Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 19:44

Всем доброго времени суток! Меня давно просили сделать несколько обзоров на бюджетные и популярные средства, которые у всех на слуху - вроде детского мыла или пасты Сульсена.

Поразмыслив какое-то время, я определилась с конечным списком, о котором буду рассказывать ближайшую неделю (о тех продуктах, конечно, о которых еще не писала).

Слева направо на фото:

Cпирт салициловый 2%, спрей Gliss Kur Гиалурон+Заполнитель, Бальзам для волос Revivor, филлер для волос DNC гиалуроновый, шелк для волос DNC, мыло Детское антибактериальное, паста Сульсена Форте

Сегодня - о бальзаме для волос белорусской марки Белита "Revivor", который назван "восстановительным".

Выпускается бальзам в 2 объемах - банке 450 мл. и флаконе-тубе 200 мл. Цены соответственно - около 150 и 90 руб.

Что от него обещают?

Бальзам "Ревивор" является идеальным средством для ухода за волосами, особенно после обесцвечивания, химической завивки или окраски волос. Он восстанавливает кератиновую структуру Ваших волос, придает волосам ослепительный блеск, эластичность, значительно облегчает расчесывание.

Впервые я купила данный бальзам много лет назад - после того, как увидела эту банку на полочке рядом с мойкой в приличного уровня салоне. На мой изумленный вопрос мастер, к которой я ходила уже не первый год, и была с ней в хороших отношениях, честно призналась: "А что - результат у него как у проф.средства, клиенты довольны, вот мы и экономим".

Также она рассказала, что трюк этот они позаимствовали от мастеров элитного салона со звездными ценниками (общались в рамках проф.семинара). Мастера престижного салона просто заливали данный бальзам в опустевшие бутыли керастазов и иже с ним, чтобы не смущать обеспеченных посетителей. И никто ни разу не жаловался. А денег сэкономлена прорва.

После такой истории я не могла его не купить, и, как ни странно, осталась им вполне довольна. На тот момент я красила волосы в темный цвет, они были не сильно поврежденными и бальзам делал все, что от него требовалось: распутывал, разглаживал и придавал зеркальный блеск.

С тех пор прошло много лет, мой подход к уходу за волосами (да и сами волосы) кардинально изменился. Тем не менее, похвалить бальзам Revivor и сейчас найдется, за что.

Для начала заглянем под крышку.

Под защитной фольгой (оторвать которую - задача не из простых) скрывается довольно жидкая гелеобразная субстанция нежно-зеленого цвета. Пахнет довольно нейтрально, с примесью чего-то травяного, нет резкой до одури парфюмерной ноты, которая так характерна для бюджетных средств.

Расходуется вполне экономично, даже мои поврежденные осветленные волосы "едят" этот бальзам не особенно активно.

Состав

Анализ состава

Вода, эмульгатор, добавка-антистатик, силикон средней плотности (диметикон), экстракт крапивы, гидролизат коллагена, ланолин, кокосовое масло, норковое масло, алоэ, лимонная кислота (регулятор pH), парфюмерные отдушки, консерванты и красители.

Конечно, ни о каком заявленном производителем восстановлении здесь и речи нет - в составе просто нет ингредиентов, способных качественно повлиять на структуру поврежденных волос.

Что касается "Hydrolyzed collagen"...

Хотя молекулы гидролизованного коллагена - это более мелкие фрагменты первоначального белка, все равно он остается крупной молекулой, и на данный момент научно не установлена его возможность проникать в кожу / волосы при использовании в составе косметики.

Предполагается, что в основном он осаждается на поверхности кожи и волос, а его положительное действие оказывается за счет пленки, без длительного эффекта.

Кроме того, обычная практика ввода растительных экстрактов в состав - 2-3% максимум. А между тем все значимые компоненты (алоэ, ланолин и масла) находятся в бальзаме уже следом за экстрактом крапивы, что говорит об их крайне малом количестве (меньшем, чем упомянутого экстракта). Поэтому на выходе имеем обычный кондиционер с силиконом, с добавкой небольшой доли питательной и увлажняющей фазы.

