Опубликовано 24 Август, 2023 - 20:10

300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве расскажу вам о вещи, без которой собственно больше ни один мой отзыв не обходится - о бюджетном наборе фотофонов Fon4people в наборе "Бетон".

Где купить: Wildberries

Стоимость: 290 руб. Я брала чуть-чуть дороже

_Комплектация_

Пришли мне фоны вот в таком тубусе, он очень плотный, по краям был заклеен скотчем, фоны внутри не помялись, не испачкались, не намокли. Сейчас я храни их в сложенном виде все в том же тубусе. Особенно учитывая, что размеры у листов приличные.

Внутри лежала небольшая брошюрка от продавца. Очень, кстати, полезная. Здесь и советы фотографам, и рекомендации по обработке фото, креплению фона и т.д. Возможно, я вообще впервые в жизни держала в руках такой по-настоящему полезный вкладыш.

_Листы_

В каточке товара на WB представлены разные варианты фотофонов. Можно выбрать как разные узоры, так и разную бумагу. Я видела два варианта: глянцевые ( в моем случае) и матовая ламинация (немного дороже).

Размер листов следующий: 84х59 см. Плотность бумаги - 250 г/куб.м.

Листы большие, под предметную съемку мне их за глаза хватает, особенно учитывая, что их еще и комбинировать можно.

Обычно моя съемка выглядит как-то так.

Бумага очень плотная, особо сильно не мнется, однако все равно советую быть с ними по аккуратнее. Если капнуть немного воды на бумагу, то он это переживет, не разбухнет (проверено).

Хоть у меня и глянцевая бумага, назвать ее такой можно с трудом, в хорошем смысле. Рассеивает свет она отлично.

Для примера покажу несколько фото с разных ракурсов. Сверху:

45 градусов. Позади предмета естественный свет из окна, от камеры направлен искусственный с рассеивателем. Здесь фон уже засвечивается, но меня это совсем не расстраивает, мягко выглядит.
Ну а здесь угол уже градусов 20. Фон полностью подсвечен.

Далее покажу сами варианты фонов в этом паке. Напомню, они двусторонние. То есть листов в наборе 3, а фонов 6.

Вообще, покупала я набор ради белого мрамора, именно его и использую чаще всего. На фото небольшой кусок фона, не весь, просто чтобы вы рассмотрели качество печати.

Второй в тоем топе - серый с трещинами. Он выглядит очень объемно и натурально, классный.
Следующий фон немного хаотичный. Не припомню, но кажется, ни разу его не использовала.Темный с трещинами.
Серый, напоминает поверхность луны, красивый.Ну и самый темный, почти черный. Фото только такое есть.Парочку фото в сравнении. Ну а далее покажу парочку фото, которые сделала вместе с этим фонами.

_Итог_

Я очень довольна фонами и абсолютно точно рекомендую их всем, кто увлекается предметной фотографией. Лично у меня с их появлением прям груз с плеч упал, раньше я собирала всякие шишки, цветочки. лепесточки, бусики, чтобы делать фото, а теперь мне просто достаточно разложить листы, красиво направить свет и фото готово. Рекомендую!

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Брошюра с полезными советами
  • Высокая плотность
  • Отличное Качество Печати
  • Удобный тубус в комплекте
Slacker_btyрекомендует