Опубликовано 8 Март, 2020 - 10:50

Здравствуйте.

Пилинг покупала прошлой зимой. Были хорошие скидки и мне стало интересно попробовать.

Интерес был вызван тем, что у меня до этого не было дорогих кислотных пилингов в уходе и хотелось сравнить с более дешевыми кислотами и понять для себя. А оно стоит этого и есть ли принципиальные отличия.

Может имеет смысл покупать только пилинг за 3000р, а все остальное за 1000-1500 не имеет смысла и такого эффекта.

Вот и заказала по скидкам.

Пилинг Holy land

• Где купить: разные интернет-магазины; я заказывала на Ozon.
  • Объем: 100 мл.
  • Цена: около 3000р.
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев; об этом я ниже отдельно скажу.

ОПИСАНИЕ

Комбинированный поверхностный пилинг на основе натуральных фруктовых экстрактов. Способствует очищению, выравниванию цвета и текстуры кожи, обновлению эпидермиса. Обладает тонизирующим эффектом. Обеспечивает немедленный результат. Не сушит и не раздражает кожу. Подходит для всех типов кожи, в т.ч. для проблемной, особенно при не воспалительных формах акне и себорее.

Самое главное, что меня интересовало перед покупкой это процент кислот в пилинге. Их тут достаточно для домашнего ухода за кожей.

Концентрация фруктовых кислот - 8%

В некоторых источниках читала, что процент фруктовых кислот в пилинге 10%. После использования могу сказать, что склоняюсь к тому, что процент все же 10%, чисто по ощущениям. Концентрация высокая и это чувствуется.

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, LACTIC ACID, ASCORBIC ACID, SALICYLIC ACID, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) EXTRACT, PUNICA GRANATUM EXTRACT, PHOENIX DACTYLIFERA (DATE) FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

ЧТО ОБЕЩАЕТ Holy land cosmetics Alpha complex Rapid exfoliator

• Деликатный поверхностный пилинг, выравнивание поверхности кожи.
  • Уменьшение толщины рогового слоя, обновление эпидермиса.
  • Очищение и сокращение пор.
  • Выравнивание цвета и текстуры кожи.
  • Противовоспалительное действие.
  • Разглаживание поверхностных морщин.
  • Стимуляция синтеза коллагена и эластина.
  • Подготовка кожи к более глубоким пилингам.
  • Микрошлифовка кожи с явлениями постакне.

В пилинге много экстрактов и разные виды кислот, а именно:

Экстракты черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона, инжира, граната, финика, зеленого чая, молочная, лимонная, салициловая, аскорбиновая кислота.

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн мне нравится. Затемненный флакон из стекла. Откручивать ничего не нужно. Имеется дозатор.

Вся информация о пилинге описание, состав и способ использования есть на обратной стороне.

Пилинг для лица Holy land cosmetics Alpha complex Rapid exfoliator

У меня пилинг некоторое время пролежал в пакете с другой косметикой и наклейка начала постепенно слазить и я решила ее просто снять, чтобы не нервировала.

Дозатор сперва мне понравился. Выдавливал пилинг небольшими порциями, не плевался, одним словом вел себя отлично.

Потом что-то с ним произошло и весь дозатор был постоянно измазан. Только его вытру, как он опять весь грязный и в пилинге.

• Запах: в первый день использования запах пилинга мне напомнил чем-то жженый сахар. Аромат сильных кислот, ничего приятного в нем нет, но и какого-то отвращения тоже не вызвал. Нормально, можно спокойно пользоваться.

• Текстура: цвет у пилинга такой темно-янтарный. Густой, насыщенный оттенок.

Консистенция жидкая, средняя по плотности. Пилинг не тягучий сам по себе, но и не водянистый, чтобы растекаться быстро по коже. Легко наносится и распределяется по коже.

Мои впечатления:

Как и любой другой кислотный уход, особенно 10% пилинг лучше всего использовать в вечернее время. А не утром, тем более солнечную активность даже зимой никто не отменял.

Я очищала кожу лица гелем и на сухое лицо наносила пилинг.

Пилинг немного блестит на лице пока впитывается и кожа чуть-чуть становится розоватой.

Разница между фото 10 минут. За это время пилинг впитывается и не виден на коже.

