Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 16:56

С 25 октября на канале Пятница новое кулинарное шоу "Король десертов. Кубок Агзамова". Это не замена шоу "Кондитер", т.к. недавно начались съёмки 7 сезона, который выйдет в следующем году. Но что-то общее в этих передачах безусловно присутствует.

Король десертов кубок Агзамова отзывы

Если "Кондитер" на 99,99% был посвящён исключительно тортам, то "Король десертов" - это больше про декорирование. Каждый выпуск посвящён определённой кондитерской тематике.

Например, премьерный выпуск был про сладкую флористику и все задания были связаны с изготовлением съедобных цветов.
Король десертов кубок Агзамова отзывы
Для более объективной оценки в качестве второго судьи приглашают эксперта в тематике выпуска.Между собой соревнуются две команды по три человека - профессионалы и любители. Честно говоря, я не очень понял, чем они существенно отличаются, т.к. визитки участниц я проматывал. Мне кажется это разделение довольно условным.В каждом выпуске участники проходят два испытания, по результатам которых шоу кто-то покидает.В финале выпуска остаются двое кондитеров, одному из которых присуждается победа. Победитель выпуска проходит в суперфинал.

Победитель всего проекта получит кубок Агзамова и 1 миллион рублей.

Что мне понравилось в шоу "Король десертов. Кубок Агзамова":

• Агзамов ведёт себя как нормальный человек без своих приколов
  • визуально студия выглядит празднично и очень богато
  • нет фриков среди участников
  • есть вставки со справочными материалами
  • есть кондитерские мини мастер-классы от Анзамова

Минусы шоу:

• нет Ольги Вашуриной
  • тематика выпусков ну очень узкая и интересна только самим кондитерам
  • формат почти полностью повторяет "Кондитер" и "Битву шефов"
  • очень маленький призовой фонд

Ставлю шоу "Король десертов. Кубок Агзамова" три звезды. Проект нужный для кого-то, но лично мне такие тонкости неинтересны. И ещё - табличку стоило бы сменить, т.к. по опыту "Кондитера" наиболее правильно было бы назвать шоу "КОРОЛЕВА десертов", т.к. до финала мужчины почти не доходят и никогда не побеждают. Ну или что-то нейтральное - типа "Повелители десертов". Согласны?

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует