Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 11:35

Крем с улиточной слизью и пчелиным ядом звучит, как минимум, интересно, и поэтому такой фанатик корейской косметики и азиатской системы ухода, как я, не мог пройти мимо сего косметического продукта. Я получила пробники Benton Snail Bee High Content Steam Cream из корейского интернет-магазина и сразу же начала тестировать.

Моя кожа: мега-чувствительная, проблемная, местами жирная, а местами суховатая и шелушащаяся.

Цена: 15 у.е.

Объем: 50 мл

Рекомендуется для сухой и обезвоженной кожи.

♡♡♡Обещания производителя♡♡♡♡♡♡

Крем не только увлажняет и питает кожу, но также отбеливает. Арбутин и Аденозин, входящие в состав, укрепляет упругость кожи и предотвращает морщины.

Уникальный крем Benton Snailbee high content steam cream изготовлен по STEAM технологии с высоким содержанием улиточной слизи с использованием только натуральных компонентов. Энергия горячего пара STEAM растворяет и перемешивает ингредиенты с такой скоростью, которая значительно превышает скорость приготовления крема при применении традиционных методов. Благодаря такой силе и интенсивности, происходит тщательное перемешивание ингредиентов, которые в результате образуют крем с прекрасной текстурой. Лучшее и максимальное впитывание.

✺✺✺Состав✺✺✺✺✺✺

Среди активных компонентов можно выделить экстракт улиточной слизи Snail Secrection 64%, антивозрастной пептид EGF, пчелиный яд и гиалуроновую кислоту Hyalunonate, которые разглаживают морщины, способствует омоложению и лифтингу.

Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Stearic Acid, Behenyl Alcohol, Phytosqualene, Human Ogliopeptide-1, Bee Venom, Arbutin, Adenosine, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Argania Spinosa Kernal Oil, Glyceryl Stearate, Arginine, Carbomer, Urea, Tocopher Leaf Extract, Salix Alba (Willow Bark) Extract, Ulmus Campestris (Elm) Extract, Pentylene Glycol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pilsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract

❀❀❀Упаковка❀❀❀❀❀❀

Полноразмерная версия крема представлена в тюбике, имеющем коричнево-белую цветовую гамму. Это мне нравится, так как такой крем удобнее доставать, чем крем, содержащийся в баночке.

✰✰✰Способ применения✰✰✰✰✰✰

Рекомендуется использовать в качестве ночного крема. Наносится после эссенции и серума.

●•٠·˙ Мои впечатления●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙

Консистенция легкая, имеет белый цвет, легко распределяется по коже. На первый взгляд крем кажется тяжелым, но впитывается, на удивление, быстро. На один раз достаточно 1,5 большие горошинки, если кожа не слишком сухая.

Увлажнение: Достаточно хорошее, но меня это не удивляет, т.к. крем и рассчитан именно на сухую кожу. Действительно, кожа выглядит более увлажненной и напитанной.

Разглаживание: Мелкие морщинки в уголках глаз и мимические морщинки возле уголков губ стали меньше, радикального анти-возрастного эффекта не было.

Питание: Есть, но эффект увлажнения значительно выше.

Успокаивание раздражений и лечение акне: не заметила. Более того, у меня была парочка активных прыщиков, которые ни разу не уменьшились, а наоборот, еще больше воспалились.

Осветление следов от акне: тоже не наблюдала такого эффекта.

Я решила поэкспериментировать и нанесла крем утром дважды. В первом случае после этого крема наносила санскрин и все, а во втором делала полноценный макияж с ВВ кремом и пудрой. В обоих случаях через полчаса появился жирный блеск (и это несмотря на то, что моя пудра была матирующей) и в течение дня мне регулярно приходилось пользоваться матирующими салфетками и корректировать макияж пудрой. Так что могу сделать вывод, что днем действительно не следует использовать этот крем.

Недостатки:

✖ появление жирного блеска спустя полчаса после нанесения: как утром, так и вечером.

✖ моя чувствительная кожа отреагировала небольшим покраснением

✖ может спровоцировать появление прыщей

☼☼☼Вывод ☼☼☼☼☼☼

Я не могу сказать, что я в восторге от этого крема. Качества, заявленные производителем, важны, но в моем случае крем идеально не подошел. Рекомендую сначала попробовать пробники, а затем сделать собственный вывод о необходимости приобретения.

Спасибо за внимание!

Еще мои отзывы о корейской косметике:

Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream - самый лучший увлажняющий крем

Neulii AHA Vita Brightening Serum - чудесная осветляющая сыворотка для лица

TONY MOLY Floria brightening peeling gel - изумительный пилинг для лица

TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack - ночная маска для лица, сплошное разочарование

Тканевая маска для лица SECRET KEY Nature Recipe Mask Pack

ЧУДО-шампунь Kerasys Salon Care Voluming Ampoule Shampoo

Тканевая маска Missha

Тонер с ромашкой от MIZON

Лучший корейский тонер от Klairs

COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER ESSENCE - улиточная эссенция от корейского производителя

Увлажняющая сыворотка Klairs Rich Moist Soothing Serum

Увлажняющая замена крема Cosrx OIL-FREE Ultra-Moisturizing Lotion with Birch Sap

Ela_Sрекомендует
28.04.2017
Эх. Я обожаю Benton, но конкоетно этот крем не пробовала. Меня в принципе смущает, что он такой тяжёлый, так как вся серия расчитана же на проблемную кожу, а она зачастую жирная.
29.04.2017
Да, из-за этого тяжелого крема мне сейчас приходится залечивать появившиеся воспаления, эх)