Опубликовано 28 Март, 2021 - 22:58

Доброго времени суток!

Речь пойдёт о маске для лица голубой очищающей на васильковой воде Банька Агафьи.

Данной маской пользуюсь много лет и не перестану покупать.

Обычно использую её перед и после ультразвуковой чистки лица в домашних условиях или просто так. Если нет высыпаний, то 2 раза в неделю мне хватает.

Производитель как раз рекомендует

использовать маску 1-2 раза в неделю.

Маска имеет приятную консистенцию густого крема.

Легко наносится на лицо. Быстро высыхает.

Я её смывают практически сразу после высыхания.

Смывается маска не слишком легко, приходится использовать щеточку, чтобы смыть все остатки.

Кожа на ощупь после применения маски очень гладкая и нежная как у младенца.

Aqua, Kaolin, Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water, Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite, Xanthan Gum, Olea Europaea Fruit (Olive) Oil, Organic Malva Sylvestris Flower Extract, Avena Sativa Kernel Powder, Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Состав просто отличный. Единственное, к чему можно чуть-чуть придраться это: бензиловый спирт и парфюм.

Бензиловый спирт на самом деле добавляют почти везде и максимум, что он может вызвать, это аллергическую реакцию.

Не указано какой именно парфюм используется. Но на упаковке есть указание, что в продукте

содержатся 100% натуральные ингредиенты.

А

натуральные отдушки безопасны для здоровья.

По крайней мере на моей чувствительной коже маска не вызывает аллергии.

Маска хорошо успокаивает кожу, снимает воспаления, уменьшает акне.

У меня смешанный тип кожи. Поэтому участки кожи, склонной к сухости, маска сушит. Поэтому я после маски использую крем с увлажняющим эффектом.

Что касается очищения. Застарелые черные точки, подкожные прыщи и жировички маска не удалит, как в прочем и любая другая.

Но недавние загрязнения, а так же жирный блеск удаляет, как мне кажется, хорошо.

После маски:

Хочется отметить удобную и красивую упаковку из которой легко можно использовать всю маску.

Рекомендую!

Достоинства
  • Консистенция
  • Очищает
  • Состав
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Плохо смывается
JuliaNicedayрекомендует