Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 16:39

Моя кожа комбинированного типа. Некоторые области склонны к повышенной жирности и образованию чёрных точек (прежде всего это так называемая Т-зона: подбородок, нос, зона вокруг носа и частично лоб). Другие области лица тяготеют больше к нормальному типу кожи. Как говорится, кто знает, тот поймёт — ухаживать за комбинированной кожей не всегда просто, ведь разные зоны и на косметику реагируют не всегда одинаково... Бывает, например, что всему лицу крем вроде подходит, а вот носу категорически не нравится, т.к. он начинает блестеть как блин на Масленицу...

Как раз для такой кожи и предназначена серия RE-Balance T-Zone Control бренда Icon Skin.

Эта серия довольно обширная, но для своей кожи я выбрала увлажняющий флюид и балансирующий тоник, о котором сегодня я уже готова поделиться своими впечатлениями.

ICON SKIN RE-Balance: T-Zone Control

Упаковка

Тоник находится в небольшой пластиковой бутылочке объёмом 150 мл.

Оформление очень симпатичное, как и у всей косметики Icon Skin.

Балансирующий тоник Icon Skin

Дозатор работает по принципу помпы. Он защищён прозрачной пластиковой крышкой.

Дозатор тоника Icon Skin

Обычно я очень люблю подобные дозаторы в кремах и сыворотках... Но вот для тоника вариант оказался не самым удачным... Дозатор откровенно плохо дружит с жидкой консистенцией средства.

Во-первых, он плюётся. Ватный диск нужно подносить очень близко к носику, иначе велик шанс, что тоник улетит мимо цели.

Во-вторых, тоник подтекает. Если потрясти бутылочкой (а встряхивание рекомендуется перед применением), весь дозатор становится влажным, даже если до этого был совершенно сухим.

♻ Информация для тех, кто занимается раздельным сбором мусора. Флакон выполнен из полиэтилена высокой плотности (маркировка «2» PE-HD). Этот материал можно сдавать на переработку.

После вскрытия тоник рекомендуется использовать в течение 6 месяцев. Я привыкла хранить свою косметику на полочке в холодильнике. Так она лучше и дольше сохраняет свои свойства.

Описание свойств тоника: что обещает производитель?

Как я уже писала, серия RE-Balance предназначена для комбинированной и нормальной кожи.

Описание характеристик балансирующего тоника мне очень понравилось. Прямо будто для моей кожи его придумали!

Тоник-активатор оказывает многовекторное воздействие на кожу:

• восстанавливает водно-липидный баланс за счет действия себорегулирующего биотехнологического комплекса на основе молочных протеинов;
  • увлажняет и смягчает кожу за счет действия комплекса аминокислот;
  • обеспечивают мягкий противовоспалительный эффект за счет действия комплекса растительных экстрактов.

Таким образом, тоник деликатно меняет настройки протекающих в коже процессов, чтобы дать ей возможность нормально функционировать.

Балансирующий тоник-активатор HERBAL POWER деликатно удаляет остатки очищающих средств, увлажняет, тонизирует и нормализует кислотно-щелочной баланс кожи. Создает оптимальные условия для проникновения активных компонентов из средств дальнейшего ухода. Быстро впитывается, не вызывает ощущения липкости на коже.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ощущение чистоты и свежести кожи.
РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: нормализация водно-липидного баланса, чистая и свежая кожа.

Понравились мне и результаты тестирования компонентов состава тоника, представленные на сайте бренда.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

На основании тестирования действия ключевых компонентов состава:

• 72% защита от воспалительных процессов на коже;
  • 68% уменьшение 5α-редуктазы (фермента, вызывающего чрезмерную жирность кожи);
  • 44% уменьшение проявления себореи;
  • 36% уменьшение размера пор;
  • 35% сокращение застойных элементов (микроцист, комедонов и угрей) на основании дерматологической оценки состояния кожи.

Состав и главные активные компоненты

С составом можно ознакомиться на упаковке средства, а также, конечно, на сайте производителя.

Состав балансирующего тоника Icon skin RE-Balance

Полный состав: Aqua, Epilobium Angustifolium Flower Water, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Hydrolyzed Milk Protein, Propylene Glycol, Isopentyldiol, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Cupressus Sempervirens Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Seed Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Amber Powder, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Allantoin, Menthol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Отдельным списком вынесены основные активные ингредиенты, что очень удобно (для тех, кто интересуется):

Активные ингредиенты: Гидролат кипрея, гель алоэ вера, экстракты канадского кипрея, розмарина, шалфея, кораллины, кипариса, семян и листьев мелии, базилика душистого, базилика тонкоцветного, плодов кокцинии, плодов баклажана, куркумы и хны, янтарная пудра, жемчужная пудра, себорегулирующий биотехнологический комплекс на основе молочных протеинов, аллантоин, комплекс аминокислот.

