Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 00:24

На канале Пятница вышло новое кулинарное шоу, а на фоне Новогодних праздников все эти шоу могут пополнить копилку рецептов. Вот какие мысли посетили меня, когда я взялась его смотреть.

Конечно, в этих шоу любят использовать странные и редкие ингредиенты, но на то и наша, женская кухонная мудрость, что б найти, чем его заменить, или вообще не пользоваться этими замысловатыми рецептами, а взять на вооружение определенные фишки поваров.

В новом шоу "Молодые ножи" Константин ищет молодые таланты. На каждый выпуск он приглашает 6 молодых поваров, они проходят несколько этапов, а он оценивает их таланты по четырем признакам.

То есть, просто вкусно приготовить не достаточно. Константин Ивлев оценивает и оформление, и подачу блюда, а не только вкусовые качества.

Кстати, фишки с оформлением-это как раз то, что очень актуально для нас, хозяек, для приготовления Новогоднего стола. А в шоу "Молодые ножи" можно увидеть много интересного.

Не всегда молодые повара готовят вкусно, но вот оформляют свои блюда просто зашибись.

Пробуя блюда даже такой спец своего дела, как Константин Ивлев, ожидает что на тарелке, поданной ему-вкусняха, а потом комментирует, что это "билет в туалет" и выкидывает блюдо в мусорное ведро.

Первые этапы шоу довольно простецкие, например, нужно приготовить классическое блюдо,

далее испытание для молодых поваров становится более интересным.

На втором этапе повара получают по большому черному ящику, где лежит набор совершенно несовместимых на первый взгляд продуктов.

Они должны все их использовать в своем блюде. Некоторые на первый взгляд несовместимые продукты молодые таланты используют так, что вообще не понятно, откуда эти таланты взяли.

Кто крупу не доварил, у кого-мясо как подошва, хоть и выглядит красиво.

С точки зрения нас, обычных женщин, ежедневно готовящих на кухне, многие проблемы этих юных талантов смешны.

Кого удивит задача совместить в приготовлении свежую куриную грудку и брокколи?

Приготовим так, что этим юным поварам и не снилось.

А вот добавить к этим двум ингредиентам конфеты, это жесть.

А именно такие задачи стояли у участников шоу.

Нужно заметить, я для себя увидела интересные и полезные вещи. Я никогда не думала, что фиалки съедобны, и ими можно не только украшать блюдо, но их еще и едят, если они правильно приготовлены.Мне эта идея понравилась для лета, так как я знаю людей, у которых фиалок-полный огород.

И у многих на дачах благополучно растут эти цветусики.

Научимся готовить фиалки непременно, интернет нам в помощь и опустошим клумбы.

Вторая очень интересная фишка, которую я узнала из этого шоу-это то, что если блюдо облить коньяком и поджечь, оно становится очень вкусным.

Ну тут, конечно, тоже подробности уточнять надо, а то наготовишь.

На последнем этапе приглашают знаменитость и он пробует блюда, которые для него соорудили.

Нужно заметить, что приглашенный Дмитрий Дюжев был очень толерантен, видимо, сочувствовал нелегкой задаче поваров.

Константин Ивлев был более прямолинеен. Не понравилось-в помойку.

Минус этого шоу "Молодые ножи" на Пятнице-очень мало полезной информации. Шоу выглядит скорее, как развлекательное.

Много суеты, показывают, как эти молодые повара что то режут, жарят, парят, самаварят,

Камера перескакивает с одного действующего лица на другое, очень много рецептов, а толком ни один рецепт не озвучен.

Ивлеву тащат уже готовое блюдо, он его оценивает, а как его соорудили, это блюдо-не ясно, так как показали какими то урывками.

Показывают волнение юных поваров, а нужно оно мне?

Много лишнего, неинформативного, а между тем шоу "Молодые ножи" на Пятнице идет почти два часа.

Если быть точным-1 час 50 минут с учетом рекламы.

В результате почти за два часа я только поняла, что фиалки можно есть, а блюда можно обливать коньяком и поджигать, и то гуглить надо, что б понять, как это делается.

Второй минус-участники шоу какие-то картонные, неинтересные. В них нет азарта людей, которые используют свой шанс. А ведь победитель шоу получит приз-золотой нож.

Третий минус шоу "Молодые ножи" на Пятнице-оно слишком длинное.

Смотреть почти два часа на эту суету надоедает.

Макароны варить я и без них умею.

Кроме того, по большому счету у этого шоу нет своей фишки. Это одно из множества кулинарных шоу, которые в изобилии выходят на ТВ и в интернете.

Можно посмотреть это шоу, а можно-любое другое.

Ставлю четыре звезды шоу за фиалки и обливание коньяком, а так же за Дюжева, я его очень люблю и за Ивлева, он мне тоже нравится. Но смотреть это шоу далее, скорее всего, не буду.

Возможно, это шоу "Молодые ножи" будет кому то полезным, но это-не мой формат.

Недостатки
  • Абсолютно неинформативно
Kitt1545730не рекомендует