Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 19:42

Доброго времени суток. Летом я очень люблю сидеть весь день у открытого окна но совсем не люблю маленьких гостей которые залетают через это окно. На съемной квартире стационарные сетки на окна и двери не поставишь. Потому пришлось выкручиваться при помощи скотча. Естественно липкая часть осталась на пластиковых рамах не на один год. И только в этом году я смогла их отмыть.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Чистящее средство Grass "Antigraffiti", для различных поверхностей

УПАКОВКА

Этот спрей разлит в симпатичные прозрачные бутылочки с дозатором.

На задней стороне можно найти состав. Правда, он совсем ничем вам не поможет.

>=30% органические растворители, >= 5%, но < 15% алифатические углеводороды.

И инструкцию по применению

• Перед применением протестируйте на небольшом участке.
  • При помощи распылителя нанести состав на загрязненную поверхность.
  • Выдержать на поверхности 5-10 секунд, потереть, затем смыть водой.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

По консистенции средство близко к воде.

Чем именно он пахнет сказать не могу. Не цветочками точно. Но запах у него очень слабый. Это не малый плюс. Потому как я очень сильно переживала о запахе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На данный момент этим средством я отмывала только липкую часть скотча с пластиковых окон.

Использовала по инструкции: распыляла на поверхность и считала до 10. После оттирала куском влаговпитывающей салфетки. А водой смывала в самом конце. Так сказать, после окончания работ.

Следы обычного скотча отчистились отлично. Не смотря на из возраст.

А вот с двусторонним нужно повозиться. Старые кусочки лучше предварительно поскрести жесткой или железной губкой. Это облегчит работу спрею.

На моих окнах была еще третья группа скотча. Он шел в комплекте с сеткой для окон. Одна торона была липкой, а на второй - липучка для удержания сетки. Вот он со временем сильно затвердел. И его даже с этим средством пришлось отдирать по сантиметру с огромными трудозатратами..

ИТОГ

В царстве скотча аналогов этому спрею я еще не встречала. Он отлично убирает как свежие, так и подсохшие липкие следы. А еще - не оставляет видимых следов на пластиковых окнах.

Надеюсь, на других поверхностях он покажет себя так же хорошо.

Еще немного чистящих средств

Levrana "Чисто паста Freshbubble"

Чистящий гель Сарма Для ванн и раковин

Amway L.O.C.

Гель для стирки Power Wash

Гель для стирки Gallus Universal

Гель для стирки Passion Gold Professional

И мои перчаточки

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • + очень быстро действует
  • Легко оттирают все загрязнения
  • Справился отлично
Недостатки
  • !запах специфический
kylie-1568рекомендует
интересное средство
13.11.2019
Прямо забрала в закладки, чтобы быстро найти, вдруг понадобится)
Wink
21.11.2019
Ничего себе, как средство сработало Shock Неожиданно ...тем более, по прошествии приличного отрезка времени
27.11.2019
Усё значна прасцей: эфiрны алей (мандарына, гарбатнага дрэва (чайного) - i нiякiх слядоý.