Избегать наносить пилинг вокруг кожи глаз. Читала, что кто-то так делает. Он сильный для кожи лица, а для тонкой кожи глаз это ужас. Не делайте так.

По расходу он очень экономичный и мне нужно было на лицо и шею около 3-5 нажатий. Я люблю наносить средства щедро и не привыкла экономить.

Будет ли щипать кожу или нет, все зависит от чувствительности и того, какой уход есть помимо пилинга.

Если других кислот в уходе нет и кожа не чувствительна, то щипать и жжечь пилинг с большой вероятностью не будет.

Чем больше других кислот в уходе, тем сильнее кожа будет реагировать на пилинг и больше раздражаться.

Средство хорошо тем, что конценрация кислот высокая и больше то никаких кислот в уходе не нужно иметь. Это будет явно лишним.

Я выдерживала пилинг около 10 минут. За это время он начинает подсыхать и держать его дольше этого времени не имеет особого смысла. Кто-то наносит на кожу пленку и прочее, чтобы пилинг не засыхал и таким образом продлить ему жизнь в жидком виде.

Но мой опыт показала, что 10 минут вполне достаточно. И больше не нужно. Это тот случай, когда держать дольше, может сделать хуже. А цель же у нас совершенно другая.

После смываю с лица и в обязательном порядке тонизирую кожу тоником. Это важно. Можно после пилинга использовать какую-нибудь увлажняющую масочку.

Ощущения кожи сразу после пилинга: мне не нравится как выглядит кожа. Она немного красновата и видно, что ее конкретно так встревожили. Результат нужно смотреть утром. Когда кожа за ночь придет в себя и восстановится.

Отшелушивание: отшелушивает кожу хорошо и эффект этот виден не сразу. Я заметила, что пилинг хорошо убирает лишние клетки кожи только спустя несколько применений. С этой задачей он справляется хорошо.

Кожа приобретает здоровый, ровный оттенок. Тусклый и серый тон кожи корректирует, но не так сильно как мне бы того хотелось. У меня кожа склонна к тусклости и без кислот это все видно. Цвет кожи усталый, а пилинг поддерживает все же кожу на плаву.

Черные точки: у меня на носу черные точки. И пилинг холи ленд собственно никак их не растворяет. Минимальный удерживающий эффект от точек достигается только в том случае, если предварительно почистить нос от этих точек. Но использование пилинга хоть каждый день, увы не спасет от их образования.

На воспаления пилинг особо не влияет. Мои прыщи, которые периодически появляются на моем лбу от использования пилинга быстрее не исчезают. И если им нужно, то они все равно появятся.

Разглаживание поверхностных морщин: морщины пилинг не разгладит. Скорее всего пилинг с кислотами может послужить так, что кожа на которой использую кислоты, выглядит лучше. Кислоты обновляют кожу и следовательно происходит синтез коллагена, что конечно же не может не отразиться на коже в перспективе.

Очищение и сокращение пор: увы, но очищение пор я не заметила совсем. И люди покупающие пилинг в надежде разделаться наконец-то со свими широкими порами, будут разочарованы.

Микрошлифовка кожи: не знаю, что имел ввиду производитель. Это пилинг домашний и шлифовать кожу в его концентрацию не входит.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О ПИЛИНГЕ:

Сейчас, когда пилинг уже наконец-то закончился, я могу оценить его более объективно для себя. И сложить свое мнение о нем в общий пазл.

Пилинг хорошо отшелушивает кожу. Пожалуй, подойдет для любого возраста. В нем хороший процент кислот.

Лично мое мнение: раньше я любила использовать пилинги с высоким процентом кислот. Чтобы кожа горела и все в таком духе. Правда восстановительный процесс проходил гораздо дольше и кожа не всегда выглядела хорошо.

Сейчас предпочитаю использовать кислоты регулярно, но в той концентрации, которая позволит применять их хоть каждый день. Я поняла, что лучше каждый день, чем 1 раз в неделю.

Да, эффекта не будет быстрого. Но через месяц кожа станет выглядеть гораздо лучше.

Пилинг для лица Holy land cosmetics Alpha complex Rapid exfoliator не делает ничего существенно такого особенного, что могла выделить его на фоне других кислот и по цене и по качеству.

Нет в нем того, за что я могла бы сказать, что стоит отдавать 3000р и вы получите вот это и это, а в других пилингах такого нет.

