Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Май, 2016 - 19:57

Всем здравствуйте!

Наверно, у каждого в жизни бывает непростой период, как говорится, черная полоса. Вот и меня накрыло. Я сняла нарощенные волосы, пыталась подлечиться Алераной. Итог - лысая голова.

Кожа у меня с детства проблемная, до сих одолевает угревая сыпь, да и мимические морщины стали выдавать возраст. Плюс ко всему, после новогоднего обжорства появились лишние килограммы.

От ранее пережитых стрессов у меня появились проблемы со сном. Я просыпалась раньше будильника, в выходные во сколько бы не легла, я просыпалась рано. Недосыпание тоже не лучшим образом сказывались на моей внешности.

В общем, чувствовала я себя прыщавым, морщинистым, лысым уродом не лучшем образом. (хотелось даже отрубить себе голову, чтоб разом решить проблемы с кожей и волосами)

Как раз в этот момент и по телевизору, и во многих соцсетях стали рекламировать витамины Комплевит Сияние. Обещали они золотые горы:

• коса растет до пояса
  • кожа сияет (ура! нет морщин и прыщей! подумала я)
  • вес уменьшается
  • благотворно влияет на нервную систему (наконец, я буду спать)​

И все мои проблемы решались одной таблеткой в сутки.

Вот состав чудо витаминок:

КомпонентыСодержание в одной таблеткеПроцент от рекомендованной суточной потребности

Кальций карбонат100 мг10

Селен0,025 мг36

Биотин0,05 мг100

Сульфат кобальта0,01 мг100

Витамин В120,003 мг100

А вот обещание производителя, что сулит нам этот состав:

Основное действие витаминов «Компливит Сияние»:

1. Витамин А помогает коже уберечься от негативного влияния ультрафиолета, сохранить целостност
  2. Витамин Е имеет явственное антиоксидантное действие.
  3. Витамин С . Костная ткань, кровеносные сосуды, кожа, дольше остаются в здоровом состоянии.
  4. Витамин В1 – важный катализатор углеводного, жирового, белкового обмена, процесса передачи нервных импульсов в синапсах
  5. В2 – один из немногих витаминов, обеспечивающий нормальное клеточное дыхание.
  6. Витамин В6 в составе комплекса «Компливит Сияние» положительно воздействует на красоту кожи и волос, крепость ногтей и костной ткани. Элемент принимает участие в обмене веществ, нормальном функционировании ЦНС.
  7. Витамин В12 способствует нормальному росту и развитию эпителиальных клеток, участвует в кроветворении. Обеспечивает быстрое и качественное клеточное деление. На всех уровнях, как внутри организма, так и снаружи. Поэтому кожный покров лучше восстанавливается, волосы становятся крепче, активнее растут.
  8. Без цинка витамины А (все формы) усваиваются значительно хуже. Вещество оказывает иммуномодулирующее действие, способствует регенерации кожи, росту волос.
  9. Для крепости костей и зубов, красоты волос и ногтей важен, конечно же, кальций. Без него не обходится также передача нервных импульсов и работа сердца.
  10. Магний – структурный элемент костей и зубов. Он входит в состав более трехсот ферментов. Регулирует нервно-мышечную возбудимость (при его дефиците человек ощущает беспокойство и раздражительность), метаболизм кальция и витамина С.
  11. Железо обеспечивает доставку кислорода во все уголки нашего организма. Играет важную роль в образовании коллагена, необходимого для сохранения эластичности кожи.
  12. При недостатке биотина волосы выпадают, а кожа шелушится. Этому элементу отводится роль в сохранении оптимального соотношения веществ в кожном покрове, ногтях.

Впечатляет, правда?

Замазав прыщи, собрав три волосинки в хвостик и пряча жиры по одеждой, я побежала в аптеку, надеясь на чудо.

Цена - 380 рублей. Не так уж и дорого для того, чтоб разом решить все проблемы

Принимала по инструкции 1 таблетку в день. На самочувствии витамины не сказывались. С желудком было всё в порядке. Пропив витамины ровно 30 дней, поняла, что это не сказалось ни на чем:

• волосы продолжали выпадать со страшной силой
  • прыщей не убавилось не на грамм
  • вес даже не думал уменьшаться (ох уж эти сладкие новогодние подарки!!!)
  • мои ранние пробуждения до будильника и песпонтовые выходные сонной мухи продолжались.

Короче, выброс денег!!!

Но есть и плюсы: витамины легко принимать, по размеру они не крупные, надо всего одну таблетку в день. А главное, что нет не единого побочного эффекта.

А я от них спокойней стала. Все оставалось на прежнем уровне: лысая голова, прыщи, морщины, толстые бочка, недосыпание, но меня это раздражать перестало. Все же на нервную систему витамины слегка повлияли.

За выброс денег ставлю "комплевиту" двойку, а вот порекомендовать могу - хуже от него не будет, а может кому и поможет, ведь все индивидуально.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Всего вам наилучшего и не верьте, как я, рекламам!!!

Достоинства
  • Не вызывают побочных эффектов
Недостатки
  • Эффекта 0
Samay Schastlivayрекомендует
06.05.2016
Я сейчас пью такие витамины, считаю, что они больше подходят для поддержания красоты здоровых волос, а для лечения они не подходят.
06.05.2016
О ужас. Не одна я такая)))) Точно также в том году повелась на эту рекламу и начала пить "компливит сияние", пила недели три, всё время ужасно болела голова, просто раскалывалась, а как бросить пить - голова перестала болеть, связываю это с "витаминками", больше не от чего. И кстати да, никакого положительного эффекта не было.
06.05.2016
У меня хоть никаких побочных эффектов не было. Лучше вообще не пить эти витамины
06.05.2016
ну прям волшебные пилюли по мнению производителей Big smile
а если серьезно, то пустышка, пила в течение года, ноль эффекта вообще
гораздо дешевле и эффективнее - рыбный жир)
06.05.2016
Один месяц - это очень короткий срок для оценки результата! Для того чтобы ощутить весь эффект от приема витаминов,необходимо полгода! Тем более, если имели место болезни ЖКТ, то сначала надо вылечить их, иначе витамины не усвоятся в полной мере!
06.05.2016
Elenaarishina Что за рыбный жир? Где его приобрести и как принимать?
06.05.2016
Согласна с Вами. Пила их. Как и Мерц. Ноль эффекта.
06.05.2016
Milyana Рекомендуемый курс 1 месяц, я так и принимала. Проблем с ЖКТ у меня нет.
06.05.2016
Samay Schastlivay вот, прочтите мой отзыв про него)) покупала в обычной аптеке, за 40 рублей)
Elenaarishina Спасибо, обязательно почитаю