На сайте Icon Skin кратко описывается основное действие каждого из компонентов. И это здорово! Я предпочитаю знать, что на себя мажу. 😉

Состав здесь очень богатый, активных компонентов множество. При этом состав радует своей безопасностью.

НЕ СОДЕРЖИТ: этилового спирта, парабенов и красителей.

Органолептические свойства

Тоник имеет жидкую, водянистую консистенцию.

Цвет светло-зеленый, прозрачный.

Аромат выраженный, приятный, травянистый. Затрудняюсь сказать, чем именно пахнет. Это смесь трав. Очень летний и зелёный аромат!

Вот такое количество средства я обычно использую единоразово. Тут 5 нажатий на дозатор. Этого объёма хватает на всё лицо и шею.

Пробовала наносить тоник ватным диском, а также непосредственно на кожу руками. Больше понравился вариант с ватой, так удобнее. Хотя при прямом нанесении на кожу можно немного тоника сэкономить — расход получается чуть меньше.

Нанесение и впечатления

На кожу тоник наносится приятно. Чуть холодит за счет ментола в составе. Я обычно протираю все лицо ватным диском, а потом этот диск оставляю чуть подольше на коже носа и подбородка. Так охлаждающий эффект раскрывается еще сильнее. М-м-м! Обожаю этот ментоловый холодок!

На коже тоник после нанесения не заметен. Не оставляет совершенно никакой липкости или жирности. Сразу после тоника лицо готово к последующему уходу: сыворотке и крему. Ждать впитывания не приходится.

Лицо после балансирующего тоника Icon Skin получает лёгкое увлажнение и неплохой тонус.

Ну и самое главное! Склонная к жирности Т-зона действительно лоснится гораздо меньше. Даже после ночного сна на коже нет маслянистой пленки из себума, как это часто у меня бывает.

Использую в паре с увлажняющим флюидом из этой же линейки. Моя кожа в восторге! 😍

Где купить и сколько стоит?

Купить можно на официальном сайте бренда, а также в популярных интернет-магазинах (например, Wildberries, Ozon).

Стоимость на официальном сайте 593 рубля (по акции).

📋 Итого

Тоник чудесно подходит для моей комбинированной кожи!

• Дарит лёгкое увлажнение.
  • Тонизирует кожу.
  • Приятно холодит за счет ментола в составе.
  • Обладает замечательным регулирующим и балансирующим эффектом на комбинированной коже.

За все эти достоинства я готова простить ему не идеальный дозатор!

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! ✨

Достоинства
  • Не липкий
  • Не провоцирует жирность и блеск
  • Не сушит и не стягивает
  • Освежает
  • Приятно холодит кожу
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн упаковки
  • Себорегуляция
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дозатор
Sweet_Gloomрекомендует
29.12.2020
Вызывает он к себе симпатию
Мне нравится этот бренд. Средство, достойное внимания. Нужно присмотреться к нему😉👍
Классная
Отличный результат👌👍
29.12.2020
У меня 2 тоника этого бренда, я довольна обоими.
29.12.2020
Классный, но дозатор действительно не удачный.
Эффект радует, класс😍👍
29.12.2020
Кожа у Вас очень ухоженной выглядит) А оформление у тоника и впрямь красивое - в голубых оттенках, прямо как я люблю Big smile
Интересный продукт.
29.12.2020
Дозатор, конечно, не очень подумали. А вот эффект мне нравится!
Какой подробный отзыв)
Значит полезен!)
Отлично подойдет моей коже 👍
Тоник судя по описанию хороший. Не пробовала, но с продукцией бренда знакома по другим товарам
30.12.2020
хотела бы попробовать) как раз все тоники на исходе
Хороший тоник)
30.12.2020
Достойное средство, судя по описанию!
По описанию отличный тоник
30.12.2020
Для жирной кожи в самый раз.
31.12.2020
Интересный!
01.01.2021
Мне тоник этой марки тоже понравился)
Хочуууу)
Полезный отзыв.
Smile
04.01.2021
А я люблю больше руками наносить без ватного диска)