниц жирной и комбинированной кожи, так как его действие направлено на решение ее основных проблем. Расскажу об этом более подробно в отзыве.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Icon Skin.

Страна: Россия.

Продукт: очищающий тоник для лица.

Объем: 150 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я покупала очищающий тоник-активатор для лица Icon Skin Ultra Skin на сайте Красотка Про. Обошлось мне такое средство в 765 рублей. Учитывая экономный расход продукта, цена более чем уместная.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Тоник представлен в виде продолговатой бутылочки, которая удобно фиксируется в руке. На дне банки на видном месте указываются сроки годности.

Сама упаковка не наляпистая. Все достаточно стильно и сдержано. Смотрится, как профессиональная косметика.Дозатор немного нестандартный для спрея, но удобный. Он качественный, по крайней мере, мне достался без брака, не протекает. Есть дополнительный защитный колпачок.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тоник Icon Skin Ultra Skin представлен в жидком формате, что характерно для такого продукта. Он прозрачный, имеет ненавязчивый аромат, в меру приятный.

Жидкость легко распространяется по коже массажными движениями. Быстро не впитывается, если нанести ее в обильном количестве.

💛ДЕЙСТВИЕ ОЧИЩАЮЩЕГО ТОНИКА

Очищающий тоник-активатор ULTRA SKIN – высоконцентрированное некомедогенное средство, по своему насыщенному составу сопоставимое с сывороткой.

Помогает нормализовать состояние комбинированной и жирной проблемной кожи, регулируя работу сальных желез и уменьшая воспаления.

Антибактериальный, себокорректирующий и противовоспалительный эффекты достигаются за счет работы запатентованных антиакне- и матирующего комплексов, а не содержания спирта, агрессивно действующего на кожу.

Нормализует рН-уровень* проблемной кожи, приближая его к естественному кислотно-щелочному балансу здоровой кожи.

Тоник усиливает действие последующего ухода и является ключом к эффективной работе всей системы ICON SKIN RE:PROGRAM.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ощущение чистоты и свежести кожи.

РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: чистая кожа, меньше воспалений и жирного блеска.

О действии производитель говорит очень много. На такой роскошный результат и хочется рассчитывать при активном использовании тоника-активатора Icon Skin Ultra Skin.

Много полезной информации о продукте можно почитать на упаковке. Данных очень много и все указывается вполне комфортным для чтения шрифтом.

💛СОСТАВ

Антиакне комплекс (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) борется с угревой сыпью и снимает воспаления, вызванные гиперкератозом, предотвращает избыточное выделение кожного сала, регулирует размножение бактерий и делает кожу матовой и гладкой.

Себорегулирующий комплекс (синергетическое сочетание экстракта энантия хлоранта и олеаноловаой кислоты) уменьшает выработку кожного сала, устраняет жирный блеск, сокращает поры, препятствует закупорке пор и образованию комедонов (черных точек).

Цинк нормализует себообразование, оказывает антибактериальное и матирующее действие, является компонентом естественного фактора увлажнения кожи.

Молочная кислота придает гладкость коже и выравнивает ее рельеф, ускоряет процесс самоочищения пор и предотвращает закупоривание протоков сальных желез и образование комедонов (черных точек). Обладает детокс-эффектом, увлажняет кожу и синтезирует церамиды, которые укрепляют липидный барьер и предотвращают потерю влаги.

Na PCA (компонент Натурального Увлажняющего Фактора кожи) увлажняет, сохраняет эластичность кожи, придает ей гладкость и бархатистость.

Гель Алоэ Вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действиями.

Экстракт ромашки оказывает антисептической действие, успокаивает кожу и снимает локальные воспаления.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Ментол охлаждает кожу и сужает расширенные поры. Уменьшает активность сальных желез, обладает противовоспалительными свойствами, снимает отечность и тонизирует кожный покров.

Бренд постарался обогатить свой продукт огромным количеством активных компонентов, которые указаны выше. На упаковке также есть полный состав тоника Icon Skin Ultra Skin.

Aqua, Isopentyldiol, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Extract, Oleanolic Acid, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Panthenol, Zinc PCA, Lactic Acid, Menthol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

💛МОЯ КОЖА

У меня комбинированная-жирная кожа лица. Для нее характерны расширенные поры и жирный блеск. Есть признаки обезвоженности, которые проявляются в виде активных шелушений. Периодически при недостаточном или некачественном уходе дают о себе знать черные точки и гнойные воспаления на лице.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую Icon Skin Ultra Skin 1 раз в день после умывания. Чаще всего в вечернем уходе. Удобно наносить его именно ватным диском.

После умывания нанести активатор на кожу лица с помощью ватного диска массажными движениями до полного впитывания.
Использовать 2 раза в день утром и вечером после умывания.
Возможно появление осадка, перед применением необходимо встряхнуть флакон.
Не требует смывания. Не наносить на кожу вокруг глаз!
Возможно ощущение легкого покалывания на коже во время использования.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник Icon Skin Ultra Skin по-настоящему комфортно ощущается на лице, нет никакого дискомфорта после него - как в момент использования, так и после высыхания. Мне он действительно заменяет сыворотку. Поэтому после тоника сразу наношу крем или ночную маску для лица.

Кожа выглядит увлажненной, есть легкий блеск. Количество воспалений и правда активно уменьшается. Никаких новых проблем на лице в моменты использования тоника я не наблюдаю.

К сожалению, визуально оценить глубокое действие тоника достаточно сложно. Но спустя пару недель изменения действительно стали видны. Кожа чувствует себя комфортно с таким уходом. меньше проявляются шелушения, так как ватный диск дополнительно проводит легкий пилинг в момент нанесения средства.

В жаркие дни тоник очень бодрит, освежает, хоть и не обладает охлаждающим действием. Действительно приводит кожу в тонус. Незначительные прыщики после такого ухода быстрее пропадают, не оставляют после себя нежелательных следов.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У тоника Icon Skin Ultra Skin есть свои плюсы:

• Удобный формат упаковки и дозатора.
  • Очень экономно расходуется.
  • Прост в применении.
  • Уменьшает выраженность воспалительных процессов на лице и предупреждает появление новых.
  • Очищает поры, что можно визуально увидеть.
  • Увлажняет и слегка сглаживает шелушения в проблемных зонах.
  • Хорош как для утреннего, так и для вечернего ухода.
  • Очень богатый состав.

Минусы не дали о себе знать.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Честно говоря, я бы хотела, чтобы в моем подростковом возрасте у меня появилась такая вещь, как тоник Icon Skin Ultra Skin. Для жирной кожи - он настоящая находка, на которую стоит потратиться, чтобы справиться с рядом актуальных проблем кожного покрова этого типа.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Качественная и стильная упаковка
  • Матирует
  • Не сушит
  • Нормализует состояние кожи лица
  • Подойдет проблемной коже
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает воспаления
  • Хороший качественный состав
Red.Rossomahaрекомендует
03.06.2023
Всё, хочу такой, как добью запасы;)
Цена супер!
03.06.2023
Отличный рабочий продукт!
04.06.2023
Вряд ли на лето рискну, а вот осенью попробовала бы 👍
04.06.2023
Подробный отзыв. Супер
05.06.2023
Крутая серия, надо тоже взяться за марку