Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2017 - 21:15

Всем здравствуйте!

Закончила трехмесячный курс витаминотерапии и решила поделиться впечатлениями.

Уже давно я веду борьбу за волосы. После краски, плойки и наращивания я практически облысела. В борьбе я использовала все: маски, шампуни, эликсиры, ампулы, салонные процедуры ну и конечно витамины.

Ревалид привлек меня своей упаковкой, ведь на ней дана вся реклама препарата.

Купила сначала 30 капсул за 585 р. в аптеке. Оказалось, что пить их надо 3 раза в день и несчастной упаковки хватает на 10 дней (Ух ты, дорого!!!). Жаба конечно задушила, но я решила дождаться результата.

Какой результат обещает производитель:

Действие витаминов направлено на то, чтобы нормализовать метаболический процесс в организме, улучшить состояние волос (укрепление волосяного стержня, уменьшение ломкости ослабленных волос; улучшение регенерации волос и ногтей; уменьшение интенсивности выпадения волос).

Так же обещается "золотой" состав:

1. Витамины группы B, которые увлажняют волосы и кожу головы, а также питают и защищают шевелюру.
  2. Витамин Н восстанавливает пигментацию волоса, благодаря чему частично возвращается естественный оттенок волос.
  3. Аминокислоты являются катализатором синтеза белка, что позволяет существенно укрепить структуру волос и ногтей. Кроме того, с их помощью нормализуется жировой обмен.
  4. Дрожжи, входящие в состав комплекса, позволяют предотвратить ломкость и усиливают устойчивость волос к воздействию окружающей среды.
  5. Экстракты проса и ростков пшеницы обладают расширенным воздействием на весь организм. Эти препараты обладают отличным омолаживающим воздействием, восстанавливают не только структуру волос, но и ногтей, останавливает появление перхоти и себореи.
  6. Различные микроэлементы в целом повышают иммунитет организма, снабжают клетки кислородом и предотвращают выпадение волос.

Показания к применению:

Показанием к приему «Ревалида» служат заболевания, для которых характерно нарушение структуры волос и ногтевых пластин, а также интенсивное выпадение волос.

Но!!! Внимание!!! Имеются и противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов препарата; повреждение участков волосистой части головы, спровоцированные гормональным сбоем в организме; воспалительные заболевания ногтей и поражения ногтевой пластины микозом.

А также побочные эффекты:

Побочные действия при приеме «Ревалида» проявляются следующими состояниями: сыпь, зуд, жжение кожных покровов; возможны нарушения со стороны пищеварительного тракта при приеме 6 капсул в день, в этом случае рекомендуется уменьшить дозировку в два раза.

Противопоказаний я у себя не обнаружила и смело стала принимать препарат. Капсула двухцветная: светло-зеленого и темно-зеленого цветов. По размеру крупновата, но при приеме дискомфорта не вызывает. Никакой "побочки" у меня не возникло.

Что вызвало неудобство:

• упаковки хватило на 10 дней, а деньги не малые. Но проблема решаема: надо покупать 90 капсул, цена - 1211 р. Хватает на месяц. Экономия на лицо и в аптеку так часто бегать не надо.
  • прием 3 раза в день перед едой или во время еды. Я забывала часто, и пила витамины после еды, а иногда и 1-2 раза в день.

Вообще, не совсем согласна с инструкцией. В составе много витаминов группы В, а их рекомендуют принимать именно ПОСЛЕ ЕДЫ, чтобы избежать проблем с желудком.

Уже через месяц такого моего "беспорядочного" применения витамин, я заметила результат:

• я просто обросла новыми волосами
  • волосы стали гуще
  • выпадение практически сошло на нет
  • волосы приобрели блеск
  • ускорился рост волос (УРА!!! УРА!!! УРА!!!)

А вот на ногти витамины ни чуть не повлияли, даже наоборот. Они все расслоились, стали очень слабыми, постоянно ломались. Не спасали ни укрепляющие лаки, ни маски, ни ванночки.

Но так как волосы были моей основной проблемой, с ней витамины справились на отлично.

Рекомендую их всем. Поверьте, ногти отрастить намного проще, чем волосы.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы становятся гуще
Недостатки
  • Дорого
  • На ногти нет эффекта
  • Не удобный прием
Samay Schastlivayрекомендует