Эффект на волосах

А вот эффект на волосах бальзам дает вполне сносный. Можно даже сказать, хороший эффект.

При съемке со вспышкой мои тонкие поврежденные осветлением волосы выглядят идеально гладкими и здоровыми. Но это, конечно, дурилка (коих в "волосяных" отзывах сотни и тысячи).

Съемка со вспышкой
При дневном свете все гораздо скромнее и именно таков эффект от данного средства на моих волосах: бальзам их смягчает, помогает распутать и облегчает расчесывание, добавляет гладкости без утяжеления. Кончики волос все равно остаются сухими, что и логично.

Дневной свет, без вспышки, без использования дополнительных средств
Итоговое мнение

Не восстанавливающий, но весьма приличный разглаживающий бальзам по очень вменяемой цене. Может отлично подойти в качестве соло-средства при натуральных или окрашенных не поврежденных или слабо поврежденных волосах.

Именно поврежденным волосам в качестве лечения подходит слабо, но визуальный эффект может давать очень хороший. Особенно - если волосы "подкормлены" рабочими протеиновыми и увлажняющими составами.

Соотношение цена-качество неплохое, рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
10.09.2017
О, помню как купила его и как меня удивил результат ?
Хороший результат) У Белиты есть приличные бальзамы Smile
10.09.2017
Давно на него заглядываюсь уже, но все время под руку попадаются другие бальзамы Tongue
10.09.2017
Тоже видела его у мастера, очень удивилась тому, как хорошо он работает Smile
Цвет у него шикарный Love
10.09.2017
цена конечно просто сказка!у белиты есть достойные средства для волос Glasses
10.09.2017
Хороший результат. Надо и себе попробовать
10.09.2017
Спасибо, отзыв полезный! Я вот только купила себе тубу с таким бальзамом - пока что все белитовские товары нравились, а этот бальзам так и вовсе все хвалят. У нас в парикмахерской не стесняются пользоваться самыми дешёвыми средставми, но иногда у меня возникает впечатление, что они делают с точностью наоборот: в бутылку от шампуня "Чистая линия" наливают что-то получше. Потому что выхожу я от них всегда вся такая ароматная да блестящая, будто они из альтруистических побуждений бодяжат с бюджетной косметикой что-то волшебное Big smile
10.09.2017
выхожу я от них всегда вся такая ароматная да блестящая
я думаю, волшебство заключается в правильной направленной сушке волос феном и вытяжке на браш Smile
10.09.2017
Я не знала об этом трюке.
10.09.2017
spring_illusion, видимо, дело именно в этом! Но всё равно, милейшие люди, по-любому волшебницы - я так точно не умею Big smile *настраиваю себя на следующий поход. в прошлый раз сделали... ну не совсем то, что надо*
10.09.2017
Бальзам моего детства, но как то во взрослом возрасте я его не поняла, особенно запах его оттолкнул
10.09.2017
Я о нем уже очень наслышана, хотелось бы попробовать
11.09.2017
Тысячу лет назад им пользовалась, уже и забыла Smile
11.09.2017
спасибо за отзыв, даже не думала, что бальзам на такое способен
11.09.2017
когда-то давным-давно был такой дома, надо будет ещё купить
11.09.2017
500 лет им пользуюсь и довольна, жаль запах никак не меняют, приходится эфирки добавлять
11.09.2017
Примерно лет 5 назад его купила, у меня было совершенно не поврежденные волосы. Просто сильно путались.
Помню, как этот бальзам превратил мои волосы в сосульки.
Теперь я обхожу его стороной.
11.09.2017
Знакома с таким с бородатых времен)).
11.09.2017
Маска порадовала, мне захотелось её попробовать! Shy
Big smile
Прелесть какая ..
Я о чем-то таком конечно догадывалась Laughing out loud
11.09.2017
вот это трюк, конечно! Big smile
Ох, помню-помню этот бальзам, лет 10 назад покупала не раз. Но, как-то, года 3-4 назад решила снова попробовать и, как-то, он мне зашёл. Думаю, потому что тогда волосы красила то в тёмный, то в светлый. Эффект слабый был. А вот сейчас, когда 80% это уже мои родные волосы, задумалась, снова попробовать.))) Благо, вижу его много где. До сих пор ,видимо, большим спросом пользуется.))
11.09.2017
А я не пробовала этот знаменитый бальзам Smile Волосы после него выглядят очень даже неплохо! Может и попробую его когда-нибудь)
Волосы шикарные, а всегда проходила мимо этого бальзама!
11.09.2017
Давненько не покупала этот бальзам, так как волосы короткие и не особо нуждаются в таких средствах. Дочке вот расскажу эту историю про модные салоны обязательно Smile.
Отличный визуальный эффект!
а вот для моих волос он оказался ну очень слабоват(
12.09.2017
Ввсем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

