Опубликовано 15 Март, 2016 - 16:10

Добрый день, милые девушки! Знаю, что очень многие хотят длинные густые волосы, а кто то хочет их прямо сейчас, несмотря на то, что на голове несколько тоненьких волосинок длиной до плеч. Такой была и я.

Еще 3 года назад мою голову украшали свои длинные волосы средней густоты. Но сначала захотелось покраситься в блондинку, цвет получился желтоват, захотелось другой оттенок. Волосы у меня по структуре тонкие, они не выдержали моих эксперементов и стали сеч

ься. Пришлось подстричься каскадом. Через день я об э

том пожалела, но было поздно. Каскад весь слился в длину, объема никакого не было, волосы

смотрелись жидкими. Стала накручиваться на бигуди папильотки на ночь, чтоб как то придать объем, но спать на них было не очень удобно. Тогда я, насмотревшись в интернете видеуроков, решила сделать "голивудские кудри". Плойка у меня была обычная, железная, без всяких защитных покрытий. При чем волосы я обливала пенкой и лаком каждую прядь перед завивкой (по другому не держались). Эффект мне понравился и я увлеклась. Где то только через пол года обнаружила, что волос на голове не сталось. Концы все отломились, волосы превратились в мочалку.

Я начала бороться всеми методами: маски, спреи, витамины, масла. Но правильно говорят, что поврежденным волосам помогут только ножницы. А так хотелось

длинных волос!!!

Когда окончательно поняла, что реанимировать мою солому не получиться, решилась на наращивание.

Сама процедура заняла 1,5-2 часа. Пряди крепятся к своим волосам путем запаивания капсул. Никакого дискомфорта при этом не ощущается. Мастер рассказала мне об уходе за наращенными волосами и развеяла многие мифы:

Фото в салоне до и после наращивания

Миф №1: Волосы нужно мыть специальным шампунем для наращенных волос

Факт: Это рекламный трюк. Волосы от корней не питаются и лучше пользоваться косметикой для очень поврежденных волос (главное не наносить на корни, чтоб не сползли капсулы)

Миф №2: Мыть голову можно только вертикаль, не наклоняясь над краном.

Факт: Голову можно мыть в любом положении

Миф №3: Нельзя ложится спать с мокрыми волосами

Факт: На ночь достаточно просушить только капсулы

После выпрямления утюжком

Из салона я вышла принцессой! Наконец сбылась мечта о длинных волосах!

Первые 2-3 дня я чувствовала определенный дискомфорт, что то в голове постоянно мешалось, но быстро привыкла. Уход не составлял особого труда, ухаживала, как за своими.

Конечно, через какое то время волосы потеряли товарный вид: стали пушиться, видно, вымылся весь силикон. Приходилось вытягивать волосы утюжком после каждого мытья.

Через 2 месяца отросшие капсулы стали отваливаться, перекручиваться между собой. Непроизвольно я могла капнуть на них маску, прижечь утюжком. Через 2,5 месяца я пошла на коррекцию, прихватив с собой 10 отпавших прядей. В салоне сказали, что воло

сы отрасли на 4-5 см за это время (ура!!!).

Коррекция длилась долго, около 3 часов. Донорские пряди сняли, старые капсулы отрезали, сделали новые и заново прикрепили к голове. Когда мастер занимался капсулированием, я рассмотрела свои волосы, на тот момент они совсем не испортились, и я решила наращивать дальше.

С наращенными волосами я отходила 8 месяцев без перерыва, делая коррекции. Когда сняла, поняла, что волос стало существенно меньше, концы все жутко сеченные. Но зато испорченные волосы отрасли, я без проблем их состригла.

Уже 3 месяца хожу со своими волосами. Усиленно лечу домашними масками, репейным и горчичным маслом, специальным шампунем, средством от выпадения. Делала в салоне ламинирование волос. Густота еще не вернулась, но вырос подшерсток. Был неудачный опыт со спреем Алерана, если не лень, почитайте.

Волосы после снятия и стрижки

На своем опыте могу выделить плюсы и минусы капсульного наращивания:

Плюсы:

1. Два часа и ты красотка! Не нужно годами отращивать волосы.

2. Свои волосы под капсулами быстро растут.

3. Волосы можно красить, вытягивать, накручивать, как свои.

4. Капсулы совсем не видно в любой прическе.

Минусы:

1. Дорого (10000-25000 руб. в зависимости от длины и качества волос)

2. Волосы быстро приходят в негодность даже при очень хорошем уходе, т. к. не питаются от корней.

3. Корни своих волос лечить невозможно, капсулы сползают от масел и масок.

4. Волосы после каждой коррекции становятся короче: отрезается капсула (1 см), прядь с новой капсулой поднимается к корням (2-5 см), равняются концы (1-2 см).

5. Отросшие пряди могут запутаться, есть риск вырвать их со своими.

Из-за этих минусов ставлю процедуре наращивания волос четверку.

Состояние своих волос после снятия объективно не могу оценить, т. к. до наращивания они были все испорчены.

Из своего опыта могу сделать выводы:

1. Если вы хотите отрастить мочалку, как я , то можно и нарастить, а если просто ни хочется ждать годами, и свои волосы хорошие, просто короткие, то не стоит. Все что отрастет, все равно придется состричь.

2. Пользуйтесь услугами только проверенного опытного мастера, любая его ошибка может привести к плачевным результатам.

3. Покупайте качественные волосы, иначе через 3-4 помывки головы сами будете не рады такой "красоте".

Спасибо, что дочитали до конца мой длинный отзыв. Удачи!

Так же почитайте:

Стрижка горячими ножницами

Маска против выпадения волос

Кондиционер от выпадения волос

Концентрат от выпадения волос

Термозащита для волос

Достоинства
  • Быстрое исполнение вашей мечты
  • Длинные волосы - это шик!
Недостатки
  • Дорого
  • Портятся родные волосы
Samay Schastlivayрекомендует
15.03.2016
Мечтаю о длинных волосах,но природная густота не дает их отрастить Sad
Я тоже вот наращиваю. Но я и ухаживаю за ними усиленно! Кончики и мои, и донорские всегда мажу бальзамами, маслами для сушки феном, делаю маски - и концы (и мои и донорские) отличные. Да и блонд - это тоже такой риск для волос... После него волосы отходят очень долго, в худшем случае вообще их срезать нужно - выбеленные концы.
Так что.. я не жалею совершенно. ) Но у Вас хорошие результаты в отращивание своих, буду следить дальше за Вашими отзывами.
06.05.2016
конечно, смотрится красиво, но на мой взгляд, лучше потратить время, но отрастить свои качественные и здоровые волосы)
06.05.2016
Elenaarishina Сейчас я с вами полностью согласна