Опубликовано 28 Август, 2023 - 08:22

Массаж головы в салоне

Вот уже года три я борюсь с потерей волос. Причем с переменным успехом. Стоит мне достичь какой-то вершины в этом вопросе и немного начать радоваться, организм начинает шалить и пытаться избавить меня волос.

Когда-то давно у меня была просто шикарная шевелюра.

Но потом начались проблемы вплоть до облысения

Вообще основная причина начала моего облысения была связана с потерей кальция и недостатком витамина Д, низкий ферритин. В общем комплекс проблем. А потом наложился ковид, стресс.

Поэтому в своём арсенале я использую целый комплекс средств за возвращение к своей шевелюре.

Как-то раз посмотрела видео одной девушки на Ютубе, где она рекомендовала помогать ослабленным волосам массажем головы.

Я приняла этот совет на вооружение и отправилась к парикмахеру мужа. Почему к нему? Потому что именно он славится самым крутым массажем головы в нашем районе.

Процедуру проходит в кресле, голова вкладывается в раковину.
Сначала голову моют всякими ништяками, потом мажут специальной маской, и массируют, массируют..

Это такой кайф.. Голове становится легко, все проблемы улетучиваются. На третьей минуте я засыпаю практически.

Минут через 10 от начала массажа я ощущаю такое конкретное тепло по всей поверхности кожи головы. Кровь приливает, спазмы уходят.
Хочется летать.

В общем сам массаж длится чуть более 10 минут, но этого достаточно, чтобы встряхнуть луковицы и подогнать к ним кровь с питательными веществами.

После массажа и маски, все смывается, волосы сушатся. Можно идти домой. Или еще подстричь кончики.

На массаж я одно время ходила раз в неделю, потом реже. И сразу почувствовала разницу.

Разницу До массажа и после. И разницу после регулярного массажа и нерегулярного.

До массажа у меня волосы были истончены, слабенькие. Не было объёма у корней. Они были сухие, безжизненные.

А после они ожили. Корни приподнялись, постепенно из внешний вид начал улучшаться.
Даже выпадение на какой то срок замедлилось.

А вот когда я подзабила на эту процедуру, то постепенно все начало возвращаться на круги своя.
И сыпаться волосы начали сильнее.

Поэтому я приняла волевое решение. И начала в каждое мытье головы практиковать самомассаж головы.
Для этого я использую специальную перцовую маску от Compliment.

На чистую голову наношу её и не жалею.

Массаж начинаю от точки линии роста волос на лбу. Мелкими и легкими движениями гоню кровоток от лба вдоль линии роста волос к уху, от уза к шее.

От линии роста волос на шее вверх к затылку по середине головы и таким образом возвращаюсь в исходную точку.

Делаю 15 подходов двумя руками с каждой стороны. Потом массирую хаотично всю голову.
Главное следить, чтобы было приятно, без фанатизма, не вырывая остатки волос и не стирая их в пыль.

В итоге эффект прям не заставляет себя ждать. Волосы снова оживают. Растут в разы быстрее.

Появляется подшерсток. И меньше выпадает волос в итоге.

Так и живем.

Конечно, я принимаю по показаниям после рекомендаций врачей кучу препаратов для поддержания волос. Но массаж вносит немалую лепту в сохранение того, что удалось вернуть.

Из недостатков могу отметить только то, что сальные железы при хорошем массажа начинают работать интенсивнее. Голова быстрее пачкается. Но я и так голову мою часто. Для меня это мелочи.

Массаж головы рекомендую.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Может делать каждый
  • Можно делать себе самому
  • Результат есть
Roseskinрекомендует
28.08.2023
полезный отзыв, самомассаж это самая нужная процедура, не жалейте времени на себя!
28.08.2023
полезное дело - массаж, но я не пробовала профессиональный именно головы)
Да-да))
28.08.2023
Обожаю массажи любых частей тела, на голову тоже бы хотела попасть. Часто залипаю на подобные массажные корейские видео)
Как же это полезно!!! Smile