Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 15:01

Приветствую.

Тушь - основа основ. Я не делаю себе ресницы, я просто пользуюсь тушью. Глаза у меня чувствительные, ношу линзы, поэтому меняю я их часто. Раз в пару месяцев. Редко пользуюсь тушью дольше, чем 3-4 месяца. Есть, конечно, исключения. Но в целом, у меня всегда в ходу не одна тушь. В этом отзыве рассказу о туши для ресниц Pastel Profashion Multidimensional Volume & Curl Mascara.

Формат выпуска. Тушь для ресниц Pastel Profashion Multidimensional Volume & Curl Mascara выпускается в картонной упаковке. Она броская. Много красного цвета, много информации. Контратсы.

Ресницы обещаются просто невероятные. Объем, как накладные. Не удивительно, в Турции такое любят.

Футляр расширяется к верху. Такое не очень удобно, слишком широкий колпачок. Да и сам флакон в итоге занимает много места.

Дополнительная защита от вскрытия не предусмотрена, лишь коробка.

Объем 12 мл

Произведено Турция

Где купить Л'Этуаль

Стоимость около 650 рублей

Общая информация/Состав

Щеточка большая, классическая, ворсистая. Я такими пользоваться люблю, мои ресницы такие любят. Неплохо разделяет, излишков продукта на ней нет. Но одно но - маневрировать ей непросто. Можно случайно дотронуться до века, так как ворсинки длинные. Но в целом - ничего плохого в ней нет, просто на любителя.

Дозатор работает великолепно. Все излишки убраны.

Оттенок насыщенный черный, идеальный.

Консистенция/текстура. Тушь сразу достаточно кремовая, густоватая. Ей не надо ждать момента, когда она дойдет до консистенции. Работает сразу. Такое понравится всем. Очень переживала, что спустя месяц тушь просто засохнет. Но нет. Работает она все также великолепно.

Отдушка классическая, большинство так пахнет.

Мои ресницы не густые, прямые, их мало. Растут своеобразно. Короче до идеала реально далеко. Знаю, что есть и хуже. Но с ними сложно. Изгиб держат плохо. Хорошо, что хотя бы черные. Да и длина у них небольшая.

Нанесение тушь позволяет помедлить, распределить ее, если надо - прочесать ресницы даже стандартной щеточкой. Комочков на кисточке нет, снимать излишки не надо, но вот маневренность оставляет желать лучшего.

Один слой. Ложится шикарно. Получается замечательное удлинение, правда без особого объема. Ресницы преображаются. Разделены, без комочков, подкручены. Лежат так, как надо. Реально красиво!

В два слоя появляется объем, а с ним небольшие комочки. Ресницы чуть-чуть склеиваются. Но это плата за объем. В целом - неплохо, но далеко не естественно. Слишком они толстоватые выходят, но опять же - на любителя.

В общем образе. Ресницы яркие, выделяются, имеется изгиб. Рузультат не в макро прямо радует.

Ощущения на ресницах. Ресницы не сухие, не палки, что приятно. Тушь не утяжеляет, не вызывает неприятных ощущений. В целом - прямо очень хорошо, а еще и изгиб держится. Тушь прямо незаметна, даже при долгом ношении.

Осыпание. Может быть минимальное, но если трогать ресницы. У меня тушь со временем не стала осыпаться. Это тоже радует. Но не радеует, что тушь может отпечататься. У меня происходит такое с нижними ресницами. Не критично, но да... К сожалению, приходится моментами следить.

Стойкость. До демакияжа в целом, если не брать в расчет небольише отпечатывания.

Демакияж мицеллярная вода. Нужно слегка подержать ватный диск, чтобы тушь размякла. Так как застывает и держится она достаточно хорошо.

Расход средний, но объема в 12 мл хватит очень надолго. Думаю, что засохнет тушь все же быстрее.

Я довольна тушью, но не без недостатков. Небольшие комочки при наслаивании и небольшое отпечатывание немного не радуют. Но отпечатывается у меня не только эта тушь, поэтому... Твердая 4ка.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует