Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 12:08

~1200тенге

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я немного скептически относилась к средствам для удаления пятен. На прошлой квартире диван стоял в нише, всегда разложен и застелен. На корпусной мебели загрязнения были только на кухне, которые удалялись специальными средствами. Много мебели вообще не было, и мараться, собственно, было нечему.

Сейчас "порядок" наводит исключительно младшая дочка, то и дело подъедая что-то в зале. Диван я застилаю пледиками, но пятна попадают на обивку чуть ли не ежедневно. К тому же мебели в доме больше, в детской комнате стоит стеллаж и письменный стол. Это рабочая и игровая зона девочек, и там также очень часто появляются пятна и следы от красок/пластилина/ручек/карандашей и так далее.

На Вайлдберриз я заказывала Азелит, и в наборе из трех средств он стоил выгоднее.

Одним ИЗ был и спрей АНТИ-ПЯТНА.

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение

Все флаконы выдержаны в едином стиле. Мне очень нравится упаковка, в руке держать удобно, и узкий формат удобно ставить в полке. Не занимает много места.

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение

Универсальное чистящее средство широкого спектра действия. Эффективно удаляет различные загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стеклянных поверхностей, а также изделий из ткани и кожи, не повреждая волокон тканей. Эффективное средство для регулярной уборки, подходит и для сильно загрязненных поверхностей. Не оставляет разводов. Устраняет неприятные запахи. Тара: ПНД с добавлением 20% переработанного пластика

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение
Я не стала увеличивать отзыв фотографиями с применением, расскажу на словах. Всю важную информацию от производителя из упаковки я вынесла в цитаты.

Способ применения: Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить образовавшуюся пену на несколько секунд. Сильные загрязнения потереть щеткой. Остатки загрязнений потереть губкой или салфеткой. При необходимости повторить обработку.

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение

Пульверизатор оснащен сеточкой, которая разбрызгивает средство пеной. Это лучший способ нанести очищающее средство на пятна, так как пена всегда лучше проникает в грязь, нежели струя или капли.

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение

Состав: ≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Не разбираюсь в составах, действенный, да и ладно)

Теперь постараюсь рассказать о спектре использования и степени очищения.

1. Пятна на мягкой мебели:
  • Следы от пищи удаляются с первого раза и без усилий. Присохшие, старые, без проблем (с жирными не сталкивалась)
  • Следы от мочи простите также обильно сбрызгиваю и протираю тряпочкой уходят на ура. Но тут нужно учитывать особенности детей. Моя пока не выросла, и со сути сильного запаха и нет. Да и само пятно вот как-то не видно, если впитается и высохнет. Да, у нас такое случается, я не идеальная мать и не всегда успеваю вовремя поймать момент.

2. Пятна на корпусной мебели

• Краска (акварель и гуашь), пластилин, вообще все следы от детского творчества удаляются отлично.
  • Пятна от рук (жирненькие) убираются очень хорошо.
  • А вот на подоконнике, если пятно въелось в шершавую поверхность, лучше воспользоваться абразивным средством.

На полу у меня не возникает загрязнений, поэтому сказать нечего.

А топовым для меня является удаление пятен на обуви.

У нас светлые тканевые кроссовки и летом они очень сильно загрязняются. Я стираю обувь в стиральной машине, и если загрязнения были только пылевые, то стирка помогает. Если же тебе откровенно наступили на ногу, то часто остается след даже после стирки. Меня это очень расстраивает, так как светлая обувь требует исключительной чистоты.

Что я делаю: сбрызгиваю носки кроссовок спреем Grass анти-пятна, жду пару-тройку минут, и уже после этого помещаю обувь в барабан, режим 30мин при 30 градусах. Так, обувь становится идеально чистой и свежей.

Возможно, для каких-то регионов эта проблема не актуальна, но у нас в центральном Казахстане очень пыльно. Чтобы выглядеть опрятно, просто потереть пятнышко тряпкой недостаточно.

Также я затирала с помощью этого спрея рюкзак, мягкие игрушки большого размера, немного пробовала его на мебели в кухне. Все очищалось хорошо. Только для кухни я считаю несколько неэкономично пользоваться таким спреем.

Чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение

Преимущество, конечно в том, что он не имеет сильной отдушки и пахнет нейтрально приятно. Нет необходимости вымывать его водой, это ускоряет и упрощает процесс уборки.

Это, скорее всего, то средство, которое я буду покупать вновь.

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

Достоинства
  • Для многих видов поверхностей
  • Недорогой в сравнении с другими
  • Очищает от пятен
  • Приятно пахнет
Tanyusha_Mayрекомендует