а вот для моих волос он оказался ну очень слабоват(
для т/наз "мятежных" волос да, может быть слабоват
12.09.2017
как только не дурят потребителя в салонах Tired
15.09.2017
Вижу на фото несмывашку глискур. И как вам? У меня есть для сухих и ослабленных волос с комплексом жидких кератидов. Мерзкая удушливо-приторно-сладкая отдушка духов, которыми тетки утром в автобусе пшикаются, и волосы слегка сушит( Лет 10 назад была от них какая-то желтая несмывашка, против сечения кончиков, кажется. Она была очень крутая, спутанные волосы как шёлк струились, но скорее всего даже если и найду её, качество уже не то. Упаковка у нее другая, состав скорее всего тоже. И отзывы довольно нелестные. Вообще многие, кто ими как и я лет 10 назад пользовался, говорят, что все эти несмывашки у глискур очень сильно в качестве ухудшились.
15.09.2017
Вижу на фото несмывашку глискур. И как вам?
там в отзыве ссылка есть на пост про нее. мне волосы утяжеляет, но распутывает хорошо. толстым волосам должна бы подойти
17.09.2017
Майя, спасибо. Жду отзывов на средства с фото. Пользуюсь пастой Сульсена лет 7-8. Боюсь как бы не сняли с производства. У меня жирная себорея и паста просто спасение. НО только оригиналом - паста Сульсена от "Амальгама" Украина. Причем лучше работает паста 2% (я живу в Беларуси и сейчас перестали продавать пасту 2%, в аптеках только 1%, работает, но хуже...печалька...заказываю друзьям, если едут из Украины). Купила на пробу пасту с фото, вроде бы российский продукт. НИЧЕГО общего. Эффекта нет вообще. Была очень расстроена.
17.09.2017
я пробовала только миролловскую - только что выложила отзыв
19.09.2017
Smile покупала давно в ашане эту маску, увидев ее у парикмахера. Не понравился эффект, при осветленных волосах, теперь понятно почему
А мне эта маска волосы превращала в мочало. И запах у нее жуткий, как протухшее масло Sick
11.10.2017
ни разу не встречала ее с таким запахом
может, испорченная была?
Да нет, срок годности был в порядке, возможно личное восприятие.
13.10.2017
Маску не использовала, но наносить косметику Белиты и Витекс побпиваюсь. У нас на работе есть водитель ИТР, работал раньше там в цехе, так вот, он говорит, что для удешевления продукции закупают сейчас китайский консервант, который все равно не работает, цветут чаны с продукцией, и они превышают дозу этого консерванта в несколько раз.
13.10.2017
не удивлюсь, если все так и есть. только....
маска наносится на волосы, а не кожу, волосы - биологически неактивная ткань. по нормам ЕС и США количество консервантов, допустимое в косметике для волос и так в 2-2,5 раза выше
04.11.2017
Я не понимаю, у них банка тепрь голубая? Или я не то нашла...( на сп в закупке голубая с белым банка 450гр, или это наоборот старая упаковка..) 114рублей
Ещё 18 комментариев