Опубликовано 27 Июль, 2023 - 15:37

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями от использования каяла для слизистой EYEMATIC KAJAL WATERPROOF AUTOMATIC EYE PENCIL от бренда Pastel.

Технические характеристики:

Оттенок: BLACK, 10.

Объем: 0,351 гр.

Цена: ок. 500 рублей.

Где купить: различные маркетплейсы и крупные косметические сети.

Упаковка: небольшой футляр, выполненный из плотного глянцевого пластика. Футляр оснащён съёмным колпачком, под которым находится выкручивающийся механизм. Точилки в комплекте нет.

От производителя и состав:

Стойкие до 12 часов подводки от бренда Pastel устойчив к воздействию воды и не размазываются. Он обладает «Узким Конусообразным» кончиком, созданным специально для проведения идеально тонких линий. Благодаря черно-угольным пигментам, которые вошли в их состав, подводки подарят вам насыщенный черный цвет и стойкость на протяжении всего дня.

Aqua, Styrene/Acrylates Copolymer, Alcohol Denat., Methylpropanediol, Lactobacillus Ferment, Sodium Carbonate, Citric Acid, Ceteareth-25, Sorbitol, Gellan Gum, Phenoxyethanol, Panthenol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Simethicone, Methylparaben, Steareth-4, Steareth-20, Sorbic Acid, CI 77266.

Цвет: угольно-чёрный, пигментированный.

Аромат: отсутствует.

Консистенция: кремовая, плотная, очень пластичная. Карандаш жирненький, умеренно мягкий.

Способ применения:

Я люблю использовать подобные карандаши исключительно для межресничного пространства. Такой макияж всегда сопровождается комментарием "я не могу понять, но в тебе что-то изменилось, выглядишь как-то иначе".

Каял от Pastel мне понравилось наносить следующим образом: наношу между ресниц, а после растушевываю кистью, чтобы добиться однородности и лёгкой дымки. Мне нравится такая техника именно по причине того, что ставится акцент на глаза, они ставятся ярче, а ресницы выглядят пышнее без какой-либо туши. При этом это всё очень естественно и не броско — я люблю именно так.

Результат:

Глаз без всего

Каял нанесён на линию роста ресниц Стрелка из продукта Попытки поиграть в капитана Джека ВоробьяПопытка сделать растушёванную стрелку (это возможно, просто кое-кому навыков не хватает)Достоинства:

Для начала отмечу, что в процессе нанесения каял не раздражает нервную систему. Он наносится очень лёгко! Пластичная формула, высокая пигментация, текстура, которая скользит по коже и не тянет веко — идеально.

Несмотря на то, что каял не фиксируется на сто процентов, он и стойкий, и влагостойкий. Продукт совершенно спокойно пережил двенадцатичасовой праздник со слезами, жарой и активностями. Самое главное правило — не трогать руками, тогда карандаш продержится очень долго.

И очень хочу отметить, что каял не раздражает глаза, а они у меня в последнее время очень чувствительные.

Недостатки:

Не только с каялом от Pastel, но и с любым другим продуктом подобного формата — добиться острого кончика практически нереально. Я нашла выход — кисть, которая даёт однородное и не отрывистое нанесение.

Я не назову себя фанатом макияжа глаз, просто любитель, который в восторге от всего красивого/лаконичного/сияющего и так далее. И это всё я оставлю теням, а в вопросах карандашей, тушей и баз — я стабильна и не гонюсь пробовать разные марки, формулы и прочее.

Поэтому я очень рада познакомиться с каялом от Pastel, который на долгое время осядет у меня, тк попробовать что-то иное не хочет, ведь куда лучше.

Всем спасибо за внимание!

Ишетрекомендует