К тому же он для многих окажется крайне ядерным. Если деньги позволяет и вы не ждете чуда, а хотите лишь эксфолиацию кожи, то купить можно. Всем остальным, сложно его посоветовать. Чуда с кожей не произойдет.

Срок годности:

После вскрытия пилинг годен всего 6 месяцев. И это очень мало, на мой взгляд. Потому что он мега экономичный в расходе и опустошить эту 100 мл бутыль практически невозможно. А если взять во внимание, что пользоваться пилингом по инструкции можно 1 раз в 7-10 дней, то становится даже смешно. При таком использовании его хватит на несколько лет точно.

Покажу на примере.

Я открыла пилинг в начале июне. И решила использовать его 1 раз в неделю, для поддержания кожи в хорошем состоянии. Мазала очень щедро, даже в несколько слоев. И вот сколько пилинга у меня ушло к середине сентября.

Это даже не половина пилинга. Оставалось 2 месяца до истечения срока годности и больше половины бутылки с пилингом. И естественно потратить его за этот срок сложно.

Чтобы успеть до срока годности этот пилинг нужно использовать щедро и активно, хотя бы 2 раза в неделю, толстым слоем.

ВЫВОД

Пилинг для лица Holy land пилинг не плохой, но и назвать это каким-то особенным не могу. Отшелушивает и может поддерживать кожу в хорошом состоянии. Цена вопроса 3000р и тут уже каждый решает, дорого это или нет.

Для себя я решила, что цена высокая. Зачем покупать его, если можно купить что-то дешевле, а эффект будет таким же.

Достоинства:

• очень экономичный
  • отшелушивает
  • не требует ежедневного использования
  • высокий процент кислот
  • подходит для домашнего использования

Недостатки:

• почти невозможно закончить пилинг до истечения срока годности
  • высокая цена
  • слишком много обешаний
  • можно найти замену дешевле
Möbiusрекомендует
04.06.2020
А какой пилинг с подобным эффектом для домашнего пользования вы рекомендуете?
04.06.2020
Мне нравится вот этот https://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-byudzh...
Осенью еще раз его куплю.
24.02.2021
Если взять предпилинговый раствор и маску «лактолан-крем-пилинг», то эффект намного лучше и даже чёрные точки очищаются) но стоит это все конечно дорого 🤷🏻‍♀️
14.09.2021
Как вы можете оценить этот пилинг ,если " Я очищала кожу гелем и на сухое лицо наносила пилинг?" .
Для пилинга существует ПРОТОКОЛ

Очищение должно быть до скрипа перед пилингом (РАЗ)
Второе обязательно наносить предпилинговый льсьон (ДВА)
и после пилинга протереть лосьоном (ТРИ)
нанести маску (Четыре)
сыворотку крем И так далее
я не говорю о лактолане

Не понимаю таких необъективных отзывов .Зачем писать отзыв о такой хорошей косметике ,когда ты не выполняешь протокол?
14.09.2021
Способ применения пилинга есть на обратной стороне. И описанного вами протокола там нет.
14.09.2021
Это способ применения самого пилинга-логично, но он не применяется сам по себе. Для этого пилинга существует протокол .Посмотрите на сайте [ссылка] .Там есть протоколы .под каждым продуктом Отзывы и вопросы . Интересны и видео Натальи Полонской на ютубе .Она подробно рассказывает про все средства ,акцентируя своё внимание ,что не будет позитивного эффекта ,если делать НЕправильно .
14.09.2021
У меня не открывается ссылка.
Это протокол на комбинированный пилинг лица и шеи?
15.09.2021
Вот ссылка .[ссылка]
На сайте много информации
Видео есть ..Стоит уделить время для их просмотра ,ведь вы покупаете не масс маркет за 300 рублей.
15.09.2021
Это атравматичная чистка и именно к ней протокол.

В любом случае, я не поленилась и задала вопрос консультанту на этом сайте, можно ли пользоваться пилингом в домашних условиях (только им) и будет ли эффект.

Вот ответ: умыться водой, нанести пилинг, помассировать, оставить на 15-20 минут, смыть водой. Да, эффект конечно будет.

Так что пилингом можно пользовать соло.
10.01.2022
Если ищите пилинг holy land cosmetics alpha complex rapid exfoliator его можно найти на сайте Skin Health Wink