Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 16:21

Волосы я не крашу, изредка могу воспользоваться осветляющим спреем для волос, но и он никогда сильной желтизны мне не давал. Подобного рода средствами пользуюсь скорее под настроение, если захочется вдруг похолоднее оттенок придать волосам, а не как необходимой мерей в борьбе с желтизной.

Свой цвет волос у меня такой:

Маску эту подарила мне подруга на Новый год. Думаю она особо не вчитывалась от желтизны, фиолетовая или какая там еще. Увидела слово "blonde" - решила взять. Сказла, что сама пользуется средствами данной фирмы для брюнеток и ей нравится. Ай, ну еще на запах запала Smile

Маска действительно пахнет ягодами, немного сладковато, но очень приятно, чернично-малионвый йогрут или как-то так.

Как заявляют производители маска содержит экстракт малины, черной смородины и волокна гидролизированного шелка

Это говорит нам русскоязычная наклейка, в составе малину и смородину я не нашла, нашла мимозу и ромашку, поэтому думаю ароматизаторы.

Рекомендуют применять осветленным, натурально светлым, мелированным волосам, как мягкое восстанавливающее цвет средство. Наносится на 3-5 минут после мытья. Смывается водой.

Флакон на 175 мл

Сама маска фиолетового цвета

Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, C 12-15 Alkyl Benzoate, C 12-13 Alkyl Lactate, Myristyl Lactate, Behentrimonium Methosulfate, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, Hydrolyzed Silk Proteins, Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Mimosa Tenuiflora Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acid Violet 43 Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Руки и вода в момент становятся тоже фиолетовы, но все легко смывается водой. Проблем с окрашиванием посторонних предметов - нет. Но все же рекомендую избегать попадания такого рода средств на пластик, резину и прочие белые поверхности в ванной, на всякий случай) Пахнет действительно приятно. Я выдавливаю немного маски на ладонь, растираю и равномерно наношу на волосы. Давно выработала привычку сначала мыть голову, наносить маску, а пока намыливаю тело, скрабом пользуюсь, пяточки тру, маска успевает подействовать. Собственно жду, как раз 3-5 минут и получаются, смываю.

Цвет после использования приблизительный, при разном освещении играет по-разному

Получается, практически то же что до использование (на фотографии из-за вспышки может очень ярко, в реальности, красивый чуть "земляничный блонд" очень приятный, не холодный, а скорее "съедобный". В любом случае, так как это маска, и смывается цвет чуть ли ни за одно следующее мытье.

У меня несколько разных уходовых масок, этой пользуюсь раз в месяц.

В целом довольная)

Достоинства
  • + легко наносится
  • + не оставляет следов
  • + приятный аромат
  • Действительно убирает желтизну
  • Легко распределяеется
melissa_roрекомендует