Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 23:36

От природы обладательница светло-русых волос иногда хочу оттенок сделать более северным. Стойким краскам не доверяю, а с оттеночными бальзамами наигралась в подростковый период. С моих волос они смываются месяцами.

В свое время пользовалась шампунем и бальзамом этой серии и осталась ими довольна. Приятный запах, волосы шелковистые, лимон и ромашка входящие в состав, давали легкий эффек осветления на моих от природы достаточно блондинистых волосах. Но когда-то в магазине увидела этот спрей и решила попробовать.

Первое время была очень довольна, т.к. после мытья наносится на волосы равномерно и просто. Волосы сушатся феном, под действием температуры осветляющий эффект заметен сразу.

Сейчас стараюсь волосы феном не сушить, но после тренировок в спорт зале иногда посещаю сауну, и раз в три недели перед посещением сауны наносила на волосы данный спрей, все равно же тепловое воздействите (это мое личное изобретение).

3 минуты в сауне - тут же заметен результат прям на сухих волосах, за счет спрея, наносится хаотично, что придает интересный эффект прядок и естественного выгорания. Выглядит на мне вот так:

Потменее - мой натуральный цвет, посветлее эффект от спрея.

Сама баночка:

Сама жидкость при этом имеет фиолетовый оттенок, что меня натолкнуло на мысль об антижелтом эффекте, но я применяю маску http://irecommend.ru/content/pridaet-priyatnyi-ott... с фиолетовым оттенком или специальный шампунь, который убирает желтизну.

Жидкость:

Читаем состав:

WATER, HYDROGEN PEROXIDE, POLYSORBATE 20, DISODIUM PHOSPHATE, PHOSPHORIC ACID, VP/VA COPOLYMER, FRAGRANCE, POLYQUATERNIUM-47, POLYQUATERNIUM-55, PROPYLENE GLYCOL, EXT. VIOLET 2, VITIS VINIFERA, (GRAPE) JUICE EXTRACT, ALCOHOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA), FLOWER EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL EXTRACT, GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT TOCOPHEROL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL

В спрее хорошо все, кроме содержания перекиси, которое чувствуется даже в запахе и какое-то время держится на волосах после мытья, что мне не нравится. И дает со временем соответствующий результат. Волосы постепенно осветляются, отрастают плавным переходом, от чего наносить его можно раз в 2-3 недели, а то и раз в месяц, если натуральный цвет позволяет. Но спустя насколько месяцев начинаешь понимать, что волосы не такие гладкие как раньше, что на отсутствие сушки феном кончики сеченые, а сами волосы тонкие и когда мокрые тянутся как жевательная резинка.

Как бы я себя не уговаривала, что это не стойкая осветляющая краска, а всего лишь спрей, что шампунь с ромашкой...и наверное вся линейка на травах....перекись - не крапива, волосы сушит. Все равно осветлить волосы и не повредить их очень сложно.

Так же читайте внимательно инструкцию!

Спрей не рекомендуют использовать часто, на коробке указано, что лучше между основными окрашиваниями как вспомогательно средство или для осветления отросших корней.

Мне нравится, что на моем естественном цвете, дает красивый оттенок, если хочется похолоднее пользуюсь фиолтовым шампунем, хочется более золотистый цвет - оставляю как есть. Смело говорю, что не крашусь, т.к. действительно не крашусь))) эффект выгоревших на солнце волос.

Но волосы портит, хотя первое время считала, что не от спрея. Сезонно выпада. сильно, особенно по весне, но на спрей этот минус не валю, так как до конца не разобралась в причинах..там и диеты и стресс и все вместе.

Вывод: пользоваться можно, но осторожно и подбирать хорошие уходовые средства, маски шампуни, чтоб спасать обесцвеченные пористые волосы.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Нормальный запах
  • Осветляющий эффект
  • Продукт обещания исполнителя выполнил
  • Удобство применения
Недостатки
  • Портит волосы
  • Провоцирует желтизну волос
  • Содержит перекись
melissa_roрекомендует