Опубликовано 15 Май, 2023 - 16:00

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Сегодня я хотела бы рассказать о карандаше для глаз от фирмы Pastel Cosmetics кайал. Данный кайал предназначен для макияжа глаз, но в основном я прорисовываю им только одну часть – ресничный контур со слизистой оболочки!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: Золотое Яблоко
  • цена: в районе 500 российских рублей
  • объем: 0.35г
  • что нам пишет производитель:

Водостойкий автоматический карандаш-кайал для глаз Eyematic Kajal можно наносить как на слизистую, так и на кожу век.
Он выгодно подчеркивает глубину взгляда буквально одним движением благодаря простому и удобному поворотному выдвижному механизму, позволяющему контролировать длину грифеля.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: в первоначальном виде карандаш упакован в прозрачную слюду. Есть надрезы для более легкого вскрытия. На одной из сторон имеется этикетка с развернутой и подробной характеристикой продукта:

сам карандаш имеет стандартный дизайн и оформление для подобных изделий: черный корпус из плотного глянцевого материала, название бренда и самого продукта белыми буквами. Мне нравится такой стиль, ничего лишнего, но выглядит он супер презентабельно:крышка снимается, внутри - скрытый в корпус грифель. Карандаш выдвигающийся, точилка для него не нужна: СОСТАВ: компоненты стандартные для таких продуктов, ничего запрещенного и агрессивного в составе я не нашла. В составе много пигментов: CI 77510, MICA, CI 77499:

CYCLOPENTASILOXANE, CI 77499, SYNTHETIC BEESWAX, CERA MICROCRISTALLINA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, VP/HEXADECANE COPOLYMER, CI 77510, MYRISTYL LACTATE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MYRISTYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, MAGNESIUM SILICATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID

в целом, состав безопасный, при использовании его на глазах никакой аллергической реакции или побочных эффектов можно не ждать.

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: данный карандаш выпускается в одном черном оттенке. Сам цвет плотный, черный, при растушёвке уходит немного в синий оттенок (не зря в составе есть неорганический пигмент синего цвета - CI 77510)
  • аромат: без запаха
  • консистенция: сам грифель твердый, но он не ощущается на коже, то есть, по сравнению с обычным карандашом для глаз, данный кайал намного мягче, но в то же время очень важно, чтобы при нанесении его на кожу продукт не крошился и не ломался, данной проблемы у Pastel Cosmetics нет

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: я часто рисую стрелочки, поэтому, такой продукт, как кайал для меня очень важен. Если грамотно и правильно нанести макияж, то можно подчеркнуть достоинства и скрыть несовершенства. Стрелки я рисую предварительно на уже немного подведенные глаза именно кайалом, так как если этого не сделать, то ярко-черная угольная стрелка (особенно это касается светлых глаз и ресниц) смотрится совершенно неуместно и, порой, может испортить весь внешний вид. Чтобы нарисовать стрелку, я обязательно прокрашиваю верхнюю слизистую глаза водостойким карандашом (если нанести слишком много кайала, то его необходимо растушевать кистью по периметру, чтобы не было грязи). Данный кайал даже не нужно наслаивать, он с одного слоя даёт плотный ,чёрный оттенок. Вот так выглядит слегка подведенное веко продуктом от Pastel Cosmetics: то есть, сразу же выделяются реснички, взгляд более открытый и в принципе как-то уже смотрится все гармоничнее. Можно попробовать нарисовать легкую стрелочку кайалом и растушевать ее кистью при необходимости: смотрится тоже неплохо, если Вы делаете, например, макияж тенями или какой-нибудь смоки айс. Я просто такое не люблю, как правило, мой макияж глаз состоит только из накрашенных ресниц и стрелочки, иногда наношу хайлайтер в уголок глаза для сияния. Я предпочитаю такую растушеванную стрелку, когда она выполнена в коричневом оттенке (по крайней мере, коричневый цвет в данном случае мне подходит больше, чем растушеванный черный).

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: данный кайал Pastel Cosmetics мне понравился! По действиям и конечному результату он не уступает более дорогим похожим продуктам. Самая важная цель кайала - это очертание глаз, то бишь прорисовка межресничного пространства ДО использования туши. Как мне кажется, в конечном макияже благодаря кайалу ресницы более пышные и густые. Что касаемо стойкости: данный кайал держится на коже буквально "намертво", то есть до самого демакияжа. Удивительно, но мне даже удалось сходить в городской бассейн с накрашенными глазами, но я просто не смогла их там смыть...от хлорированной воды сначала поплыла подводка для глаз, затем тушь, но кайал на верхнем веке остался в прежнем виде!

Подводя итог, хочется сказать, что кайал от Pastel Cosmetics действительно классный и рабочий продукт, который по своим свойствам не уступает люксовым продуктам. Он выполняет все заявленные функции и с легкостью вписывается в любой макияж! К покупке рекомендую однозначно!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Автоматический
  • Мягкий
  • Плотный
VIKSIIIрекомендует