Опубликовано 13 Март, 2020 - 14:28

Привет всем заглянувшим))))

Увлажнение для волос является важным пунктом для сохранения их красивого внешнего вида. В моём уходе именно не нём сделан акцент, поэтому я всегда в поиске альтернатив и хороших средств.

Я пользуюсь преимущественно Итальянскими проф марками, но иногда меня заносит и в Белорусский магазинчик косметики. Именно так я познакомилась с этой маской

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Bielita, Белоруссия

Полное название - Сила гиалурона Гиалуроновая маска для волос "Многоуровневое увлажнение"

Для каких волос - сухих, повреждённых

Объём - 200 мл

Цена - 127-200р

УПАКОВКА Маска находится в тубе, дозатор с крышкой флип-топ. Проблем с извлечением содержимого никогда не возникало. В руке лежит очень аккуратно и не норовит выскользнуть. Со временем упаковка немного деформировалась от нажатий на нее, но в остальном не потеряла первоначальный вид

КОНСИСТЕНЦИЯ Маска довольна плотная, силиконистая, похожа на крем на рук. Хорошо распределяется по волосам, буквально скользит по ним

АРОМАТ приятный, ненавязчивый, на волосах держится до полного высыхания

РАСХОД - на мои волосы ниже плеч маски хватило на 2 месяца частого применения

Основной информации на упаковке достаточно. Тут и обещания, и способ применения, состав, сроки хранения и тд.

МОИ ВОЛОСЫ осветленные порошком на 6%, склонные к сухости, при неправильном уходе присутствует ломкость и торчуны. В уходе в основном делаю акцент на увлажнение. Термоприборами польюсь редко, считаю что волосы страдают от жесткой воды.

Мои требования к маске для волос:

1. Смягчение волос
  2. Облегчение расчёсывания
  3. Разглаживание, Блеск
  4. Увлажнение волос - тактильно что бы кончики не хрустели

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Период применения маски сентябрь - ноябрь 2019 года, маской я начала пользоваться практически в начале отопительного сезона, как раз в этот период мои волосы начинают хрустеть на концах.

Схема нанесения - так как данный продукт числится под названием маска, я пользовалась им так: после шампуня немного отжимаю волосы, наношу эту маску, выдерживаю около 3 минут, смываю, далее у меня идёт кондиционер и несмывашка.

Сразу хочу отметить плюсы

• Маска очень легко смывается с волос
  • Появляется блеск волос за счёт силиконов в составе
  • Облегчает расчёсывание
  • Не утяжеляет волосы на протяжении всего применения
  • Не пушит волосы

Итак, так как маска заявлена как увлажняющая и я хочу ее оценить именно по этому параметру, увлажнение я считаю на твёрдую 3

Теперь самое время пройтись по недостаткам

• Мне не хватает от нее увлажнения. ДА, мои волосы дают хорошую отдачу на проф средствах и выглядят прекрасно - но масс маркет на этом контрасте ощутимо проигрывает
  • Не приглаживает торчуны. Поэтому обойтись без несмываемого средства невозможно
  • Немного скрадывает объём волос
  • Волосы не гладкие
  • Иногда после применения хрустят кончики

На сделанном фото волосы сразу после высыхания с использованием маски Белита Мицеллярное увлажнение. Без бальзама и несмываемых средств. Отлично видна "не увлажнённость", торчуны

Подведу итог - Маска имеет невысокую стоимость, поэтому попробовать её можно. По сравнению с проф средствами которые действительно дают увлажнение, которое тактильно уже ничем не спутаешь - очень слабенькая. Подойдёт не сильно испорченным волосам, в качестве основного ухода. Я эту маску больше покупать не буду и очень рада что она закончилась. Всем спасибо и всем красивых волос Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Смягчает
  • Экономичная
Недостатки
  • Слабовата
MuyMeрекомендует