Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 12:27

Данный тоник-активатор для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C покупала в ЗЯ вместе с пилингом этого же бренда и с сывороткой, так же с Витамином С. Пользуюсь им уже несколько месяцев. А все дело в том, что меня в этом году ужасно побило на пигментные пятна. Просто ужасно. Вот и решала, что средства с Витамином С, это как раз то, что мне нужно.

Внешний вид бутылочки тоника-активатора для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

Бутылочка выполнена в ярких оттенках желтого и оранжевого. Смотрится прилично и даже немного симпатично. Сразу дает понять, что это средство с Витамином С.

Лицевая сторона:

Тоник-активатор для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

Просто написано, что это тоник-активатор с Витамином С. И указано, что это Шаг 2 в уходе за кожей.

Обратная сторона:

Обратная сторона

Много бУкав, много. Есть что почитать, но мне как всегда, тяжело это сделать, мелкий шрифт. Производитель пишет о том, что тоник будет уменьшать пигментные пятна, стимулировать синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. А еще питать, увлажнять и так далее. Но на моей коже не все это работает, ну и ладно.

К тому же, производитель отдельно выделил активные компоненты:

"Стабильная форма Витамина С (этил-аскорбиновая кислота), Витамин Е, экстракт австралийской сливы (растительный источник витамина С), увлажняющий комплекс на основе экстракта ламинарии, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, папаин."

Что же, посмотрим состав.

Сам тоника-активатора для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

По консистенции тоник - это водичка, с этим понятно.

Сам тоник-активатор

Цвет - просто прозрачная водичка.

А вот аромат, довольно приятный. Мне нравится.

Состав тоника-активатора для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

"Aqua, Pentylene Glycol, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, C12-13 Pareth-9, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Sodium Hyaluronate, Laminaria Digitata Extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Papain, Lecithin, Xanthan Gum, Diatomaceous Earth, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Parfum."

И, собственно, сам перевод состава:

"Вода, Пентиленгликоль, сложные эфиры Глицерет-8 масла Бабассу, С12-13 Парет-9, 3-О-Этиласкорбиновая кислота, токоферилацетат, глицерин, Сорбит, гиалуронат натрия, экстракт ламинарии наперстянки, экстракт плодов Терминалии Фердинандианы, Папаин, лецитин, ксантановая камедь, Диатомовая земля, каприлилгликоль, бензил Спирт, динатриевый ЭДТА, молочная кислота, парфюмированная вода."

В целом, состав очень даже хороший. Да и брала я этот тоник-активатор из-за того, что Витамин С идет в самом начале состава. И все обещанные активные компоненты есть. И как указывает производитель, в составе реально нет: спирта, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Использование тоника-активатора для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

Как я и говорила, почему купила этот тоник-активатор, меня сильно побило на пигментные пятна. И мне пришлось много чего сделать этим летом, чтобы как можно больше минимизировать их. Я понимала, что делать придется много чего. И одним только тоником проблему не решить. А вот в совокупности с другими средствами и косметологическими процедурами, можно что-то сделать.

Моя кожа
Это уже немного пигментация ушла. Первоначально был совсем ужас. Но пользоваться данным тоником-активатором, я начала именно с такой кожей.

И еще
Что обычно делаю я. Умываюсь. Это вечером. Затем протираю лицо тоником-активатором. Пахнет приятно. Если дома, то могу и несколько раз за день протереть лицо данным тоником. Утром использую пока другой тоник, матирующий.

Протираю кожу тоником-активатором

Все лицо протираю.

И с этой стороны

Даю средству впитаться в кожу, высохнуть.

В итоге. на коже нет липкой пленки, это уже радует. Не скажу, что кожа приобретает матовость, но ... В целом, чувствует и выглядит довольно неплохо. Первоначально, когда я только-только начинала пользоваться этим тоником, то видела, что на ватном диске остается что-то коричневое. Сразу и не поняла, если бы грязь - то серое, а здесь ... Потом решила провести типа эксперимента. Я протерла своб шею и зону декольте. И была в шоке! Ватный диск стал коричневым.

В общем. Этот тоник-активатор реально уменьшает пигментацию. Получается, что он типа снимает этот загар. А кожа у меня же имеет натуральный загар, речной, не морской.

После данного тоника есть довольно хорошее увлажнение. Но я же закрываю его кремом, поэтому все нормально.

И, вот как выглядит моя кожа сейчас и сразу после того, как я протерла ее тоником-активатором:

Сейчас
и с этой стороны
В целом, изменения и улучшения есть. И они заметны. Но здесь заслуга не только этого тоника. Просто все вместе, все мои средства и процедуры дали результат.

Сам по себе тоник-активатор мне очень нравится, он реально уменьшает пигментацию.

Мои выводы о тонике-активаторе для сияния кожи ICON SKIN Vitamin C

Не жалею, что купила. Рабочий тоник!

ПЛЮСЫ:

• Увлажняет
  • Уменьшает пигментацию
  • Приятный аромат
  • Придает здоровое сияние
  • Улучшает тон
  • Состав
  • Освежает, тонизирует
  • Не оставляет липкой пленки

МИНУСЫ:

• Для меня нет
Достоинства
  • Не оставляет липкой пленки
  • Освежает, тонизирует
  • Придаёт здоровое сияние
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет
  • Улучшает тон
  • Уменьшает пигментацию
Недостатки
  • Для меня нет
shhuka_svetaрекомендует
04.09.2023
Внешне удобный формат, хороший эффект, стоит его попробовать ))