Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:08

1650 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Holy Land Cosmetics - фирма, которую я уже пару лет активно использую для ежедневного домашнего ухода за кожей. Бывают перемены, конечно, но они, как правило, непродолжительные и единоразовые. В конце концов я всегда возвращаюсь к своей любимой, проверенной временем косметике. Недавно решила попробовать кое-что новое для себя. Этим продуктом стал пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
Средство позиционируется, как достаточно мягкий пилинг. Можно сказать, что это щадящий вариант, подходящий для любого типа кожи (даже для сухой и чувствительной), так как работает не за счет кислот.

Отшелушивающий крем для дополнительного очищения кожи. Действует на самой поверхности, приклеиваясь к мертвым клеткам и скатываясь вместе с ними, не проникает вглубь. Дополнительное улучшение микроциркуляции происходит не за счет самого препарата, а за счет способа его использования.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 1650 руб.
Но на это средство бывают скидки. На Озоне, например, часто можно найти на 20% дешевле.

Объем: 70 мл.
Прекрасный вариант, кстати. Это больше привычного тюбика на 50 мл, но и не настолько много, чтоб средство залежалось дольше своего срока годности.

Формат: гоммаж для лица.

Тип кожи: подходит всем типам.

Средство не содержит абразивных частиц. Может применяться для любого типа кожи, кроме повреждённой или с воспалительными элементами.

Назначение:

1. отшелушивание;
  2. очищение;
  3. от черных точек;
  4. увлажнение;
  5. повышение упругости;
  6. от морщин.

Обещания производителя насчет действия пилинга:

Поверхностный механический пилинг-гоммаж способствует отшелушиванию клеток рогового слоя и обновлению эпидермиса. Бережно отшелушивает роговой слой и обновляет эпидермис. Устраняет гиперкератоз и выравнивает поверхность кожи. Удаляет открытые комедоны. Освежает и смягчает кожу, подготавливает кожу к нанесению последующих препаратов, обеспечивает их более глубокое проникновение и повышает эффективность.

• УПАКОВКА ПИЛИНГА!

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream представлен в формате светлой вытянутой тубы из мягкого пластика. Оформлен в стиле всей продукции бренда - это белый фон, небольшой цветной элемент вверху, крупная эмблема Holy Land с лицевой стороны, а также название средства, серия.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
С обратной стороны представлено больше информации о продукте и вся она четко по делу, без воды и пространных обещаний производителя. Тут можно найти описание средства, активные ингредиенты, способ применения, состав, меры предосторожности, а также краткую справку о производителе.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
В качестве основной информации указано, что это крем-гоммаж, предназначенный для дополнительного (более глубокого) очищения кожи, и что подходит он любой коже.

Срок годности выбит вверх тюбика, на стыке. Это очень удобно.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
Крышка откручивающаяся. Твердая, плотная, из белого толстого пластика.
Открывается продукт просто, закрывается легко и надежно.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
Под крышкой изначально находилась защитная мембрана из фольги, выступающая в роли контроля вскрытия упаковки. Такое внимание к деталям я люблю, это вызывает доверие к производителю.

Упаковка мне нравится.
Качественная, простая, красивая, без каких-либо лишних деталей.

Единственная проблема, которая может возникнуть - это сложность использования в самом конце, когда средства остается совсем мало и выдавить его становится трудно. Приходится обрезать часть упаковки ножницами и закрывать тюбик "колпачком". Но это неудобство касается любой упаковки в формате тубы, так что простительно Wink

• А КАКОЙ СОСТАВ?

Состав пилинга выглядит так:

Wwater (aqua), paraffin, palmitic acid, stearic acid, triethanolamine, propylene glycol, camphor, alcohol sd-40 (denat.), 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol, methylparaben, parfum (fragrance), citronellol, eugenol, geraniol, hydroxycitronellal.

В качестве активных действующих ингредиентов выступают парафин, камфара и разные цветочные экстракты. В силу того, что на втором месте в составе находится парафин, средство имеет слегка маслянистую текстуру (особенно это заметно при смывании пилинга с кожи).

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙТВА!

Цвет у пилинга белый, насыщенный, без вкраплений.

