Опубликовано 31 Январь, 2021 - 21:53

Всем борцам против акне и черных точек привет! 🥷

Сегодня расскажу про термоядерную маску-свинюшку 🐷 , о которой остались не самые лучшие впечатления.

Технические характеристики:

Купила в интернет-магазине Luckycosmetics за 1019 руб.

Назначение - очищающая маска против черных точек

Цвет маски - черный

Объем - 150 ml

Производство - Южная Корея

Оформление:

Оформление типичное для бренда Elizavecca: cвинюшка в очередной раз идет спасать кожу от недругов. Мило, в корейском стиле. Упаковка вполне удобная, часто в корейских умывалках крышка быстро выходит из строя, но тут все нормально. Закрывается и открывается хорошо. Экономично расхродуется, все жду когда же она закончится и все никак. В моем арсенале уже который год со мной.

Вода, Глицерин, Стеариновая кислота, Кокамидопропил Бетаин, Лауриновая кислота, Калия гидроксид, Миристиновая кислота, ПЭГ-400, Лорамид ДЕА, Глицерил Стеарат, ПЭГ-100 Стеарат, Полисорбат 20, Пчелиный воск, Аллантоин, Полиакрилат натрия, Пантенол, Динатриевая соль ЭДТА, Токоферил ацетат, Феноксиэтанол, Ромашки экстракт, Отдушка, Charcoal Powder 4%, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Papaya Fruit extract, rosemary extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract

Нанесение и эффект:

На предварительно очищенную и тонизированную кожу нанести маску. Оставить на 5 – 10 минут, после чего смыть теплой водой.

От производителя:

Добавьте несколько капель воды до появления пузырьков и очистистите кожу лица

Черная маска

Указано, что маска кислородная, соответственно должна пузыриться, во всяком случаи на упаковке так тоже нарисовано. Но это абсолютно не так. Я наносила толстым и тонким слоями на кожу, добавляла воду и ничего.

Ни одного пузырька 😭 Смирилась с этим фактом 😕 Маска очищает до скрипа, но изрядно подсушивают кожу. Поэтому пользуюсь максимум 2 раза в месяц, так как кожа и без того сухая. Но результат все равно впечатляет, кожа чистая как у младенца. 👶🏻
Где мои пузырьки?
Маску смываю спонжем конняку - двойное очищение.

Спонж конняку

Неприятный случай:

Однажды, когда я смывала маску с лица вечером, она мне попала в глаз 👁 . Я думала лишусь глаза, адская боль 🔥 , так как в составе явно есть абразивные частицы, которые стали царапать глаз. Я всячески пыталась промыть свой бедный глаз, который был дико красный, лопнули сосуды - то еще зрелице. Мне все жгло, слизилось, было больно открыть глаз в течение долгого времени. Я решила - просто лечь спать, надеясь, что проснусь утром с глазом в глазнице. Славо Богу все обошлось, но с тех пор маску наношу на нижню часть лица, чтобы исключить попадание в глаза.

Вывод:

Маску я допользую, но покупать больше не буду. Во-первых, где мои обещанные пузырьки? Во-вторых, не дай Бог еще раз попадет в глаза. Это просто адища. В-третьих, такие маски точно не подходят для сухой кожи, после нее кожа превращается в сухофрукт, хоть и очень чистый. Советовать не стала бы.

Отывы на уходовые средства:

Сайт с корейской косметикой Holyskin

Скраб для кожи головы Miriamquevedo

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper

Лосьон YSL Yves Saint Laurent pure shots

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Очищение до скрипа
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дискомфорт во время использования
  • Нет пузырьков
  • Сушит
Iren_italiankaне рекомендует