Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:20

Корейская косметика давно воюбила в себя миллионы и миллионы девушек всего мира, а уж бренд Elizavecca знает каждая вторая.

Я решила попробовать их чудесные и хорошо разрекламированные маски для очищения кожи. И выбрала Чёрную кислородную маску для очищения пор.

▪️ Бренд: Elizavecca

▪️ Производство: Корея

▪️ Цена: 650 р, курить можно в многочисленных магазинах корейской косметики и на WB, Ozon.

▪️ Описание:

Черная кислородная маска предназначена для глубокого очищения пор. Благодаря порошку древесного угля маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки.

После соприкосновения с водой кремообразная маска черного цвета трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства.

▪️ Состав:

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Достаточно интересное сочетание экстрактов.

Активный состав:

порошок древесного угля (4%), коллаген, гиалуроновая кислота, аллантоин, пантенол, токоферола ацетат, экстракты папайи, розмарина, цветов римской ромашки.

УПАКОВКА

Продается маска в довольно большом формате в объемной картонной коробочке. Дизайн, как всегда, одновременно забавный и очаровательный: свинка в пузыриках.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Я заказывала маску прямиком из Кореи, поэтому моя коробочка содержит информацию только на корейском языке, без каких-либо дополнительных наклеек и русских опознавательных знаков.
Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca

И, обязательно, наклейка с оригинальным серийным номером.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca

Сам тюбик пластиковый, объемный с аналогичным коробочке окормлением. Также хотел иероглифы и очаровательная свинка.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Крышечка откидная, яркого красного цвета. Открывается довольно туго и плотно захлопывается, надёжно запирая средство внутри.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
В целом, удобная в использовании и привлекательная упаковка в лучших традициях бренда.

ДЕГУСТАЦИЯ

Маска имеет густую, маслянистую, кремовую косистенцию, которая воздухе становится более вязкой и с трудом распределяется по коже. Насыщенно черный цвет по распределении тонким слоем становится серовато-прозрачным.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Аромат чего-то косметической, с привкусом мокрой пыли после дождя. Лёгкий и ненавязчивый.

Расход довольно скромный, такого тюбика хватит на полгода регулярного использования.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я рекомендую использовать маску вечером, как и любое средство для очищения кожи и пор, так как часто первое время после процедуры возникает небольшое раздражение.

▪️ Эту маску я использую раз а неделю, нанося на чистую, сухую кожу после вечернего умывания. Наношу пальцами на Т-зону и подбородок (эти участки у меня склонны к жирности и расширению пор), также частично щеки. Зону губ и вокруг глаз не трогаю.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️Аккуратно распределяю тонким слоем и иду пугать мужа своим прекрасным видом.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Маска ощущается на коже довольно тчдндви, плотным слоем, не стягивает, но быстро густеет и подсыхает.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️ Спустя 5 минут по инструкции нужно помассировать слой маски на лице с небольшим количеством воды до образования пузырьков.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Однако сколько бы я ни массировала, пузырьков я ни разу добиться не смогла. В лучшем случае при большом количестве воды можно получить лёгкую пенку и потёки серой жижи по пальцам.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️ Маслянистую консистенцию вообще очень сложно смыть с кожи, поэтому обычно я использую мокрую тряпочку из микрофибры. Быстро и никаких потёков.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️ После этого я помакиваю лицо бумажным полотенцем и наношу небольшое количество сывортки, чтобы увлажнить кожу, так как очищающие маски имеют свойство подсушивать, а для моей сухой кожи это может быть катастрофично.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
После этой процедуры (разумеется с сыаороткоц, потому что без нее я сразу ощущаю сухость и стянутость) кожа приятная на ощупь и чистая словно после бани.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Первое время недостатки кожи заметны больше, и могут быть розовые пятна и неровный тон, но к утру этот эффект полностью проходит.

РЕЗУЛЬТАТ

Если честно,ты ожидала от маски более заметного результата, ведь корейской косметике любят приписывать чудотворные свойства. Однако по сути, Hell-Pore Bubble Blackboom - это весьма средненькая маска, без пузырьков и вау эффекта.

Состояние кожи до: комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, но после умывания водой сильная стянутость. Много мелких недостатков, слегка расширенные поры.

После маски от Elizavecca:

▪️ Из плюсов, отсутствие дискомфорта в процессе использования, никакого жжения и стянутость. А вот смывать всё же проблематично.

▪️ Уменьшился жирный блеск, тон кожи стал немного ровнее, хотя несовершенства всё также видны.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️ Маска знатно подсушивает кожу, однако если после процедуры сразу использовать увладняюшую сыворотку, дискомфорта я не ощущаю.

▪️ В зоне лба, поры стали замптно меньше (хотя фото подкачало), а вот мелкие прыщики и несовершенства на месте.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
▪️ Около носа фото вышло лучше, и так это одна из самых проблемных зон (в отношении расширенных пор), то и результат здесь заметен лучше.

Кожа менее жирная, поры значительно сужены и менее заметны на общем плане. А вот на крыльях носа результат далеко не идеален.

Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Вот знаете, а больше об этой маске то и нечего сказать. Производитель обещает только очищение и сужение пор, и больше ничего. Но и с этим маска справляется на 4. В тяжёлом случае (как на крыльях носа) она бессильна, а с весьма обычной жирностью и порами Т-зоны вполне справится.

ВЫВОД

Hell-Pore Bubble Blackboom mask продукт весь спорный. Ее узкая направленность и достаточно средний результат меня немного расстроили. Обещанных пузырьков и кислородного воздействия я не вижу, но поры она, действительно, сужает. И больше ничего

ЗЧёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca
Хоть и выглядит она весьма забавно на лице, повторять я этот заказ не стану. Не стоит маска своих денег.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкость использования
  • Экономичный расход
  • Эффективно очищает и сужает поры
Недостатки
  • Нет пузырьков
  • Сушит
Zimirinkaрекомендует
15.02.2021
любопытная масочка у тебя. Пузырьков и правда нету))