Опубликовано 28 Январь, 2022 - 00:46

Доброго времени суток!

Посчастливилось мне протестировать Уплотняющий дневной крем Vichy пред - менопауза для нормальной и комбинированной кожи и сегодня расскажу о своих ощущениях и впечатлениях.

Сразу скажу, что знакома с этой маркой давно, пробовала множество продуктов и нежно люблю эту марку, обычно всегда хвалю, потому что действительно и пользоваться приятно, и эффект есть. В этот раз я даже в большем восторге от результата, но сегодня будет и ложечка дегтя, хотя, справедливости ради, добавлю, что частично и по своей вине - не придала особого значения способу применения.

Итак...Крем находится в картонной коробочке золотистого цвета, без ненужной слюды (хотя многие к ней прикипели душой и считают, что с ней надежнее). Для меня это только плюс.

Упаковка вполне информативна и не нуждается в дополнительном вложении инструкции.

Произведено во Франции.

Объём 50 мл

Срок хранения 30 месяцев с даты производства- об этом свидетельствует значок песочные часы.На самой коробочке указан срок годности, в моем случае до 06-24. Использовать необходимо за 12 месяцев.

Баночка из стекла, увесистая и прозрачная, оснащена контрольной лентой.

В составе активные ингридиенты:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами;
  • Проксилан;
  • Экстракт Кассии;
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Полный состав:

• TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
• DISTEARDIMONIUM HECTORITE
• SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE
• PARFUM / FRAGRANCE.

Крем кремово-сливочного цвета, слегка перламутровый, имеет довольно сильный аромат, но не искусственный, а какой-то травяной, растительный. У меня ассоциация исключительно не с косметическими вкусными отдушками, а именно с чем-то лечебным и натуральным.

Наносить данный продукт одно удовольствие - вроде бы и плотная консистенция, но в то же время легко наносится, как гель. Распределяется хорошо, впитывается за пару минут. Абсолютно не тяжелый, кожа его " съдает " на глазах, оставляя после себя нежность и бархатистость.

Нет никакой липкости, жирного блеска , пленки и эффекта маски. В общем, сплошное блаженство - нанесла и забыла, даже нет необходимости через время салфеткой избавляться от излишков).

Внимание!!! Производитель рекомендует наносить крем на сыворотку. У меня её не было, да и для дневного ухода я не люблю перегружать кожу. Обычно умываюсь с пенкой или гелем и протираю лицо тоником перед нанесением дневного крема, так же могу сбрызнуть термальной водой.

В первый день использования я наносила крем после применения тоника (как обычно). Через пару часов, проходя мимо зеркала, я случайно взглянула на себя и слегка обалдела - практически все лицо было как во время использования скатки для лица! Я - очкарик и в тех местах, где очки соприкасались с кожей было особенно зрелищно((

Сразу уточню, что у меня сухая кожа на лбу, нормальная на щеках, и жирная в Т-зоне. Мерзкие мелкие катышки были везде!

Далее эксперименты продолжила: пробовала наносить просто на чистое умытое лицо, на тонер, на сухое лицо и на чуть влажное, вбивая по массажным линиям и просто нежно распределяя. Увы, но ситуация повторялась.

Я уже практически отчаялась, но так как я человек упертый, в очередной раз попробовала нанести крем на забытый мною тоник от Lancome и чудо свершилось, эти средства прекрасно подружились!!!

Наконец-то, закончились мои опыты и в последующие 2 недели я уже только наблюдала. Теперь с уверенностью могу подвести итог.

1.+ Крем реально работает! Не могу пока сказать как будет после отмены, но во время использования однозначно.

2. +Имеет приятную текстуру и консистенцию.

3. +Не вызывает аллергии даже на чувствительной коже.

4. +Кожа выглядит ухоженной и свежей.

5. +Мелкие морщинки менее заметны визуально ( какие-то микрочастички в креме определенно присутствуют, слегка подсвечивают кожу)

6. +Главное - кожа стала гораздо плотнее , более упругая (моментально возвращается в исходной состояние после того как ущипнешь , даже зажать между пальцев стало труднее))

7. - Не каждая база подойдет для нанесения((

Обязательно куплю ночной, теперь хочется попробовать в дуэте!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Для кожи в период менопаузы
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная текстура крема и аромат
  • Приятный аромат
  • Разглаживает рельеф
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Увлажняет
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Скатывается без подходящей базы
marvi70рекомендует