Опубликовано 7 Январь, 2024 - 12:07

Всем большой привет!)

Сегодня я хочу рассказать про мой абсолютный фаворит в сегменте карандашей для глаз - PASTEL COSMETICS matte waterproof. Это безупречный и еще и очень бюджетный кайал.

Место покупки: ИМ Золотое яблоко. Покупка выдалась не самой простой, так как бренда нет моем городе, пришлось заказывать из ИМ, я заказала два оттенка черный 320 и зеленый 330, в итоге черный карандаш приехал без колпачка, оторванный и я через 100500 кругов ада все - таки добилась замены карандаша и они мне прислали нормальный.

Стоимость: они очень бюджетные, стоят по 400 рублей, мне кажется бюджетнее ничего уже не найти.

Вес: 1.2 грамма

Матовый водостойкий карандаш для глаз с бархатистым финишем придаст взгляду особую выразительность.

Благодаря мягкой текстуре вы легко добьётесь желаемой интенсивности оттенка, а водоустойчивая формула обеспечит его продолжительную стойкость.

Упаковка

Ну стандартная форма карандаша, точилок нет, не автоматические:

Карандаш гелевый, по текстуре очень мягкий и пластичный, интенсивность цвета высокая.

У меня два оттенка 320 (черный) и 330 (зеленый)

На свотче карандаш нанесен в один слой, пигментация очень интенсивная.

DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, POLYBUTENE, MARGARITA POWDER, CERA ALBA, CETEARYL BEHENATE, ISONONYL ISONONOATE, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T- BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CERAMIDE-3, DIMETHYL OXOBENZO DIOXASILANE, SILICA, ISOCETETH-10 (+/- MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 75470, CI 77007, CI 19140, CI 77288, CI 42090)

Какого - то насыщенного аромата и химозной отдушки нет.

Применение

Мне нравится заполненная слизистая, но макияж такой раньше я делала редко, потому что у меня это очень чувствительная зона, буквально через час глаза начинают обычно слезиться и приходится все снимать. У меня был карандаш от PASTEL COSMETICS, но металлик и вот он такой реакции не вызывал и именно поэтому я приобрела матовые карандаши и они тоже не вызывают раздражения и прекрасно подходят чувствительным глазам.

Карандаши по текстуре или интенсивности между оттенками не отличаются. Рисуют мягко, пластичные, хорошо тянутся, очень рекомендую приобрести кисть одноименного бренда для смоки.

Она очень легкая, растушевывает карандаш просто прекрасно, при желании ей же можно оттянуть стрелку от карандаша и она стоит тоже очень бюджетно, меньше 300 рублей и растушевывает и растягивает карандаш гораздо лучше кисти от zoeva.

Черный карандаш просто идеален для смоки:

Фиксируется не мгновенно, есть время растушевать и растянуть карандаш.

Оттенок очень интенсивный, после фиксации в слизистых сидит намертво.

Прекрасно то, что нет никакой реакции на глаза, нет раздражения и жжения и поэтому белки глаз сохраняют контрастный белый оттенок без красноты, это не выглядит болезненно в общем виде:

Стойкость просто прекрасная у двух оттенков, ничего не размазывается, не течет, интенсивность цвета не теряет.

Ко второму оттенку тоже претензий нет, наносится мягко, оттенок интенсивно, тянется и растушевывается в мягкую дымку.

Так же хочется отметить один момент, который для многих не очевиден, но он имеет очень большое значение, карандаш не в вакууме, он гелевый, соответственно в колпачке он чуть - чуть все равно подсыхает и для красивого, интенсивного оттенка и мягкого нанесения перед каждым применением нужно немного стачивать карандаш, иначе он будет залипать, давать не интенсивную, прерывистую линию.

Для меня по всем параметрам это идеальные карандаши, к тому же они еще и бюджетные, намного лучше большинства люксовых карандашей, очень просты в работе, стойкие и очень насыщенные.

Самый неприятный момент это демакияж, так как карандаши водостойкие мицелляркой их не снять... Приходится гидрофильным маслом лезть в слизистую, естественно предварительно обязательно сняв линзы, демакияж это единственная головная боль, потому что маслом в глаза лезть всегда неприятно.

Больше у меня никаких претензий к продукту нет, для меня это маст хев и самый лучший продукт из всех, что я пробовала.

Вывод

Какую - то бюджетную магию делают в Турции, видимо на родине восточного макияжа умеют делать действительно хорошие кайалы.

Плюсы:

• Подходят для самых чувствительных глаз;
  • Стойкие;
  • Интенсивные;
  • Легко тушуются и мягко оттягиваются.

Если вы любите заполнять слизистую в макияже или любите смоки, то очень рекомендую, это прям лучший продукт из всех, что я пробовала.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
17.03.2024
Подскажите, а для межреснички он подойдет?
18.03.2024
Да, для межречнички очень хорошие)