Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 14:44

Всем доброго времени суток💚

Хотя бы два раза в год я пропиваю курс витаминов, кроме этого курса я пробовала практически все из наиболее бюджетных, кроме пантовигара, он уже идёт дороже. Ещё эффективным считаю цинктерал, но перфектил не уступает по эффекту, по цене выходит более выгодным.

Продается практически в любой аптеке, много лет подряд я покупала его по 600 руб. и чуть дороже, но дешевле пятиста рублей я никогда его не помню, то есть преимущество в том, что цена практически всегда неизменна, немного растёт, но можно поискать по аптекам и найти по приемлемой цене.

С учётом нынешнего подорожания цен я уже не знаю сколько он стоит, и поэтому перешла на другую программу🤍

Упаковка стандартная, 30 таблеток, срок годности можно не проверять, вы точно успеете пропить курс. Употреблять таблетки нужно во время еды, одну штуку в день. То есть как раз на курс в 30 дней.

Сразу отмечу недостатки, мне очень тяжело их пить, после употребления таблетки в течение 30 – 60 минут меня жутко тошнит и поднимается температура. Но если переждать этот момент, то все быстро нормализуется .

Иногда пропиваю таблетку все нормально, иногда вот такая ситуация. Начала пить эти витамины ещё будучи подростком, у меня постоянно выпадают волосы, и проблема в целом есть, но не критично, т.к. за столько лет лысой я не стала, у меня густые волосы от природы. То есть влияние жкт всегда была таким.

Витамины помогают немного ускорить рост волос, снижают выпадение, волосы лучше выглядят и не так сильно зависят от окружающей среды, то есть меньше перхоти зимой, меньше сухости летом. Кожа так же остаётся сухой, но проблем с акне становится меньше 🤩

Так как я пробовала уже все варианты, эти витамины имеют хоть какой-то толк, но при этом имеют адекватную стоимость.

Но сейчас я перешла на другую схему, я пью сразу несколько витаминов, не используя практически комплексы. То есть когда я что-то покупаю, то я смотрю отзывы и пока лучше этих витамин ничего не находила. То есть снова и снова покупала одно и тоже. Но сейчас я нашла более эффективный способ поддерживать красоту, я пью группу витаминов. И могу сверху комплекс. Приведу пример, я пила кальций, железо и комплекс для волос и ногтей от фаберлик. Все это закончилось, сейчас пью омега три и витамин с и присматриваю что-то ещё. Потому что то, что идёт в комплексе не восполняет дефицит, а когда я пью этот витамин отдельно, то я ощущаю больший эффект и могу понять, что мне подходит, а что остается неэффективным. По цене получается дороже, плюс замороченно выпивать сразу несколько препаратов, но когда я пью перфектил, то меня начинает мутить и тошнить, а если я ещё поверх выпью несколько других витамин, то это будет большая нагрузка, плюс меня может стошнить😞

Достоинства
  • Волосы пересают ломаться
  • Волосы растут быстрее
  • Волосы становятся гуще
  • Волосы становятся эластичнее
  • Начинают расти новые волосы
  • Симпатичная упаковочка
Недостатки
  • Боль в желудке
  • Бывают побочные эффекты
  • Вызывают тошноту
  • Не пропала сухость кожи
  • Побочные эффекты
  • Сильная боль в желудке
  • Тошнота
oliablogрекомендует
04.05.2023
Вот интересно. У меня жёлчного пузыря нет и желудок больной, но при этом меня не тошнит от перфектила. Но по женски с первой таблетки начались проблемы, я где-то в комментариях видела похожие симптомы. По женски 100% здорова, так как 6 дней назад проходила узи и анализы, а витамины пью 4й день и все эти дни нехорошие симптомы. Волосы ужасно лезут, прийдется мучиться
06.05.2023
Я давно уже не проверяла здоровье, но чувствую себя здоровой. Причин для беспокойства нет. Эти витамины я пью много лет, покупала больше 10 упаковок и каждый раз такая ерунда. Иногда тошнота проходит за полчаса, иногда быстрее, но побочка неприятная, поэтому сейчас пришла на солгар.