Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 17:27

Отзыв для девушек 30+ , которые не хотят тратить крупные суммы на косметологов, и в поисках ‘рабочих’ пиллингов, которые подходят для домашнего использования.

Что за пиллинг?

Обратная сторона ))

Базовый универсальный комбинированный поверхностный пилинг на основе натуральных фруктовых экстрактов.

1️⃣ Действие:

Пиллинг Холи Лэнд достаточно мягкий. Концентрация фруктовых кислот 8%. Это совсем не много. PH 3.5-3.8 Действует деликатно, подходит для всех типов кожи. Обновляет, выравнивает поверхность кожи, помогает от акне и поставке. Говорят, что пиллинги так же пигментные пятна выравнивают, но не знаю, помощник ли Holy Land в этой проблеме.

У меня этот пиллинг оказался год назад. Я твёрдо решила, что хочу кислотный пиллинг делать дома раз в неделю и начала так же штудировать интернет в поисках достойного продукта. Нашла этот пиллинг. И в общем то, не пожалела. Единственное, по мне 100гр баночка, это много. За время использования я поняла, что это за средство. Как действует. И в целом восьми процентной концентрации мне уже кажется маловато.

2️⃣ Как применять?

Дозатор намного удобнее, чем тюбики с пипеткой.

Сначала протестировать на небольшом участке кожи где-нибудь на руке. Только потом наносить уже на очищенную кожу лица. Чувствительную зону век и губ я предварительно смазываю жирным кремом, чтобы кислота не попадала на слизистую.

3️⃣ Сколько держать?

Средство такого цвета))
Достаточно жидкое
Наносится приятно, ощущение пленочки присутствует))

Я обычно начинаю с 5 минут. Ну нафиг..средство не знакомое, есть риск после ‘омоложения’ оказаться помидором реально. Поэтому осторожней! Холи Лэнд оставляла на ночь, с моей кожей ничего страшного не происходило

4️⃣ Как смывать?

Обычной водой я смываю. Оба средства не требуют специальных нейтрализаторов.

5️⃣ Марин, что посоветуешь?

Не бойся кислотных пиллингов. Очень классная штука, правда. Начинай с небольшой концентрации кислот в средстве, когда будет понимание, как реагирует кожа, то можно переходить что то посерьезней. Пиллинг Холли Лэнд достаточно дорогой, но и бутыль там 100гр. Есть более демократичная, но по моему мнению, ничуть не хуже пиллини ICON SKIN, есть примерно такая же концентрация кислот, но там тюбик 30гр около 600₽. Можно как альтернативу рассмотреть, чтобы сразу 3к не выкладывать.

6️⃣ Что по Деньгам?

Мне честно жалко платить за данную процедуру косметологу. С учетом, что нужен курс 10-15 процедур, то, блин, не бюджетно это. И времени мне жалко к косметологу ходить.? Другое дело в выходной, в своей ванной, в трусах и в приятной атмосфере устроить себе приятный подарок в виде мягкого отшелушивания кожи лица? Красота ? Конечно это поверхностный пиллинг с небольшим содержанием кислот, достаточно лёгкий для каких то серьезных результатов. Более сильные салонные пиллинги он не заменит. Но как повседневный уход раз в неделю обновить кожу просто супер. ??

Вывод: Идеальный пиллинг для домашнего ухода. Но! Второй раз скорее всего не куплю. Не бюджетный и большой объём. Мне большой объём не нужен))

‼️ Для противовозрастного ухода 30+ по моему мнению, не подходит. Слабоват. Буду пробовать средства с большей концентрацией кистот.

Вот этот пилинг я выбрала с более серьезной концентрацией кислот Подходит от морщин (35+) за счёт азелаиновой, миндальной и салициловой кислот

Так же от морщин и для кожи 35+ мне лично подходит крем Адаклин, использую в зимний период на ночь раз в 3-4 дня. Он тоже подсушивает, так что для сухой кожи не рекомендую. Адаклин от морщин. Подойдет ли тебе?

На весну я выбрала этот бюджетный крем с spf 20 Защищаем кожу от солнца после курса химических пилингов

Мой опыт и ошибки, которые я допускала в уходе за кожей. Система, которая гарантированно приведёт вас к здоровой коже

Всем здоровья и красоты?

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Нельзя загорать до и после 2 недели
Blondy locksрекомендует