Аромат насыщенный, цветочный с каким-то легким лечебным оттенком. Он довольно приятный, не раздражает. Очень ярко чувствуется, но только во время использования пилинга. Шлейфа после смывания средства с лица не оставляет.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream

Консистенция плотная, густая, кремовая. Пилинг наносится на кожу без проблем, хоть текстура и не очень скользкая. Образует на коже плотный слой. В начале использования может слегка "припекать" кожу несколько секунд и это нормально. За 10-15 минут средство подсыхает на коже, при смывании производит впечатление скользкой пленки (скорее всего из-за парафина в составе).

Расход получается выше среднего за счет того, что продукт очень густой. Чтобы покрыть лицо тонким слоем пилинга, как указано в рекомендованном способе применения, нужно довольно много. Но если использовать продукт не чаще, чем раз в неделю или 10 дней, то его хватит больше, чем на полгода. Так что хоть расход и выше среднего, тюбик кончится не скоро Wink

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИЛИНГА!

Способ применения, рекомендованный производителем:

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream

Наносить на очищенную кожу тонким равномерным слоем, по мере высыхания аккуратно скатать в направлении от центра к периферии. Оставшиеся чешуйки смыть водой. Не наносить на кожу век, воспаленные и повреждённые участки кожи. Использовать 1 раз в 10 дней или как рекомендовано специалистом.

Я так и использую средство. Процесс "скатыватывания" не очень нравится, потому что для того, чтобы скатать платный слой пилинга, нужно приложить усилия. Смывается он тоже не особенно легко. Однако в результате кожа действительно выглядит обновленной и гладкой, а тактильно ощущается, как фарфоровая.

• ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ!

Сразу скажу пару слов о моей коже, чтоб вы понимали, что к чему:

1. 23 года.
  2. Тип кожи нормальный, склонный к жирности.
  3. Кожа чувствительная, на неподходящую косметику бывает аллергическая реакция.
  4. Есть склонность к мелким закрытым комедонам.

Чтобы можно было наглядно оценить эффект от применения средства, я сделала пару фото до и после использования пилинга Holy Land. Итак, кожа до применения средства:

Что мы имеем?
Есть покраснения, небольшие воспаления, неровный тон.

После использования пилинга кожа выглядит так:

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
Небольшие покраснения остались, но если посмотреть на фото "до", то можно увидеть, что разница между ними есть и она заметная. После первого же использования становится ясно, что пилинг хорошо выравнивает тон кожи, убирает небольшие воспаления, очищает, делает лицо гладким.

• ЧТО В ИТОГЕ?

1. Очищение кожи. Действие средства в этом направлении заметно в первую очередь. Кожа становится более светлой, поры чуть менее заметны, хоть черные точки пилингу убрать и не под силу. Уходит жирный блеск (если он был), лицо становится матовым, ровным.

2. Тактильные ощущения. Кожа становится более мягкой, гладкой, приятной. Отшелушивает отлично. Этот пункт захотелось выделить отдельно, потому что эффект мне пришелся по душе. После нанесения на кожу увлажняющего крема все становится совсем классно.

3. Работа с воспалениями. Разумеется, пилинг нельзя использовать, если на лице есть большие воспалительные элементы, ранки и тому подобное, потому что можно ухудшить ситуацию. Однако с небольшими прыщиками и покраснениями пилинг справляется, уменьшая их и подсушивая. Если воспаление находится на стадии "зарождения", то при помощи этого средства с ним можно побороться и постараться нейтрализовать Wink

4. Использование. Мне не очень нравится то, как средство скатывается и смывается. Оно довольно тяжелое по своей текстуре, что для меня непривычно. Потому впечатление от использования пилинга оставляет легкий негативный осадок. Но эффект визуальный и тактильный после использования классный, потому я могу простить легкий дискомфорт, связанный со смыванием с кожи.

• РЕКОМЕНДУЮ!

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream - хорошее и, главное, рабочее средство, которое способно дать коже глубокое очищение, выравнивание тона лица, работу с воспалениями на самых первых стадиях.

Пилинг для лица Holy Land Cosmetics Peeling Cream
Однако у меня есть подозрение, что оно все-таки подойдет не для всех типов кожи, а точнее, не для всех ее состояний. Если у вас много воспалений, кожа чувствительная и у нее период, когда она очень бурно реагирует на любую новую жесткую косметику, то пробовать этот пилинг, пожалуй, не стоит, несмотря на отсутствие кислот в составе.

В остальном я не вижу причин не порекомендовать этот продукт!
Этот пилинг может помочь сделать кожу красивой и здоровой Smile

Вам будет интересно:

Спасибо, что прочли!
Больше отзывов можете найти у меня в профиле.

ksukuliрекомендует