Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 21:29

несколько раз

Всем привет! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить программе "Черный список".

Сюжет:

Программа проверяет специалистов из разных областей на качество выполнения ими своей работы. Проверяют практически всех: рабочих, поваров, парикмахеров, аниматоров, нянь, сиделок и т.д. Специалистов приглашает тайный агент шоу с просьбой оказать ту или иную услугу. Программа проверяет специалистов в трех ценовых сегментах: дешевом, среднем и дорогом. Если со своими обязанностями специалист справится плохо, то его отправляют в черный список. Если специалист справляется хорошо, но у него есть недостатки, то программа оплачивает ему сумму за данную услугу, не занося в черный список. Если специалист выполняет свою работу блестяще, то сумма гонорара удваивается.

Ведущим шоу на сегодняшний момент является Дмитрий Масленников. Через скрытую камеру он вместе с экспертом оценивает работу специалистов.

Мое впечатление от просмотра данного шоу:

Сама задумка мне кажется интересной. Я еще достаточно внимательно слушаю и запоминаю, как сантехник, массажист, взломщик должны выполнять свою работу. Не знаю, правда, зачем я это так внимательно слушаю, вряд ли эти знания мне пригодятся в жизни.

Шоу я бы могла назвать познавательным. Освещаются очень важные моменты в работе каждого специалиста. Так что, благодаря шоу можно приобрести много полезных знаний.

Благодаря шоу можно узнать об ужасных специалистах, что в будущем никогда к ним не обращаться.

Теперь о недостатках. В шоу есть определенные уловки. Например, на полу могут валяться купюры. Это проверка работника на честность.

Но большая часть этих провокаций просто абсурдна!

Недавно был новогодний выпуск, в котором на утренник к детям была приглашена Снегурочка и Дед Мороз. Снегурочка должна была раздать детям мороженое. А у одной девочки болело горло. Дима Масленников спрашивает у эксперта как быть в такой ситуации. На что эксперт отвечает, что лучше мороженое дать всем детям, чтобы не было обид. В итоге заболевшему ребенку дают мороженое, а Дима с экспертом заносит это в список недостатков... Где справедливость? А если бы она не дала, то ребенок бы расстроился. Это родители должны контролировать, что ест и чем занимается их ребенок.

Есть разные специалисты, работающие на дому. К примеру, тату-мастер, мастер по волосам и т.д. Команда данного шоу заведомо обустраивает дома бардак и антисанитарию. Это очередная уловка от программы. Если специалист не скажет заказчику, что здесь грязно и продолжит свою работу, то грош ему цена.

Странные люди вообще... Будь я в роли специалиста, я бы тоже не сказала клиенту о бардаке. Это не мое дело ведь.Я бы просто постаралась выполнить работу качественно и с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Была и такая проверка. Вместо мыла в контейнер для жидкого мыла налили что-то другое. Честно говоря, я не помню что. Ни о чем не подозревавший специалист помыл руки этим средством, думая, что там мыло. По итогу это посчитали в качестве недостатка. Интересно, сценаристы и создатели шоу когда идут в гости всегда проверяют содержимое контейнеров из под мыла?

И на последок. Специалисты всегда попадаются на уловки с просрочкой, используя ее для приготовления блюда. П.с. просрочка лежит в холодильнике клиента. Как вы считаете, кто в этой ситуации виноват: клиент или специалист? Я думаю, что опять же клиент несет ответственность за продукты, которые он предоставляет повару.

Шоу я оцениваю на 3 звезды из 5. Но что-то мне подсказывает, что это постановка. Иначе каким образом им удается снимать людей без их разрешения?

Достоинства
  • Интересно
  • Информативно
  • Полезно
Недостатки
  • Глупые проверки
Varvara291100рекомендует