Опубликовано 20 Август, 2023 - 10:30

полгода или более

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я давно слышу положительные отзывы про косметику бренда Icon Skin, поэтому не удержалась и взяла на пробу два продукта. Один из них вот такая Увлажняющая гиалуроновая сыворотка Aqua Recovery.

Это средство является 5 ступенью в многоэтапном уходе от бренда, поэтому при желании именно в этой линейке можно найти все необходимые средства, начиная от очищения и заканчивая кремом для лица.

Сыворотками пользуюсь относительно недавно и всё же предпочитаю крема, так как они не так забивают мне поры и действуют лучше. Но в погоне за популярностью решила, что для полного ухода такое средство просто необходимо и купила его.

Скажу сразу, что эту сыворотку мне удаётся использовать только одну, если я закрываю её кремом сверху, то поры забиваются и на следующий день я получаю появление свежей партии прыщей.

🟣 Кратко о моей коже:

• 30+
  • Очень проблемная в виде постакне и постоянных угрей
  • Всегда не хватает увлажнения
  • Неровный тон лица
  • Снижение тургора и появление первых морщин
  • Склонность к акне
  • Сухость и дискомфорт после умывания

🟣Что мне нужно от этой сыворотки?

• Интенсивное увлажнение
  • Выравнивание тона лица
  • Снятие сухости и шелушения после умывания
  • Уменьшение морщин
  • Отсутствие комедогенности
  • Питание кожи

🟣 Обещания производителя:

Cыворотка Aqua Recovery – интенсивно увлажняющий концентрат на основе 3D гиалуроновой кислоты, минералов и пептидного комплекса. Мгновенно насыщает кожу влагой, обеспечивает комплексное интеллектуальное увлажнение.

🟣 Общая информация о средстве:

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики и парфюмерии, включая Л'Этуаль

Цена: 700-900 рублей

Производитель: Россия

Объем: 30 мл

🟣 Состав:

Aqua, Soluble Collagen, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Panthenol, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Pentylene Glycol, Hyaluronic Acid, Honey, Phospholipids, Sphingolipids, Ectoin, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Parfum, Tetrasodium EDTA.

Состав не идеальный. Есть спорные компоненты, но бренд и не претендует на натуральность, поэтому не буду придираться к этому пункту.

Для меня важно отсутствие парабенов и наличие большого количества полезных ингредиентов, например, жидкий коллаген, аминокислоты, мед, фосфолипиды и гиалуроновая кислота.

🟣 Расход

Вполне экономный из-за того, что средства не нужно наносить много. Даже нескольких капель хватает для полного увлажнения кожи.

🟣 Упаковка

Изначально флакон был упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией о средстве.

Флакон сыворотки сделан из стекла.

У меня оно белое, тяжёлое и непрозрачное, но сейчас упаковка видоизменилась и средство находится в прозрачном стекле. Конечно, это гораздо удобнее, чтобы контролировать сколько сыворотки ещё осталось.

Дозатор стеклянный. Выполнен в виде пипетки, как и большинство у средств подобного плана.

Сыворотка для лица Icon Skin Aqua Recovery
Благодаря такому формату сыворотку удобно наносить на кожу.

Аромат яркий. Для меня даже слишком. Я не любитель таких интенсивных запахов на своем лице, тем более, что аромат сохраняется ещё какое-то время после нанесения на кожу.

Пахнет сладко, смесь каких-то цветов и конфет. Очень химозная комбинация и для меня неприятная.

🟣 Консистенция

Гелеобразная, слизистая и достаточно жидкая, хоть и гораздо гуще воды. При нанесении на лицо легко распределяется и не течёт с него.

Сыворотка для лица Icon Skin Aqua Recovery

🟣 Ощущения во время использования:

Впитывается в течение пары минут. Увлажнение более наглядно покажу на коже руки, на лице эффект не такой заметный.

Кожа рук ДО нанесения сыворотки:

Нанесла и распределила по коже:

Через минуту часть сыворотки впиталась, но часть ещё видно:

А вот результат через три минуты после нанесения:

Кожа максимально увлажнена и напитана, есть эффект сияния.

После нанесения коже комфортно, она успокаивается, её не стягивает.

Никакой липкости и неприятной жирной плёнки нет, если средство нанесено в небольшом количестве.

🟣 Эффективность сыворотки на моей коже:

Сыворотка достаточно эффективная и отвечает практически всем моим требованиям относительно неё.

После первого нанесения уже видно, что кожа более увлажненная, ровная и сияющая.

Также хочу отметить, что есть небольшой эффект матирования и кожа приобретает здоровый вид и даже маскирует следы усталости.

Сыворотка для лица Icon Skin

Какого-то накопительного эффекта я не увидела, но для визуального результата и комфорта кожи эта сыворотка подходит как нельзя кстати.

🟣 Плюсы средства:

Подходит для всех типов кожи

Хорошее увлажнение

Выравнивает тон кожи

Матирует кожу

Легко наносится

Экономичный расход

Не вызвала аллергических реакций

🟣 Недостатки:

Интенсивная отдушка

Работает только в моно-варианте. При нанесении сверху крема конкретно забивает поры.

🟣 ИТОГ: Эффективная работающая сыворотка от российского бренда Icon Skin мне понравилась в плане увлажнения и благоприятного воздействия на кожу. Но из-за интенсивного аромата покупку я не повторю, увы и ставлю средству четыре звезды.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Красивый дизайн
  • Легко распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат
helianth_usрекомендует