Опубликовано 6 Июль, 2022 - 20:17

Ох уж эти дети! Эту фразу пришлось повторять слишком часто при просмотре шоу на Пятнице. Юные мастера сладостей радуют страну своими шедеврами.

Так ли хорошо данное шоу!? Я смотрел Кондитер и остался разочарован. Но не может же быть в детском шоу такое же издевательство над участниками. Оскорбления, мат и нехватку инвентаря я надеялся не видеть у детей.

Что же в итоге я получил?!

Первое - я был уверен, что увижу то, что взрослые кондитеры называют браком. Неровные и рваные коржи, без баланса по сладости, без украшений. А в итоге многие дети принесли торты покруче, чем у взрослых. Начинки от крем-чиз до птичьего молока, все цвета радуги, фигурки и украшения. Не ожидал такого уровня. Это супер плюс шоу.

Второе - Ренат Агзамов преобразился. Конечно некую долю шарма он потерял, но что важнее он слушает и слышит, он корректен в высказывания, он реально оценивает работы. Преображение человека радует и даёт плюс в копилку шоу

Снято все по старой схеме. Кондитерской изделие из дома, представление, нарезка. Со стороны судей встреча претендента на победу и оценка его работы. Далее финальная работа в студии, где за несколько часов 5-6 финалистов должны сделать торт по заказу звезды.

Эталон торта представляет сам Агзамов и это невозможно повторить одному за несколько часов. Работы участников, по сравнению с оригиналом, всегда блеклые на вид. Ощущение, что победителя больше выбирают за вкусовые качества.

Минусы - как я и боялся, дети стали копировать поведение участников взрослого Кондитер. Некоторые участвуют только для того, чтобы попасть в телевизор. Причём им(или их родителям) не важно в каком шоу участвуют их чада. Ощущение, что торт накануне готовила вся семья тоже не покидает.

Второе - опять проблема с инвентарем на кухне у метра. Миксеров мало, холодильников тоже, в печи вообще и 4 не развернуться. Время поджимает и дети начинают нервничать, начинаются склоки. Да, не такие, как у взрослых. Но в такие моменты видно, что шоу несёт негатив и не учит ничему хорошему.

Третье - идолопоклонничество. Всё вокруг Рената и команды. Это не попытка вырастить таланты, здесь главный герой не юный участник. А все тот же, главный в кондитерской цехе.

Хочется больше знать о участниках, а не слышать из раза в раз про приглашение в сладкий мир. Меньше слов, больше историй успеха юного поколения, больше тортов, больше фишек для приготовления. Больше технологических приёмов при готовке.

​​​​​​Данное шоу круче, чем взрослый вариант. Но не без орехов. Как говорится 4 пишем, тройка в уме. Причём четвёрка в надежде на новые выпуски, авансом.

​​​​

Достоинства
  • Без мата
  • Дети готовят круче
  • Не торты, а произведения искусства
Недостатки
  • Сталкивание детей лбами в борьбе за инвентарь
VladimirKKрекомендует