Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 15:31

Все доброго времени суток.

сегодня отзыв будет посвящен телеканалу пятница Шоу кондитер. Про данное шоу я узнала еще в 2017-м году, тогда я посмотрела один сезон с Ольгой Вашуриной, которая в последующих сезонах будет выступать напарником Агзамова. на данный момент, находясь в декрете я решила пересмотреть все сезоны. всего их шесть.

В чем суть данной передачи?

На кастинг в Москву приезжают люди с разных уголков России и презентуют свои торты, задача Агзамова с командой выбрать лучших участников, которые будут в дальнейшем соревноваться за место в суперфинале. Оценивают торт так же звездные гости, для которых избранные участники готовят реплику торта Агзамова. В конечном итоге только один участник проходит дальше. На суперфинале победивший участник из каждой серии соревнуются между собой за 1000000 рублей.

Участие.

Первый этап шоу проходит с презентации. Участники различных возрастов, пола, города.

Большинство тортов приносят красивые, с виду аппетитные, но мне непонятны 2 вещи:

1- почему достойные работы с шикарным оформлением просят доработать и прийти в следующем сезоне? А следом участника с никакущим оформлением пропускают до финала?

2- Эти же участники с плохим оформлением торта, сливаются на 2 этапе?

Почему бы тогда было не взять участника с достойной работой? Он бы явно проявил себя лучше.

Конечно на 1 этапе можно от души посмеяться над фразами Рената такими как «хлебный мякиш», кому-то может это показаться не смешным, но меня радует.

Или над знаменитыми кусками Ольги Вашуриной на дегустации:

Второй этап шоу приготовить похожий торт как у Агзамова, приготовленный для звездного гостя. Здесь мне не понятно, как участник за 5 часов успеет приготовить подобие оригинала? Ну это прям измывательство какое-то😉

Борьба за духовку, ингредиенты, рабочий инвентарь и рабочее место превращается в настоящую бойню. Некоторые успевают спрятать основные ингредиенты и из принципа не давать другим участникам. Равных условий явно нет.

Третий этап презентация торта. Происходит дегустация тортов участников командой Рената и звездного гостя. Тут конечно наступает самое интересное, все, что участники успели приготовить за заданное время.

Например, Волочкова в бане:

Оригинал:

Или торт для блогера Вероны:

Или еще варианты работ:

Конечно по мне все участники молодцы, ибо в таких условиях не сломаться, не заплакать от криков Агзамова и приготовить хоть что-то это уже достижение. В итоге один из участников по мнению звездного гостя и жюри проходит в супер финал.

Суперфинал.

Здесь уже собираются все победители сезона и соревнуются между собой в 2 этапа:

Первый этап проходит с слепой дегустации, плохой торт и участник выбывают.
Второй этап заключается в приготовлении торта с определенным весом и высотой. В конечном итоге жюри выбирают победителя и дарят один миллион рублей

Для меня самый невероятный участник за все сезоны оказалась хрупкая Анара:

Невероятная женщина, с достойными работами. Я бы с удовольствием попробовала её торты!
Впечатление от просмотра данного шоу двоякое, вроде бы нравится, а вроде бы и нет, но шоу оно и есть шоу, где-то можно посмеяться, где-то по возмущаться над поведением Агзамова, хотя мне кажется человек очень харизматичен. К просмотру рекомендую!

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Интересно
  • Интересно видеть работу кондитеров
  • Много полезных рекомендаций для новичков
Недостатки
  • Не совсем честные условия конкурса во 2 сезоне
dashamarkina_96рекомендует
Не люблю это шоу😄
19.02.2024
Смотрела несколько раз его, иногда интересно, но постоянно его смотреть бы точно не смогла))
19.02.2024
Немного смотрела, когда у сестры была. Некоторые торты выглядят неплохо
Люблю иногда посмотреть
20.02.2024
Рука сама переключает канал, когда вижу это шоу, не зашло.
20.02.2024
Интересная программа, иногда ее смотрю
20.02.2024
Смотрю иногда, мне нравятся ненапряжные передачи Smile
20.02.2024
Иногда включаю, когда на кухне что-то делаю, но условия там и правда не честные.
24.02.2024
само шоу не люблю, но ведущий кондитер очень классный, следила за ним когда у него было всего подписчиков 15 и никто его и не знал Laughing out loud