Опубликовано 13 Май, 2023 - 07:53

Всем доброго времени суток 🎀

Ещё весной, когда было 8 марта в подарок я получила чехлы для автомобиля. Я долго сомневалась нужно ли оно мне, с удовольствием бы обратилась в организацию, где автоматически все за вас сделают, нужно только выбрать дизайн и цвет, сошьют по лекалам сидений чехлы и сами натянут. Но мне сказал молодой человек, что это дорого, поэтому я отказалась от этой идеи, а натянуть чехлы самостоятельно я не могу.

Проблема омрачалась ещё тем, что за год использования автомобиля естественно тканевые сидушки испачкались, я стала искать химчистку и на текущий момент самый дешёвый вариант, что я нашла – это 4000 руб. за сидения, потолок и приборную панель. Но меня одолевали сомнения, смысл такие деньги платить, потом куплю другой автомобиль и тоже ехать чистить, выходит накладно.

Да и тем более чистка это не панацея, нужно всё-таки чехлы. Я в машине кушаю, иногда летят крошки, плюс у меня длинные волосы и они постоянно прилипают к сидению, пылесос не справляется с их втягиванием, поэтому я решила от химчистить сидения, а потом уже натянуть чехлы. И ситуация началась с того, что я купила дешёвую химию из Ашана (не надо так❗️), она оставила на сидениях ужасные разводы, вот это мне и нужно было убрать. Я не расчитывала особо на результат, но уж слишком много было положительных отзывов.

✔️ Хотела купить на Wildberries, там и нашла данную жидкость под названием:

Автокосметика GraSS Очиститель салона "Universal Cleaner" , но на Яндекс маркете оказалось дешевле и купила её там.
✔️ 1 л обошелся мне в 400 руб., взяла универсальную жидкость жёлтого цвета.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Спустя пару дней мне пришел заветный флакон, довольно большой и тяжелый, напоминает упаковку от обычного кондиционера для белья. Внутри жидкость ярко салатового цвета, бутылка матовая, имела защиту от первого вскрытия в виде фольги. Также крышка имеет защиту от непреднамеренного вскрытия, нужно немного надавить, чтобы открыть флакон.

Горлышко широкое, ни один дозатор не подойдёт, поэтому есть только вариант переливать средство в другой флакон с дозатором. У меня как раз осталась бутылка из-под химии из Ашана, остатки я вылила, так и не смогла избрызгать, бесполезная фигня.

Как указано производителем – средство нужно разводить водой, таким образом можно избежать большого количества пены, но старые пятна лучше выводить без разведения, я так и пользовалась средством, все равно остались небольшие разводы. К сожалению я забыла сфотографировать после, сразу натянула чехлы, но поверьте на слово, сидушки очистились полностью - не стала бы натягивать на грязные! Также у меня была пролита какая-то ерунда на коврике, всё очистилось.

Конечно же лучше производить работы в тёплое время года на солнце, чтобы была возможность открыть двери, так как обрабатываю сразу все сидения и в воздухе витает ужасный химический запах. Дышать тяжело.

Сначала я пробовала без перчаток, но всё-таки лучше поберечь руки и все производить в перчатках. Перила жидкость во флакон с дозатором, побрызгала Ира стерла чистый сухой тряпкой, вот и всё. Даже без солнца на следующий день все высыхает, но нужно учитывать довольно большой расход средства, если хотите сэкономить, лучше разводить водой.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На одних сиденьях я не остановилась, я уже как-то давно рассказывала про пену для обуви из фикс прайс, так вот эта пена полная ерунда, а вот эта вот жидкость – просто топ.

Мои белые кеды были испачканные и убитые вхлам, средства придало им чуть ли не вид новой обуви, максимально сильно очистилась поверхность до белейшей белизны😁, даже чёрная подошва стала почти белой.

Я очень довольна результатом, от души рекомендую это средство, стоит копейки, в 1 000 000 раз лучше всяких разрекламированных ванишей.

Достоинства
  • Прост в использовании
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Цвет очень красивый
Недостатки
  • Большой расход
oliablogрекомендует
Отличное средство)
У меня тоже такое же) Но пока не пользовалась
Отличное средство
Хорошее средство)
Протсо отличный отзыв
13.05.2023
Ого, такое хорошее средство и цена норм!
Хороший результат 😍
надо попробовать