Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 13:52

несколько раз
    551₽

Два года назад купила сыну скотч в виде дороги, и не придумала ничего лучше чем наклеить на ламинат. После выяснилось, отклеить это чудо не так то просто. Чего я не пробовала, и грела, и скребла, скотч сидел намертво, царапать пол я не хотела, поэтому забила😅 надеялась, со временем он сам по себе слезет ( ха😂, он никуда не собирался 👌). Скотч «жил» около двух лет на полу и выглядел с каждым днём хуже и хуже. Я тихонько его отлепляла, но это было очень тяжело. Начала пробовать всякие растворители, скотч это не брало. Средство grass взяла больше от отчаяния, у этого бренда есть просто anti graffiti, а есть профессиональная серия, она мощнее чем обычная. Хоть данный спрей дороже в 2 раза чем обычный, я решилась на покупку.

Покупала на WB за 551₽ 600 мл средства.
Попутно надеялась отмыть стол дочери от пятен пластилина, карандашей, краски и непонятно чего ещё.

Нанесла на скотч по инструкции, оставляла больше чем рекомендовано, чтоб наверняка, после слегка потёрла по нему пластиковым шпателем- скотч моментально отходил, были места где под ним была краска от скотча, но она тоже легко убиралась- ещё раз наносила спрей и стирала губкой. Сам по себе растворитель прозрачный, чуть маслянистый, после помыла пол паровой шваброй, и забыла о том, что была какая-то проблема. Посмотрите что было! И это малая часть, сфотографировать догадалась в конце процесса. Вот как скатался скотч после grass

Идеальный результат в конце🧡

Запах неприятный, как у всех растворителей, но не могу назвать резким. Окно открывала, маску не надевала, но работала очень быстро. На руки надевала защитные перчатки, чтобы вместе со скотчем не оказаться без кожи рук.

Сын год назад решил навести красоту и украсил наклейками свой стеллаж. За время наклейки поистрепались, но отклеить их без дополнительной артиллерии невозможно.

Помимо самих наклеек были следы от уже отклеенных наклеек, выглядело не очень красиво.
Нанесла спрей и подождала пару минут. После, легко сняла все губкой.

Итог- идеальная красивая поверхность, без наклеек и следов от клея.
Так же смогла удалить с помощью этого спрея следы от акриловой краски ( стоял спортивный комплекс, почему-то покрасился пол), отмыла двери от грунтовки. Так же отмыла столик дочки от следов пластилина, но здесь конечно пришлось постараться, и потереть, тем не менее все получилось.
Средство на мой взгляд - супер! Расход довольно экономичный, работает прекрасно. Если у вас дома дети, это средство обязано быть у вас! Спасёт вашу мебель и ремонт от наклеек и художеств детей.

ОдуванчикВасилекрекомендует
01.09.2021
О, как удачно я зашла)) Мы года два не можем оттереть от ламината слой клея. Муж чего-то клеил и не догадался подстелить газету. Зато догадался потом это развозить по полу 👏 Чем мы только не пытались оттереть, бесполезно.
Нужно попробовать это средство, вдруг поможет!
01.09.2021
Даже не знала, что есть такое средство, как же оно порой бывает актуально
01.09.2021
а я клейкие следы апельсиновым эфирным маслом оттираю, очень легко отходят
Не взяло