Опубликовано 7 Май, 2015 - 14:01

Впервые я купила этот спрей в 2011 году. Он мне тогда дико понравился, хорошо осветлял волосы, создавая эффект выгоревших на солнце волос.

Так же плюсом для меня стало то, что спрей подсушивал волосы у корней и они дольше не жирнились. Я стала мыть голову через день, а не каждый день, и это очень радовало меня.

Мои тонкие Волосы после использования этого спрея лучше поддавались укладке. Они держали форму, и в течение дня их легко можно было "взбодрить", добавив объем руками или расческой.

Отдельным плюсом стоит добавить удобство нанесения. Никаких кремов, расчесок, делений на проборы. Пшик-пшик и готово!

Казалось бы- столько плюсов! Вот оно спасение для тонких, быстро пачкающихся волос. Да ещё и с таким потрясающим бонусом, как осветление.

Но! Мои волосы стали ломаться. Нет, не так- ВОЛОСЫ СТАЛИ ЛОМАТЬСЯ!

Волосы отламывались примерно в сантиметре от макушки и сыпались со страшной силой. Самое ужасное, что я не связала это с использованием спрея и продолжала щедро поливать корни своих волос осветляющим спреем и сушить феном.

Прозрение пришло после прочтения отзывов. На тот момент я уже заканчивала третий флакон. Я полностью поддерживаю все жалобы на спрей.

Уже больше полугода я лечу волосы. Перешла на Kerastase, делаю бесконечные маски, принимаю витамины для волос и, практически, исключила использование фена. Очень жду, когда отрастут волосы на макушке.

Спрей John Frieda Go Blonder лично мне не подошёл, возможно он понравится девушкам с более толстыми и плотными волосами, и не вызовет таких ужасных последствий.

Но, справедливости ради, стоит заметить, что заявленные обещания спрей выполняет- просто чудесно осветляет волосы. Только за это даю ему две звезды, вместо одной.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действительно осветляет!
  • Удобство применения
Недостатки
  • Портит волосы
real-sugarне рекомендует
07.05.2015
я подобным средством тоже волосы пересушила