Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:12

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам про очищающую маку бренда Elizavecca. Я знакома с этим брендом уже довольно давно и многие их средства мне нравятся. И сейчас я продолжаю свое знакомство с их продукцией.

Очищающие маски постоянно присутствуют в моем уходе за кожей. Это обусловенно моим типом кожи. Она у меня жирная и довольно проблемная. Чтобы поры оставались чистыми и воспалений на лице было меньше, мне приходится их использовать. И это дает некий положительный результат и минимизирует появление новых высыпаний. От бренда Elizavecca я уже пробовала самую популярную пенящуюся маску, теперь решила попробовать и еще одну похожую.

В своем отзыве я расскажу как я применяю эту маску и какой от нее получаю результат. Фото до и после тоже покажу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore

Объем 150 мл

Цена 500-1000 руб.

Где купить - корейские ИМ, WB, Озон, ЗЯ

Страна производства Корея

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Маска продается в яркой картонной коробочке. Оформление как всегда яркое и привлекает внимание. Сама маска упакована в пластиковый тюбик с дозатором флип-флоп. Под ним имеется контроль первого вскрытия. Формат очень подходящий для такого средства.

АРОМАТ

Маска приятно пахнет. Это свежий такой аромат с нотками чего-то сладковатого. Подобный запах можно встретить и у другой пенящейся глиняной маски этого же бренда.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска имеет тестуру густого черного геля. Распределяется она по коже неплохо, но ложится довольно толстым слоем из-за ее густоты. После этого маска не начнет пениться сразу. Пузырится как бабл маска она не будет. Пена появляется только при контакте с водой. Перед смыванием эту маску надо помассировать мокрыми руками, а потом уже смыть. Смывается она без особых проблем, но некоторые усилия применить все же надо. Пленки или липкости на коже она не оставляет.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Аллегрии или раздражения у меня на коже эта маска не вызвала.

ОПИСАНИЕ

Черная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack многофункциональное средство, созданное для глубокого очищения пор. Благодаря порошку древесного угля маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки. Изначально маска имеет кремообразную консистенцию черного-цвета. После соприкосновения с водой она трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства. В результате использования кислородной маски вы получите: чистую кожу без черных точек, суженные поры, ровный цвет лица и устранение жирного блеска без пересушивания.

О МОЕЙ КОЖЕ

Она у меня жирная и проблемная. Есть расширенные поры, черные точки, постакне. Новые воспаления тоже часто появляются. Я все это стараюсь лечить и более менее удачно у меня это получается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользовалась этой маской пару недель и готова поделиться с вами своими впечатлениями. Для начала расскажу как я ее использую.

нанести на сухую кожу лица равномерным тонким слоем и оставить на 5 минут, после чего постепенно смыть маску теплой водой. При добавлении воды маска начинает пениться и благодаря этим минипузырькам быстро и качественно удаляет с кожи и из пор все загрязнения, при этом оставляя кожу мягкой и гладкой.

Примерно так я и делаю. Правда могу оставить ее минут на 7. При контакте с водой маска правда будет пениться. Но не как другая маска этого бренда. Пена примерно такая же как у пенки для умывания.

После смывания маски кожа очень хорошо очищена. Тактильно это очень заметно. Кожа гладкая и полностью обезжиренная, это так называемое очищение "до скрипа". И это может вызвать сухость и шелушения, поэтому после маски сразу на кожу надо нанести увлажняющее средство.

Маска чистит поры неплохо, но глубокие черные точки с ее помощью достать не получится. Но помоему это нормально, так работают большинство очищающих масок. Хотя может при долгом использовании она будет работать лучше. И еще я вижу, как после маски мои самые расширенные поры сужаются. Временно конечно, но уже что-то.

Так же мне понравилось, как эта маска освежает лицо. После ее смывания кожа как бы дышит. Маска дает чувство сильного очищения и свежести. И еще сразу после нее кожа светлеет и приобретает более ровный тон лица.

Я не могу сказать, что эта маска напрямую помогает мне от прыщей, но все равно смысл в ее применении есть. Она очищает кожу от излишней жирности, тем самым предотвращает появление новых воспалений.

До
После
РЕЗЮМЕ

Мне эта маска понравилась не меньше, чем глиняная пузырьковая. Она приятно пахнет и имеет густую текстуру. Маска хорошо очищает кожу и она простая в применении. К тому же дискомфорта она не вызывает, не щиплет. Я сама буду пользоваться ей в дальнейшем и вам рекомендую попробовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно полирует кожу
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Красивое оформление
  • Легкость использования
  • Очищение до скрипа
  • Приятная текстура
  • Эффективная
Недостатки
  • Все черные точки не уберет за раз
  • Сушит
GirlReinрекомендует
Надо попробовать) У Вас на коже маска так эстетично выглядит 👍
02.03.2021
я бы для носа такую хотела попробовать
02.03.2021
В целом очень хорошая маска, надо бы попробовать
02.03.2021
По-моему, кожа прям заметно посвежела после неё!
03.03.2021
хороший эффект "после", так освежает!
Неплохая маска для лица
Интересный продукт!
03.03.2021
отличный вариант очищения) моей т-зоне должно подойти
04.03.2021
Жаль, что сушит. А в целом, неплохая. И вообще я очень люблю этот бренд. Один из самых любимых
08.03.2021
Смотрела на нее, но так и не решилась попробовать, отзывы о ней уж очень неоднозначные