Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 14:33

полгода или более

Когда я решила впервые попробовать корейскую косметику, то главным требованием для меня было хорошее увлажнение и питание, а так же способность выравнивать тон кожи. Поэтому я взяла серию из нескольких уходовых средств.

Ранее я уже писала про:

1. Эссенцию snail bee high content skin

2. Тоник Benton Snail Bee High Content Steam

Теперь подошла очередь крема. Он последний ещё и потому, что тюбик с ним закончился в самый последний черёд. Он какое-то время простаивал у меня на полочке и рука к нему не тянулась совсем, но это пока не наступило холодное время года. С наступлением непогоды крем пошёл на ура и я даже думаю, что надо бы повторить заказ. Но всё по порядку.

Упаковка

К сожалению фото коробочки не сохранилось, но она была очень лаконичной и приятной.

Тюбик удобный, небольшой: 50 гр.

А вот информация на нем к прочтению не доступна совершенно, если вы, конечно, не владеете корейским.

Крышка удобно открывается, ничего не надо каждый раз раскручивать.

А вот Когда крем заканчивается, то крышку легко можно открутить, так гораздо удобнее будет выдавливать остатки.

Запах

Легкий, ненавязчивый, но немного специфичный. Даже не знаю с чем сравнить. Пахнет лекарством, мне сказали, что именно такой аромат у пчелиного яда.

Но он не устойчивый, и очень быстро чувствовать его вы перестанете совсем.

Консистенция

Белый, плотный крем. Немного жирный. Впитывается не сразу.

Следует брать в небольшом количестве, а то устаньте массировать втирая в кожу.

Эффект и ощущения

1. Крем довольно тяжёлый и ощущается на коже. Когда я использовала его летом, то ощущала дискомфортно присутствие на лице.
  2. Забивал и жирнил кожу в тёплое время года.
  3. Но вот зимой эффект совершенно другой. Хорошо питает и увлажняет.
  4. Не допускает шелушение кожи и защищает от обветривание.
  5. Успокаивает кожу.
  6. Выравнивает её тон.
  7. Хорошо работает и справляется со своими задачами в совокупности с другими средствами из серии.

Вывод

Очень хороший вариант на холодное время года, но в течении летнего периода предпочтительно что-то более легкое, даже если у вас сухая кожа.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Помогает при воспалениях
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Липкий и плохо впитывается
Фальстафрекомендует
04.10.2020